Перейти к содержанию



mulik2000

Перевозка вещей в Германию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планируем переезжать в Германию. Нужна помощь в перевозки вещей - 3 велосипеда, 3 горные лыжи и 3 пары ботинок. Может кто-то подскажет, как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планируем переезжать в Германию. Нужна помощь в перевозки вещей - 3 велосипеда, 3 горные лыжи и 3 пары ботинок. Может кто-то подскажет, как это лучше сделать?

Как вариант- автомобиль. Если ехать на автомобиле, то всё это легко там и поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- автомобиль. Если ехать на автомобиле, то всё это легко там и поместится.

Вопрос на засыпку! Если бы у человека был автомобиль, задавал бы он такой вопрос на форуме?

 

Добрый день! Планируем переезжать в Германию. Нужна помощь в перевозки вещей - 3 велосипеда, 3 горные лыжи и 3 пары ботинок. Может кто-то подскажет, как это лучше сделать?

Как вариант, продать все кроме ботинок. Думаю не стоит из России везти, со временем купите по месту. А то перевозка дороже обойдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планируем переезжать в Германию. Нужна помощь в перевозки вещей - 3 велосипеда, 3 горные лыжи и 3 пары ботинок. Может кто-то подскажет, как это лучше сделать?

Пишите в личку.Помогу перевезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вопрос:

 

Еду из Украины. Собираюсь ехать в Германию(через Польшу) на машине. Человек там(родственник) попросил привезти ему вещи. Так как еду на легке, затариваю всю машину вещами(женскими + плюс какая-то мебель, кухонная утварь). Драгоценности не везу. Вещи не новые. Еду на джипе, так что постараюсь забить до отказа. Плюс везу кота(который останеться в Германии. Есть все документы).

 

Будут у меня проблемы на границе с вещами? Что мне нужно декларировать? Есть что то, что мне нужно знать?

 

Еду по туристической визе.

 

Буду благодарен за совет или разъяснение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в переезде! Порядочный, ответственный и хороший человек! Отдельно спасибо от кота)

Рекомендую всем!

 

Сообщение адресовано torgash( Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вопрос:

 

Еду из Украины. Собираюсь ехать в Германию(через Польшу) на машине. Человек там(родственник) попросил привезти ему вещи. Так как еду на легке, затариваю всю машину вещами(женскими + плюс какая-то мебель, кухонная утварь). Драгоценности не везу. Вещи не новые. Еду на джипе, так что постараюсь забить до отказа. Плюс везу кота(который останеться в Германии. Есть все документы).

 

Будут у меня проблемы на границе с вещами? Что мне нужно декларировать? Есть что то, что мне нужно знать?

 

Еду по туристической визе.

 

Буду благодарен за совет или разъяснение.

Также интересует данный вопрос. Заранее благодарю за помощь!

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересует данный вопрос. Заранее благодарю за помощь!

 

Поделюсь своим опытом:

Ехал через Краковец, зимой. На вещи даже не обратили внимания, хотя они были запечатаны в вакуумные пакеты и накрыты сверху одеялом. Так один край откинули и всё. Причем так было что с украинской, так и с польской стороны. Осмотр занял 1 минуту. На кота вообще никто внимания не обратил, хотя он сидел в переноске на переднем сидении.

Собаки тоже не ко всем машинам подходили.

На всякий случай нужно посмотреть ограничения по ввозу.

Может конечно и повезло и раз на раз не приходится, но я не заметил сильных досмотров.

Может сейчас по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё изменилось. Видимо Украина настолько сблизилась с Европой что нормально как раньше проехать с вещами стало практически невозможно.

Практически всегда - усиленный досмотр - сумки проверяют до дна. А если вещей МНОГО - в ангар и сканирование всего багажа.

Назад правда ни разу не завернули, но за два года ситуация с въездом в Европу с вещами заметно ухудшилась. Скорее всего виноваты наши же соотечественники - сигаретчики, бурштын, оружие ипр стали частыми скандалами с соседями...

 

Ехал, буквально, неделю назад снова через Краковец с Украины в Германию. Седан был забит вещами, что только окошки были видны и то не все. На немецких номерах, но с обычным немецким ВНЖ и Украинским загранпаспортом. С нашей стороны, досмотр не сильный, с польской стороны, попросили наугад открыть пару сумок, чёт ещё под ковриком на переднем сидении поискали и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...