Перейти к содержанию



immigrant1972

ВНЖ за недвижимость в Черногории

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Правительство приняло проект закона об иностранцах, согласно которому, кроме всего прочего, предусмотрено, что иностранцы смогут находиться в Черногории сроком до одного года, если владеют в стране недвижимостью, сообщили после заседания.

 

Генеральный директор Директората внутренних дел Абид Црновршанин сказал, что таким образом будет решена проблема, когда многие иностранцы, являющиеся легальными владельцами недвижимости в Черногории, не могли в ней находиться более 90 дней.

 

«Таким образом, мы не только урегулируем вопрос с уже существующими владельцами, но и простимулируем иностранцев продолжать инвестировать в недвижимость Черногории, поскольку они на этом основании смогут получить регистрацию в стране сроком до одного года, которую смогут продлевать, пока являются владельцами недвижимости» — сказал Црновршанин.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Правительство приняло проект закона об иностранцах, согласно которому, кроме всего прочего, предусмотрено, что иностранцы смогут находиться в Черногории сроком до одного года, если владеют в стране недвижимостью, сообщили после заседания.

 

Генеральный директор Директората внутренних дел Абид Црновршанин сказал, что таким образом будет решена проблема, когда многие иностранцы, являющиеся легальными владельцами недвижимости в Черногории, не могли в ней находиться более 90 дней.

 

«Таким образом, мы не только урегулируем вопрос с уже существующими владельцами, но и простимулируем иностранцев продолжать инвестировать в недвижимость Черногории, поскольку они на этом основании смогут получить регистрацию в стране сроком до одного года, которую смогут продлевать, пока являются владельцами недвижимости» — сказал Црновршанин.

 

А что в этом проекте по внж по бизнесу? Есть какая-то конкретика или еще могут что-то пересмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ВНЖ по бизнесу я уже писал, у нас на сайте подробный анализ и на форуме я описывал. Повторять не буду. Если коротко о изменениях которые были в 2014 году и которые будут в 2015.

В 2014 году не работающие фирмы стало поддерживать в два раза дешевле, вместо 230 евро стало 115 евро. У работающих фирм ничего не изменилось.

В 2015 году ожидается, что продление ВНЖ будет обходится на 2-3 сотни евро дороже. Т.е. годовые расходы у иммигрантов станут на 200-300 евро больше.

 

Еще нам дают ВНЖ за недвижимость о чем я писал выше. Но, ВНЖ за недвижимость не дает права на ПМЖ и гражданство в будущем, о чем я тоже уже писал. Т.е., это интересно только для тех кто приезжает в Черногорию переодически, проводя в стране, скажем 5-6 месяцев в году. И на самом деле там еще куча вопросов возникает. Например, что бы отдать ребенка в детский садик нужно место работы в Черногории. А, если получил ВНЖ по невижимости, то, нигде не работаешь, и как тогда быть с детским садиком. И таких вопросов возникает довольно много. Поэтому, лично у меня ВНЖ за недвижимость больших положительных эмоций не вызывает, хотя, всем кому это подходит с удовольствием помогу с покупкой недвижимости.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте! Скажите,пожалуйста, закон приняли уже о ВНЖ за недвижимость? Какие в этом вопросе произошли изменения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем. Пока он прошел только первое слушание.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как обещают в начале 2015 года. Но, 2015 год менее чем через две недели, пока никаких новостей.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Рады Вам сообщить, что закон об иностранцах принят, вступил в силу, НО начнет применяться только с 01.04.15 года.

О что нас всех волновало - внж по недвижимости - принято, НО к сожалению, в самом законе не прописали ценовой ценз. Написано, что стоимость необходимую для этого устанавливает Министерство Финансов. На сайте министерства пока ничего нет и у них есть время - 3 месяца подумать. Так что получается опять подвешенное состояние.

Из того что есть - Перечень документов

 

1- Выписка из банка *сумма не указана

 

2- Лист непокретности

 

3- Страховка * скорее всего годовая имеется ввиду, так как внж на год, стоит примерно 250е

 

4- Паспорт действующий

 

5- Нет запрета въезда и нахождения на территории ЧГ * на это уже после подачи заявления отвечает местная полиция в срок до 7 дней, если нет ответа, считается, что все у заявителя в порядке (так прописано в законе)

 

6- Нет судимостей на родине сроком больше 6 месяцев *здесь не указано что нужна справка из полиции в РФ, НО в некоторых општинах ее и так и так требовали ранее.

 

Не маловажен факт, что по внж за недвижимость НЕЛЬЗЯ получить ПМЖ после 5ти лет, так же нельзя получить его по основаниям: учеба.

 

Я буду Вас информировать обо всех новостях касательно внж в Черногории.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок допустимого отсутствия иностранца на территории Черногории при наличии действующего ВНЖ уменьшен с 3-х месяцев до 30 дней. В случае нарушения данного положения боравак подлежит аннулированию со стороны черногорских компетентных органов (п.3 ст.60)

