Перейти к содержанию



Dafffka

Получение ВНЖ по воссоединению семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Наверное не раз задавался этот вопрос, но ответ я не нашла, может кто знает?

Подскажите, пожалуйста, сколько времени, на сегодняшний день, занимает получение ВНЖ по воссоединению семьи?

Я подавала документы 6.08.2014, пока карты до сих пор нет.

Может, кто по опыту скажет, как правило дотягивают до 90 дней или можно расчитывать на получение карты раньше?

Документы все оформлены правильно, переведены, заверены и т.д. К нам домой даже приходили сотрудники полиции проверить жилплощадь, документы и т.д., но это было месяц назад, но карты все еще нет.

Многие говорят, что в связи с ситуацией в Украине есть наплыв людей и выдачу карт, так сказать, "сдерживают".

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Наверное не раз задавался этот вопрос, но ответ я не нашла, может кто знает?

Подскажите, пожалуйста, сколько времени, на сегодняшний день, занимает получение ВНЖ по воссоединению семьи?

Я подавала документы 6.08.2014, пока карты до сих пор нет.

Может, кто по опыту скажет, как правило дотягивают до 90 дней или можно расчитывать на получение карты раньше?

Документы все оформлены правильно, переведены, заверены и т.д. К нам домой даже приходили сотрудники полиции проверить жилплощадь, документы и т.д., но это было месяц назад, но карты все еще нет.

Многие говорят, что в связи с ситуацией в Украине есть наплыв людей и выдачу карт, так сказать, "сдерживают".

 

Заранее спасибо за ответ!

ситуация тут не причем по своей практике могу сказать что карточки приходят в среднем 2-2.5 месяца так что не переживайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация тут не причем по своей практике могу сказать что карточки приходят в среднем 2-2.5 месяца так что не переживайте

Спасибо большое, будем надеяться и ждать дальше ;)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воссоединения семьи меня интересуют такие моменты:

- можно ли во время обучения в Академии забрать по этой программе 11 летнего ребенка;

- как долго длиться эта процедура и сколько это стоит;

- возможно ли другие варианты забрать ребенка к себе, если я не за мужем за словака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воссоединения семьи меня интересуют такие моменты:

- можно ли во время обучения в Академии забрать по этой программе 11 летнего ребенка;

- как долго длиться эта процедура и сколько это стоит;

- возможно ли другие варианты забрать ребенка к себе, если я не за мужем за словака)))

 

при получении вмж вы можете сразу подать документы на воссоединение ребенка тем более что ему уже 11 лет 5 лет будет вмж и у него ( родители могут оформлять ребенка только до 18 лет ) надо это учитывать поцедура длится стандартно примерно 2-2.5 месяца если сами будете оформлять то справки и платежи составят примерно 300-350 евр другого варианта нет и не надо это самый правильный и надежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...