Перейти к содержанию



nikanikas

как добраться Киев-Краков (Катовице)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как добраться из Киева в Краков или Катовице.

Интерисует конец июня .Авиа билеты уже зашкаливают.Желательно без длительных пересадок т.к. с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добраться из Киева в Краков или Катовице.

Интерисует конец июня .Авиа билеты уже зашкаливают.Желательно без длительных пересадок т.к. с ребенком.

 

 

Автобус, поезд.

А Wizzair.com смотрели? Там пока приемлемые цыны в некоторые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Визэер билеты уже 1200 одну сторону.(25.06.14)

Автобус очень долго с ребенком, думаю утомительно.

На поезд именно на эти даты почему-то вообще нет информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визэер билеты уже 1200 одну сторону.(25.06.14)

Автобус очень долго с ребенком, думаю утомительно.

На поезд именно на эти даты почему-то вообще нет информации.

Попробуйте посмотреть тему Как добраться до Ополе. Там есть очень много ссылок на полезные сайты. Есть еще вариант до Львова, а оттуда уже найти водителя с микроавтобусом (стоят прямо на выходе из вокзала) и уже добраться прямо по месту, благо желающих предоставить свои услуги по трасферу в Польшу очень много...

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визэер билеты уже 1200 одну сторону.(25.06.14)

 

Где вы нашли такую цену?

Их сайт говорит, что 25.06 билет будет стоить 959 грн (или 790 с клубной картой).

а 2 июля можно полететь за 799 (662) грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли такую цену?

Их сайт говорит, что 25.06 билет будет стоить 959 грн (или 790 с клубной картой).

а 2 июля можно полететь за 799 (662) грн.

Ну так вірно... В квитків -- ціна, що плаває. Тим більше, якщо за кілька днів до відльоту купуватимете, то може й бути 1200.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на Визейре плавает, сегодня 959 туда и 1119 обратно (меня интересуют конкретные даты)

 

Так конкретні дати на сайті й дивіться!

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikanikas - быстро и без пересадок это, вам верно говорят, нужно вылавливать когда на ваши даты будут у Визза цены приемлимые для вас, иначе никак.

 

я проверил все доступные варианты, кроме самолета это все для очень терпеливых и наверное без ребенка, хотя ездят в автобусе и с детьми. второй после самолета по удобству транспорт этоавтобус т.к. идет ровно туда, куда вам нужно Киев - Краков - Катовице (это рейсы Евролайна) в 13:00 с Центрального АВ в Киеве старт и в 6:00 - 6:30 - 7:00 Краков (зависит от границы, нообычно у них все ок) Пересадка может быть во Львове, крайне редко, но это так, подъехали под другой автобус, водители перебросили ваш багаж и поехали дальше.

 

цена полного атобусного билета туда и обратно - 250 злотых, грубо по курсу 4 не ошибетесь (курс сейчас 3.93 или что-то такое)

 

поезд в Краков идет только из Львова, выезд вечером что-то около 23 кажется. Стыковку Киев Львов Краков подобрать можно, но или экономически не выгодно или до жути не удобно. По времени у автобуса ничего не выигрываете, по деньгам - однозначно дороже.

 

остальные вариации не предлагаю ибо еще сложнее и напряжнее.

 

1. Ловить цену на Визз

2. Автобус

3. Поезд

 

Вот как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была информация об автобусах из аэропорта Катовиц в Краков, которые дешевле чем

автобусы Wizzair, (еду с двумя детьми, очень эконом. поездка). По той ссылке забронировать билеты не выходит :icon_raz: , еще существует какой нибудь вариант? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была информация об автобусах из аэропорта Катовиц в Краков, которые дешевле чем

автобусы Wizzair, (еду с двумя детьми, очень эконом. поездка). По той ссылке забронировать билеты не выходит :icon_raz: , еще существует какой нибудь вариант? Спасибо заранее

 

Насколько я помню, они если и дешевле то на пару злотых всего. Посмотрите инфа на сайте аэропорта, там должны быть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была информация об автобусах из аэропорта Катовиц в Краков, которые дешевле чем

автобусы Wizzair, (еду с двумя детьми, очень эконом. поездка). По той ссылке забронировать билеты не выходит :icon_raz: , еще существует какой нибудь вариант? Спасибо заранее

речь об этом перевозчике? <noindex>http://www.matuszek.com.pl/transfery.html</noindex>

44 злотых из аеропорта в Краков. Покупать лучше через интернет т.к. если у водителя то + 6 злотых к билету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, другой перевозчик. Спасибо за ссылку. И еще полтора вопроса на которые у Matuszek ответа не нашла. Сколько времени прибавлять на прохождение всех обязательных процедур (таможня, багаж и т. д.) до отправки автобуса? Там в расписании минут 25-30 после прибытия рейса до отправления автобуса, успевают всегда? Дети 8 и 12, пока найдем, пока дойдем... рисковать, или бронировать следующий рейс? Хотим посмотреть Краков, летим впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, другой перевозчик. Спасибо за ссылку. И еще полтора вопроса на которые у Matuszek ответа не нашла. Сколько времени прибавлять на прохождение всех обязательных процедур (таможня, багаж и т. д.) до отправки автобуса? Там в расписании минут 25-30 после прибытия рейса до отправления автобуса, успевают всегда? Дети 8 и 12, пока найдем, пока дойдем... рисковать, или бронировать следующий рейс? Хотим посмотреть Краков, летим впервые.
насколько я понял эти автобусы подвязаны под рейсы. т.е. фактически ждут. если нет ничего экстраординарного в прохождении - дождутся.

