Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию для граждан Узбекистана, Таджикистана, Киргизии

Рекомендуемые сообщения

Как Вы знаете, в Черногории действует иммиграционная программа по которой толпами приезжают на ВНЖ граждане России и Украины. Речь об иммиграции через открытие фирмы, которую мы обсуждаем вот здесь:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=62740

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=70798

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=70936

 

Но, правила получения ВНЖ в Черногории зависят от Вашего гражданства. Не всем ВНЖ дают так легко, как русским и украинцам. Гражданам Узбекистана, Таджикистана, Киргизии получить ВНЖ на основания наличия в Черногории места работы, в том числе и в качестве директора очень сложно. Такая же ситуация со всем арабским миром (Египет, Пакистан и т.д.). Для граждан этих стран правила получения ВНЖ на основании трудоустройства различаются от правил по которым оформляют ВНЖ русские и украинцы, теоретически эти требования можно выполнить, но, что из этого выйдет на практике сказать не берусь.

 

Поэтому, гражданам Египта, Пакистана, Индии, Китая, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Вьетнама можно посоветовать оформить ВНЖ на основании учебы в ВУЗе, информация об учебе. К сожалению другой реальной возможности иммиграции для граждан этих стран не существует.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый immigrant1972!!!

Мы русско язычная семья из 3 человек,из Киргизии,давно хотим перебраться на ВНЖ ПМЖ в Европу,и в результате долгих поисков ,наш выбор пал на Черногорию,весь процесс планировали начать в 2015 году летом.После прочтения данной темы сильно расстроились.Неужели для нас нет ни каких шансов получить ВНЖ в Черногории по бизнесу!??

Будем очень признательны за ваш ответ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше ситуацию описал подробно.

 

Из Азии в Черногорию очень тяжело попасть. Вы можете оформить ВНЖ только если Вам определенные чиновники очень захотят его дать, так скажем под личную ответственность. Поэтому, в Черногории представителей Азиатских стран живет очень мало, сложно им попасть сюда. Попробовать оформить фирму и получить ВНЖ можно, но, никаких гарантий я не дам.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый immigrant1972!!!

Мы русско язычная семья из 3 человек,из Киргизии,давно хотим перебраться на ВНЖ ПМЖ в Европу,и в результате долгих поисков ,наш выбор пал на Черногорию,весь процесс планировали начать в 2015 году летом.После прочтения данной темы сильно расстроились.Неужели для нас нет ни каких шансов получить ВНЖ в Черногории по бизнесу!??

Будем очень признательны за ваш ответ!!!

 

 

Если хоть один из семьи русский или украинец, то отлично. нет проблем, вам помогут , в противном случае можно попробовать, в Будве точне нет, но в ГН можно, но не у Дмитрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где? У них другие правила получения боравка. Что бы получить боравак нужно приехать в Черногорию без получения визы, а у них визовый режим. Что бы обойти это правило нужно получить один документ, который в Черногории в принципе получить нельзя. Разве, что договориться и сделать то чего нельзя сделать, но, это все вилами на воде писано, хотя теоретически и возможно. Именно поэтому в Герцег Нови живет всего пяток китайцев. Узбеков за все время встречал одного человека и т.д. В МУП зайдите, спросите. Я там уже много раз спрашивал как им ВНЖ оформить, по сути никак, те требования которые там есть выполнить очень сложно, востоку тут не рады.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где? У них другие правила получения боравка. Что бы получить боравак нужно приехать в Черногорию без получения визы, а у них визовый режим. Что бы обойти это правило нужно получить один документ, который в Черногории в принципе получить нельзя. Разве, что договориться и сделать то чего нельзя сделать, но, это все вилами на воде писано, хотя теоретически и возможно. Именно поэтому в Герцег Нови живет всего пяток китайцев. Узбеков за все время встречал одного человека и т.д. В МУП зайдите, спросите. Я там уже много раз спрашивал как им ВНЖ оформить, по сути никак, те требования которые там есть выполнить очень сложно, востоку тут не рады.

 

А вы могли бы описать эти требования,которые сложно выполнить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их несколько. Например, нужно прилететь в страну не получая туристическую визу (посольство других виз не выдает). В целом, я уже писал вердикт, Азии здес не рады. Возможные наилучшие выхситуации:

1. Получить ВНЖ через учебу.

2. Получить ВНЖ в какой то другой стране.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их несколько. Например, нужно прилететь в страну не получая туристическую визу (посольство других виз не выдает). В целом, я уже писал вердикт, Азии здес не рады. Возможные наилучшие выхситуации:

1. Получить ВНЖ через учебу.

2. Получить ВНЖ в какой то другой стране.

 

Просто наш возраст не совсем попадет под студенческий!:)

А возможна такая схема,допустим что поступаем в какой нибудь университет и далее отрываем фирму а за тем уже переоформляем ВНЖ по бизнесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все не так просто. Что бы поставить новый ВНЖ, по другому основанию, нужно сперва старый прервать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!!Я прочитал в инете что можно приехать в Черногорию по шинген визе,у на есть возможность сделать годовую шенген визу,если конечно это поможет в нашем вопросе!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже думал, в МУПе узнали правила въезда по шенгенской визе....можно находится 7 дней, боравак оформляется до 20 дней. Возвращаемся к тому же с чего начали, если инспектор очень захочет Вам дать ВНЖ, Вы его получите, в противном случае не получите. Никаких гарантий я дать не могу. Если сильно хочется, и хочется именно в Черногорию, можем попробовать, открытую фирму в крайнем случае и закрыть можно, если отказ получите, в Черногории это намного проще и дешевле, чем в других странах Европы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Обратите внимание, переводчиков с какого либо азиатского языка в Черногории не найти. Нужны документы, в том числе и заверение нотариуса на языке, с которого можно перевести в Черногории. К примеру, на русском или английском.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...