Перейти к содержанию



puffy

В тур по Европе без карты побыта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Знаю, что если срок визы закончился и нет ещё карты побыта то находится можно только в Польше. Но предложили поехать в Прагу (организованный автобусный тур), очень хочется, но стоит ли рисковать? Сколько раньше ездили никто документы не проверял тк границ то нет...Но, если вдруг, что может быть? Надеюсь на вашу отзывчивость тк праздничная пора, домой однозначно не получится поехать, хотелось бы хоть по Европе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Кто кроме вас вам подскажет "стоит ли рисковать депортацией и дальнейшим пребыванием в Польше и Европе вообще ради праздничного тура", или нет :)

 

Поедьте по Польше. Тоже есть много красивых городов.

Ну или на свой страх и риск и шугайтесь каждого полицейского)

 

З.Ы. например в Чехии вы всегда в отеле заполните бумажку для полиции о себе, со своими данными.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Кто кроме вас вам подскажет "стоит ли рисковать депортацией и дальнейшим пребыванием в Польше и Европе вообще ради праздничного тура", или нет :)

 

Поедьте по Польше. Тоже есть много красивых городов.

Ну или на свой страх и риск и шугайтесь каждого полицейского)

 

З.Ы. например в Чехии вы всегда в отеле заполните бумажку для полиции о себе, со своими данными.

Спасибо!вообщем-то это и хотела услышать, насколько это серьёзно и грозит ли депортацией. Буду тогда ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!вообщем-то это и хотела услышать, насколько это серьёзно и грозит ли депортацией. Буду тогда ждать.

Есть и хорошая сторона такой поездки,- можно чуток похудеть... на нервной почве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Знаю, что если срок визы закончился и нет ещё карты побыта то находится можно только в Польше. Но предложили поехать в Прагу (организованный автобусный тур), очень хочется, но стоит ли рисковать? Сколько раньше ездили никто документы не проверял тк границ то нет...Но, если вдруг, что может быть? Надеюсь на вашу отзывчивость тк праздничная пора, домой однозначно не получится поехать, хотелось бы хоть по Европе:)

а что собственно вообще красивого в праге? Как по мне обычный средневековый город с маленькими улочками, и ничего интересного. Таких полно в польше, и выезжать никуда не надо!

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С личного опыта могу сказать так как жил в Чехии, надо быть очень невезучим человеком что бы каким то образом умудриться попасть в полицию. Границы как таковой нет, автобус никто не будет проверять.

Сколько я не гулял по Праге и других городах то за все время говорил с полицией один раз и то это была моя инициатива.

В общем думайте, всякое может случиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рисковал, на одной чаще просто праздничная поездка а другой.... можно сказать будущее

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не рисковала.... По Европе еще успеете накаться.... Аж надоест со временем... А получив депортацию, на праздники будите дома.... В очень праздничном настроении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что и поменялось, но пару лет назад при выезде автобуса погранцы проверили документы у всех пассажиров автобуса, у меня уточняли зачем и на как долго еду в Прагу. На границе уже остановили чешские погранцы, собрали документы, проверили и отдали.

 

Вот оно вам надо, такой экстрим?! Печать в паспорте это инфо для польских органов и это не документ, прочтите что такое документ подружи: это Ваш паспорт и разрешение на проживание.

А поехать в другую страну без визы или разрешение на проживание это нарушение. Выявят это нарушение и есть повод не выдать вам карту побыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...