Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
HeKID

Задолженности

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Подскажите существует ли какой-то способ проверить "висят" ли на мое имя какие-то штрафы или неоплаченные счета в Австрии и вообще на территории EU?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

существует ли какой-то способ проверить "висят" ли на мое имя какие-то штрафы

А с какой целью интересуетесь?

Если в какое-нибудь ведомство или по требованию "отдела кадров", то справка эта называется "Strafregisterbescheinigung" и получить её можно в Landespolizeidirektion или в Polizeikommissariat.

Поделиться сообщением

Еще KSV 1870 Вам может предоставить информацию о том, есть ли у Вас задолжености например по кредитам и прочем <noindex>https://www.ksv.at/</noindex> (Selbstauskunft Private) Очень часто эту справку просят при подаче на визу

Поделиться сообщением

Очень часто эту справку просят при подаче на визу

..... австрийское Консульство в вашей стране просит?

В полиции по делам иностранцев (Fremdenpol) при оформлении частного приглашения (Verpflichtungserklärung) или для оформления доков по воссоединению семьи (супругов, родителей и детей) - стали требовать, да.

Иногда при продлении ВНЖ справку эту требуют, но! повторюсь - во Фремденполе или в Landespolizeidirektion.

Поделиться сообщением

..... австрийское Консульство в вашей стране просит?

В полиции по делам иностранцев (Fremdenpol) при оформлении частного приглашения (Verpflichtungserklärung) или для оформления доков по воссоединению семьи (супругов, родителей и детей) - стали требовать, да.

Иногда при продлении ВНЖ справку эту требуют, но! повторюсь - во Фремденполе или в Landespolizeidirektion.

Такую справку просит у меня постоянно венский магистрат при подаче на новый Aufenthaltstitel(я его под визой имела в виду) или его продлении. Консульство у меня такого документа не просило. Я предположила, что HeKID уже находится в Австрии

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...