Перейти к содержанию



Truefirefox

Супер-виза для родителей самостоятельно он-лайн

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Это снова я.

 

Сегодня выкладываю процедуру офoрмления супер-визы для родителей (Я в Ванкувере, мама в Днепропетровске):

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/supervisa-how.asp</noindex>

 

1. зарегистрировалась, ответила на вопросы и получила перечень документов (на всякий случай себя добавила представителем.).

2. заполнила все формы и скинула маме на подпись (вроде бы не обязательно было подписывать и сканировать, достаточно вроде submit нажать, но решила не рисковать).

3. документы на укранском самостоятельно перевела на английский (в word вставила оригинал картинкой и текст перевода).

4. все документы переконвертировала в нужный формат, загрузила и оплатила визу (оплачивала своей канад. кредиткой).

5. через пару дней пришел запрос на медкомиссию (примерно 300дол).

6. ответ по медкомисии получили через 10 дней примерно, т.к. результаты были abnormal

7. также пришлось оформить мед страховку на год, делала Travelance (1373дол)

8. запрос на паспорт пришел через 3 дня.

9. из Днепропетровска можно отправить FEDEX, у них есть договор с посольством.

 

вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полезно.

Смежный вопрос, по страховке для супервизы - у нее всегда четкий срок действия? Если я хочу оформить родителями визы на всякий случай, без конкретной даты приезда, то что делать? Нет ли возможности купить страховку на год, но без конкретного начала действия?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полезно.

Смежный вопрос, по страховке для супервизы - у нее всегда четкий срок действия? Если я хочу оформить родителями визы на всякий случай, без конкретной даты приезда, то что делать? Нет ли возможности купить страховку на год, но без конкретного начала действия?

 

Покупала на Travelance.

У них прописано в контракте возможность отказа от страховки в течении 10 дней с момента приобретения, но до начала действия, без штрафов.

Либо можно сделать страховку с какой-то будущей даты, а потом поменять за 50дол сроки (опять же до начала действия). Также пообещали вернуть неиспользованную часть пропорцилнально минус админ. платежи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень полезная тема. Думаем тоже сделать маме супер визу чтобы не делать много раз визиторскую. А нужно ли на супер-визу предоставлять билеты туда и через год обратно?

Проблема в том, что мама на первый раз уже купила билеты туда и обратно через 4 месяца. Если указываешь что она едет на 4 месяца система автоматически предлагает только визиторскую визу...

NOC 0213, Москва

16.05.2010 - Документы отправлены в Сидней

20.05.2010 - Документы доставлены в Сидней

17.08.2010 - Сидней снял деньги с карточки

15.10.2010 - "Да" из Сиднея

29.01.2011 - Полный пакет отправлен в посольство Москвы

12.12.2012 - Мед. осмотр пройден

31.03.2013 - POVL

20.04.2013 - визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень полезная тема. Думаем тоже сделать маме супер визу чтобы не делать много раз визиторскую. А нужно ли на супер-визу предоставлять билеты туда и через год обратно?

Проблема в том, что мама на первый раз уже купила билеты туда и обратно через 4 месяца. Если указываешь что она едет на 4 месяца система автоматически предлагает только визиторскую визу...

 

А вы не указывайте, что едет на 4 мес.

Я билеты вообще покупала после того как мама визу получила. В пригл. письме писала, что мама приедет на 1-2мес, и так будет каждый год.

 

з.ы. вот страховку придется на год сделать для визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не указывайте, что едет на 4 мес.

Я билеты вообще покупала после того как мама визу получила. В пригл. письме писала, что мама приедет на 1-2мес, и так будет каждый год.

 

з.ы. вот страховку придется на год сделать для визы

Очень здорово что вы это написали что и как. Я еще в процессе, но интересует вопрос, можно ли сразу на обоих родителей делать, и так как у меня младший брат(12 лет) ему нужно будет отдельно делать визу или можно его вместе с родителями указывать?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух, одного или ни одного человека вы можете пригласить в зависимости от ваших доходов. Младший брат - отдельно. Супер-виза только для parents and grandparents.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, полезная тема, спасибо!

Truefirefox, аккаунт на cic.gc.ca вы на себя регистрировали или на маму?

 

и еще по документам вопрос - я заполнила опросник, и там есть два required документа - "Purpose of Travel - Other" и "Invitation Letter". у вас такие тоже были? если да, какой документ вы использовали для purpose of travel?

12/11/09 доки в Сиднее, 3/02/10 ДА из Сиднея!

19/05/10 доки в Москве, 23/05/10 AOR

In process since 23/08/10 (status change on 31/08/10)

2/11 пришли медформы! (письмо датировано 18/10/10)

10/11/10 пройдена медицина в Москве

23/11/10 медицина доставлена в Лондон

POVL 24/05/11

виза 10/08/2011

--> Ванкувер 11/9/2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, полезная тема, спасибо!

Truefirefox, аккаунт на cic.gc.ca вы на себя регистрировали или на маму?

 

и еще по документам вопрос - я заполнила опросник, и там есть два required документа - "Purpose of Travel - Other" и "Invitation Letter". у вас такие тоже были? если да, какой документ вы использовали для purpose of travel?

 

Регистрировала на маму, но себя ставила уполномоченным.

 

Invitation Letter - от своего имени пишите, что такие-то (ФИО, адрес, тел) приглашают таких-то (ФИО, адрес, тел). Проживать будут у нас. Расходы за наш счет (желательно выписка со счета или TAX RETURN последний). Также стоит довавить немного инфо о приезжающих (работа, бизнес, стабильный доход, имущество, т.е. всечто укажет на то что они не собираются оставаться в Канаде нелегалами)

 

Purpose of Travel - от имени приезжающих, мол хотим увидеть своих детей (внуков, если есть) и полюбовать ся красотами Канады в пределах провинции. Буквально пару строчек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь продлевал Супер Визу (вернее не ее, а разрешение находиться в стране) внутри Канады? У моей тещи в декабре будет 2 года пребывания в Канаде. Супер Виза у нее на 10 лет, но находиться в стране можно не больше двух лет, так что собираемся "extend her stay in Canada as a visitor". Документы на продление собираемся отослать где-то в октябре.

 

Интересно узнать, есть ли у кого опыт такого продления... возможно есть какие-то нюансы, о которых на CIC сайте не пишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...