Перейти к содержанию



emigrant007

Получение второго загранпаспорта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть действующий загранпаспорт, действие которого заканчивается в этом году. В нем действующая Шенгенская мультивиза (действие которой заканчивается за 3 месяца до окончания действия паспорта).

Хочу получить биометрический паспорт, чтобы сразу после окончания действия мультика получить новую визу.

1. Можно ли получить второй биометрический паспорт, оставив при себе старый обычный? Насколько я понял по закону, вроде можно. Но не уверен. Возможно именно с биометрическим нельзя. Кто что знает? Есть ли успешные случаи?

2. Что писать в заявлении? Его нужно аргументировать и подтверждать какими-либо документами? Или достаточно просто на словах объяснить, что хочу сразу после окончания визы куда-то еще поехать. Но тогда спросят почему я хочу оформить паспорт уже сейчас (до окончания визы более полугода).

3. Как проходит процедура? В один день можно прийти, заплатить и сразу оформить все документы? Или нужно будет сто раз приходить, сначала справки, потом платить, потом сдавать данные, фоткаться, сдавать отпечатки... Вообщем насколько уже откатан процесс?

4. Есть ли случаи вручения повесток в военкомат или передачи/запроса данных в/с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть действующий загранпаспорт, действие которого заканчивается в этом году. В нем действующая Шенгенская мультивиза (действие которой заканчивается за 3 месяца до окончания действия паспорта).

Хочу получить биометрический паспорт, чтобы сразу после окончания действия мультика получить новую визу.

1. Можно ли получить второй биометрический паспорт, оставив при себе старый обычный? Насколько я понял по закону, вроде можно. Но не уверен. Возможно именно с биометрическим нельзя. Кто что знает? Есть ли успешные случаи?

2. Что писать в заявлении? Его нужно аргументировать и подтверждать какими-либо документами? Или достаточно просто на словах объяснить, что хочу сразу после окончания визы куда-то еще поехать. Но тогда спросят почему я хочу оформить паспорт уже сейчас (до окончания визы более полугода).

3. Как проходит процедура? В один день можно прийти, заплатить и сразу оформить все документы? Или нужно будет сто раз приходить, сначала справки, потом платить, потом сдавать данные, фоткаться, сдавать отпечатки... Вообщем насколько уже откатан процесс?

4. Есть ли случаи вручения повесток в военкомат или передачи/запроса данных в/с военкомата?

 

 

По первым трем вопросам все банально просто. При подаче доков на новый загран просто ставите галочку что первый не сдаете и все. Стандартная обкатанная практика. Единственное что заставят заплатить немного больше за типа бланк, за который в к сожалению уже и так платили при получении, но это мало кого волнует

:)

Таким образом из дополнительных тело движений нужно будет немного по другому заполнить доки оплатить лишнюю квитанцию. Все делают обычно сразу и на месте. Единственное что еще нужно будет на делать копий этого паспорта и взять его с собой, дополнительных аргументов не нужно у нас в стране допускается на законном основании иметь два заграна.

 

По четвертому вопросу не подскажу не имел опыта, но думаю что тоже вряд ли пока что все не на столько плохо и массовых пряток от военкомата пока нету. Военкомам пока проще ходить по домам и искать там народ чем заниматься дедукцией и искать в надежде что вдруг Вы за заграном придете, а тут на тебе повестка. Разве то Вас уже прокуратура пол года по этому вопросу ищет как дезертира тогда да возможно. Опять повестка еще ни к чему не обязывает и не явление в военкомат по повестке это только админ штраф, а вот если после медкомиссии получаешь предписание и по нему не являешься то это уже криминал и соответствующая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...