Так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о непрерывном отсутствии, т.е., уехали и 30 дней в стране не появляетесь. Да, это так. Лично мне это не мешает, дольше чем на две недели еще ни разу из Черногории не выезжал.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий! С Вашего позволения давайте вместе еще раз попунктно пройдемся по ВНЖ за недвижимость, чтобы прояснить для меня общую картину. Итак: 1. ВНЖ не дает права на ПМЖ, но разрешается отсутствовать в стране не больше, чем 30 дней в совокупности- смысл тогда в таком ВНЖ? 2. Если я получаю ВНЖ по недвижимости, а моя семья воссоединяется со мной, то может потом жена в будущем изменить свой статус на ВНЖ по бизнесу или мы оба это можем сделать когда решим заняться бизнесом? 3. Я так понял, что ценовой ценз не установлен на недвижимость, а установлен ли ценовой ценз на человека-сколько денег должно быть на счету на год проживания? 4. Не совсем понятно, какой плюс дает этот ВНЖ, кроме возможности проживать, опять же насколько я понял нельзя приехать и уехать с Черногории, когда тебе вздумается-только 30 дней в году? Тогда опять же в чем смысл в этом ВНЖ. Разьясните, пожалуйста, попунктно и поподробнее. Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий! С Вашего позволения давайте вместе еще раз попунктно пройдемся по ВНЖ за недвижимость, чтобы прояснить для меня общую картину. Итак: 1. ВНЖ не дает права на ПМЖ, но разрешается отсутствовать в стране не больше, чем 30 дней в совокупности- смысл тогда в таком ВНЖ?

На мой взгляд без права на ПМЖ не особо интересно. Но, думаю, будет немало желающих сэкономить 115 евро (столько обходится ВНЖ через открытие фирмы) и будут получать ВНЖ по недвижимости.

 

2. Если я получаю ВНЖ по недвижимости, а моя семья воссоединяется со мной, то может потом жена в будущем изменить свой статус на ВНЖ по бизнесу или мы оба это можем сделать когда решим заняться бизнесом?

Да. Но, если планируете получать ПМЖ, то, лучше сразу же определиться.

 

3. Я так понял, что ценовой ценз не установлен на недвижимость, а установлен ли ценовой ценз на человека-сколько денег должно быть на счету на год проживания?

Пока еще просто не решили. В законе сказано, что ценовой ценз установит министерство, т.е., этот вопрос за рамки закона вынесен. Министерство еще ничего не установило, что вполне естественно, закон только приняли. На человека деньги нужны, сумма пока не ясна, скорей всего будет как по фирме 3650 евро, это было бы логично.

 

4. Не совсем понятно, какой плюс дает этот ВНЖ, кроме возможности проживать, опять же насколько я понял нельзя приехать и уехать с Черногории, когда тебе вздумается-только 30 дней в году?

Не 30 дней в году, а 30 дней непрерывно это не одно и тоже. В году можно и больше отсутствовать. Т.е., нежелательно выезжать на 31 день. Но, можно выехать на 30 дней, вернуться и выехать еще на 30 дней. На мой взгляд, продолжительность возможного отсутствия вполне нормальная, поездить туристом по Европе / родине вполне достаточно времени.

 

Это ВНЖ дает право на жизнь в стране. Не дает право на ПМЖ. Не дает право на бесплатную медицину. И вероятно не будет права отдать ребенка в детский садик, так как там один из документов - справка с места работы, а при ВНЖ по недвижимости мы нигде не работаем. В общем, все менее интересно, чем при получении ВНЖ через открытие фирмы. Но, зато получается экономия 115 евро ежемесячно, не слишком много, но, тоже хлеб.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Буду с нетерпением ждать от Вас дальнейших подробностей по этой теме. Еще такой вопрос, гражданам Украины можно безвизово находиться в Черногории -90 дней в году или за полугодие? Если за полугодие, то правильно ли я понимаю, что фактически можно жить полгода в Черногории с перерывом в 90 дней, но без всяких обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца можете жить, потом на три месяца выехать. Это подходит для тех кто часто отдыхает, не более того.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но я так понял, что в не сезон, в Черногории скучно и делать нечего, если есть доходная недвижимость и какие то идеи,то зарабатывать надо в сезон. Ход моих мыслей правилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но я так понял, что в не сезон, в Черногории скучно и делать нечего, если есть доходная недвижимость и какие то идеи,то зарабатывать надо в сезон. Ход моих мыслей правилен?

А когда скучать? Обычный распорядок дня:

8-10 часов в день работа.

Отвести ребенка в школу / забрать ребенка.

3 раза в неделю спортзал. Я бегаю по 15 км в неделю.

Сходить с ребенком на секции / погулять / поиграть. Еще часа три - четыре в день.

Посмотреть вечером какой нибудь фильм.

Все, день прошел. Это если работать, то скучать времени нет. Если лежать целый день на диване / пляже, то, да, скучно, переедите в другую страну, там тоже будете скучать.

 

зарабатывать надо в сезон.

Все бизнесы работают круглый год. В сезон просто пик доходности, но, это не значит, что вне сезона нужно лежать на диване и ждать сезона.

 

Тут живет две категории людей:

1. Работают.

2. Бездельничают.

 

Вот от представителей первой категории я еще ни разу не слышал, что они скучают. Зато, вторая категория ноет постоянно, скучно нам. Ну, блин, слезьте с дивана и перестаньте скучать. А так как вторая категория в Черногории очень массовая, то сообщения о скуке появляются часто.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а когда посоветуете приехать, чтобы квартиру снять подешевле перед сезоном на 90 дней и как Вас найти по месту,если , а она понадобится 100%, Ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт покупки недвижимости в Черногории: <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...3-13-37-43.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что там слышно по сумме денег, вложенной в недвижимость для ВНЖ. Вроде бы как к 1 апреля должны были решить? Вроде бы эта дата уже на подходе, но инфо о сумме что-то нигде нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1 апреля будет известно)))))

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт покупки недвижимости в Черногории в следующем видео:

<noindex>

</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...