Перейти к содержанию



Aleks62

Польские корни

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать и не пинать ногами.

Меня воспитывала моя прабабушка, так как мама много работала, что бы дети были обеспечены (СССР). Так вот, моя прабабушка по маминой линии постоянно говорила, что мы вышли с Польши. Я был маленький и меня этот вопрос особо тогда не волновал. Пришло время найти корни, естественно то поколение давно ушло в мир иной, моя мама родилась в Киеве в 1938 и ничего по этому поводу сказать не может. Пробивал в инете.. с нашей фамилией нарыл Владислав Грабский (знаменитая личность) на сколько родня или не родня сказать не могу. Нарыл вышедшую с Польши диапора Грабских проживающих в Армении... Писал по электронке письмо в Посольство Польши (лет 5-7 назад) помочь мне найти мои корни,.. ответа не было. Если я пороюсь в наших архивах то мне может и найдут что то, но там никак не будет поляк, там будет еврей.

Ребята, подскажите. Где копать мои польские корни?

"Я так люблю свою страну

И ненавижу Государство" © Люмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать и не пинать ногами.

Меня воспитывала моя прабабушка, так как мама много работала, что бы дети были обеспечены (СССР). Так вот, моя прабабушка по маминой линии постоянно говорила, что мы вышли с Польши. Я был маленький и меня этот вопрос особо тогда не волновал. Пришло время найти корни, естественно то поколение давно ушло в мир иной, моя мама родилась в Киеве в 1938 и ничего по этому поводу сказать не может. Пробивал в инете.. с нашей фамилией нарыл Владислав Грабский (знаменитая личность) на сколько родня или не родня сказать не могу. Нарыл вышедшую с Польши диапора Грабских проживающих в Армении... Писал по электронке письмо в Посольство Польши (лет 5-7 назад) помочь мне найти мои корни,.. ответа не было. Если я пороюсь в наших архивах то мне может и найдут что то, но там никак не будет поляк, там будет еврей.

Ребята, подскажите. Где копать мои польские корни?

 

<noindex>http://kijow.msz.gov.pl/pl/sprawy_konsular...?printMode=true</noindex>

 

Тут рiзнi спiлки, може дорадять.

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где копать мои польские корни?

Треба робити запити в державний архів.

До речі, на форумі дуже багато подібних тем, пошукайте.

 

Незалежно від результатів пошуку починайте вчити польську мову - за півроку інтенсивних занять можна вивчити. У крайньому разі зможете поїхати просто так, за робочою візою, а польска мова завжди стане у нагоді (навіть якщо взагалі залишитесь в Україні).

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...