Перейти к содержанию



danmariya

Нестандартная ситуация.Очень нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Проблема возникла с моим мужем. Я работаю уже год в Канаде на ферме по рабочей визе. Мой муж подался на open work permit. Недождавшись результата, он приехал в Канаду по гостевой визе и через несколько дней пришло письмо о том,что он должен в Украину прислать свой паспорт для визы. Но он сейчас не в Украине и это нелегально.Что мы можем сделать в такой ситуации? Можно ли как-то получить ворк пермит или нужно заново подаваться?

Опубликовано
Но он сейчас не в Украине и это нелегально.
Почему нелегально? Он превысил срок пребывания?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Опубликовано

У меня была такая же ситуация с женой. Нам обоим дали раб. визы пока мы были в Канаде по туристическим. Я тогда оставил жену в Канаде. Взял оба наши паспорта. Слетал домой, отдал паспорта на проштамповку виз. Получил свой ворк пермит по возвращению в аэропорту. Потом мы с женой съездили на границу со штатами и получили её ворк пермит.

 

Так что вы можете передать паспорт через надежного человека и все сделать не возвращаясь. Только некоторые таможни на границе со штатами могут просить визу в штаты чтоб вас пропустить. Этот момент надо уточнять для конкретного пропускного пункта.

 

Опубликовано

Проблема в том,что мы звонили в посольство КАНАДЫ в УКРАИНЕ.И там сказали,что если человек находится не на територии Украины,то это нелегально посылать письмо в Киев.А ехать туда дорого,вот и ищем выход.

Опубликовано
Проблема в том,что мы звонили в посольство КАНАДЫ в УКРАИНЕ.И там сказали,что если человек находится не на територии Украины,то это нелегально посылать письмо в Киев.А ехать туда дорого,вот и ищем выход.

danmariya, вам бы радоваться, а вы стращаете сами себя, определениями, что легально, а что нет.

Просто сделайте эффективно то что от вас просят, ситуация у вас тривиальна с паспортом.

 

Суть решения в быстрой логистике :)

Ваш основной вопрос ведь был

пришло письмо о том, что он должен в Украину прислать свой паспорт для визы. Что мы можем сделать в такой ситуации?
Вот и отправьте письмо FedEx. :mellow:

Как вариант: Если уж опасаетесь напрямую из Канады отправлять FedEx в посольство, то отправьте сначала в Украину вашим родственникам на домашний адрес, а они пусть дошлют с вашего домашнего уже в посольство.

срок доставки FedEx около 3 дней Канада-Украина и потом по Украине до посольства.

Aidan: Назад паспорта обычно возвращают Федексом, оплата при получении, отдельно за каждый паспорт.

morkovka_zp: Паспорта независимо от того лично или курьером отправляются на адрес посольства

You can send your passport(s) to the Embassy either by registered mail, commercial courier, or submit it in person.

И ваши родственники получив из посольства уже FedEx отправят паспорт вам из Украины.

При отправке и получении удостоверение личности у меня ни разу не спрашивали.

 

А чтоб у мужа была презумпция невиновности, отправьте паспорт без его ведома, и порадуете его через недельку-полторы паспортом с визой :)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Опубликовано
мы звонили в посольство КАНАДЫ в УКРАИНЕ. И там сказали, что если человек находится не на територии Украины, то это нелегально посылать письмо в Киев.
А вы задавали ваш вопрос посольству относительно
решить на теретории Канады возможно без отправки паспорта?

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Опубликовано
Мы задавали вопрос что вообще реально сделать в этой ситуации.

Верю что у вас всё получится!

 

Удачи Вам!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Опубликовано
Только некоторые таможни на границе со штатами могут просить визу в штаты чтоб вас пропустить. Этот момент надо уточнять для конкретного пропускного пункта.

 

А есть и такие таможни на границе со Штатами, в которых виза в Штаты не нужна, чтоб пропустить???

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...