если все в порядке с документами и вещами, а я предполагаю, что все в порядке, вы всюду успеете.

да, и если покупать через интернет билеты, у водителя микроавтобуса вы есть в списке пассажиров, сколько вас и в какое время. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял эти автобусы подвязаны под рейсы. т.е. фактически ждут. если нет ничего экстраординарного в прохождении - дождутся.

если все в порядке с документами и вещами, а я предполагаю, что все в порядке, вы всюду успеете.

да, и если покупать через интернет билеты, у водителя микроавтобуса вы есть в списке пассажиров, сколько вас и в какое время. :)

 

Та в Катовіцах -- не обов'язково автобуси під рейси.

Але на всі процедури (особливо, як у Вас діти -- можна на початок черги вибратися), то не багато часу витрачається.

 

Ще. Трансфери Візейра -- завжди дорожчі.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь об этом перевозчике? <noindex>http://www.matuszek.com.pl/transfery.html</noindex>

44 злотых из аеропорта в Краков. Покупать лучше через интернет т.к. если у водителя то + 6 злотых к билету

Всегда с аэропорта еду обычным городским автобусом с 1 пересадкой. Выходит 9.60 зл.

Если надо в Краков - с Като автобусы каждые 30 минут, сейчас акционная цена 8 злотых. Итого 18 зл вместо 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с аэропорта еду обычным городским автобусом с 1 пересадкой. Выходит 9.60 зл.

Если надо в Краков - с Като автобусы каждые 30 минут, сейчас акционная цена 8 злотых. Итого 18 зл вместо 44

Скажите а во Вроцлав они также часто ходят? Какая будет цена во Вроцлав?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с аэропорта еду обычным городским автобусом с 1 пересадкой. Выходит 9.60 зл.

Если надо в Краков - с Като автобусы каждые 30 минут, сейчас акционная цена 8 злотых. Итого 18 зл вместо 44

если жестко экономить, я бы так и поехал, только может из Катовиц электричкой до Кракова, по идее тоже не должно быть слишком дороже автобуса, а электричка трошки комфортней ... ну и по времени одинаково почти....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что с Киева возобновили прямые поезда в Краков? А то я не слыщал.

В вашем случае быстрее всего и удобней машиной, закажите места на <noindex>http://www.blablacar.pl/</noindex> я там тоже часто выставляю свою машину когда пустыми в Польшу возвращаемся.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что с Киева возобновили прямые поезда в Краков? А то я не слыщал.

В вашем случае быстрее всего и удобней машиной, закажите места на <noindex>http://www.blablacar.pl/</noindex> я там тоже часто выставляю свою машину когда пустыми в Польшу возвращаемся.

да вроде нет, по прежнему Львов - Краков... прямые из Киева только на Варшаву

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жестко экономить, я бы так и поехал, только может из Катовиц электричкой до Кракова, по идее тоже не должно быть слишком дороже автобуса, а электричка трошки комфортней ... ну и по времени одинаково почти....

Ой, как вы не правы.

Ну очень не правы.

Автобус едет час, поезд 2.5 часа.

Автобус стоит 8 зл, поезд 17 зл

Автобус едет раз в 30 мин, поезд раз в 120 мин.

Где профит?

 

ПыСы, покупая билет на поезд убедитесь, что это не автобус застемпчи.

 

 

Скажите а во Вроцлав они также часто ходят? Какая будет цена во Вроцлав?

Во Вроцлав едет польскибус каждые 2 часа. Цена вполне сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что с Киева возобновили прямые поезда в Краков? А то я не слыщал.

В вашем случае быстрее всего и удобней машиной, закажите места на <noindex>http://www.blablacar.pl/</noindex> я там тоже часто выставляю свою машину когда пустыми в Польшу возвращаемся.

 

Все таки быстрее всего и удобнее - самолет :P но правда и дороже, особенно если летишь не один...

Машину я бы поставил на второе место (по быстроте и удобству), так как все равно будешь ехать часов 11-12, не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вы не правы.

Ну очень не правы.

Автобус едет час, поезд 2.5 часа.

Автобус стоит 8 зл, поезд 17 зл

Автобус едет раз в 30 мин, поезд раз в 120 мин.

Где профит?

ПыСы, покупая билет на поезд убедитесь, что это не автобус застемпчи.

Во Вроцлав едет польскибус каждые 2 часа. Цена вполне сладкая.

O_o ... вычеркиваю :) спасибо за инфо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...