Перейти к содержанию



INTAR

Студенческое Общежитие В Канаде

Рекомендуемые сообщения

-

 

Поскольку варианты проживания интересуют всех будущих студентов, и нет отдельной темы, могу ответить на вопросы по проживанию в резиденциях.

Я был или жил в свое время в резиденциях Georgian College, Conestoga College, Niagara College, Tompson Rivers University, Bodwell College и др... (помимо этих в Канаде, в некоторых в Англии и Германии).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Поскольку варианты проживания интересуют всех будущих студентов, и нет отдельной темы, могу ответить на вопросы по проживанию в резиденциях.

Я был или жил в свое время в резиденциях Georgian College, Conestoga College, Niagara College, Tompson Rivers University, Bodwell College и др... (помимо этих в Канаде, в некоторых в Англии и Германии).

Здесь фотоотчет и информация "из первых рук" о резиденции Fanshawe College: <noindex>http://allstudycanada.com/2014/05/20/stude...nce-experience/</noindex>

 

 

Спасибо за тему. У меня может не совсем вопрос о резиденциях, но ревалентный... Подскажите, пжт, если жить в резиденциях, в отдельных студиях, например, то правильно ли я понимаю, что там шумно не будет, как в российских общежитях или не факт?

Также очень бы хотелось, чтобы вы тему поподробнее расскрыли, если есть возможность и желание, конечно))

Например, плюсы жизни в резиденциях.

Очень интересно, если у вас был опыт проживания в канадской семье. Что, на ваш взгляд, более удобно - семья или резиденция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

В резиденции может быть шумно в зависимости от соседей конечно.

Правила не очень строгие, никого в кровати не загоняют, можно оставлять гостей на ночь при условии регистрации заранее.

Студенты в канадских вузах в основном довольно серьезно подходят к учебе и бардака нет поэтому, да и после 11 по закону шуметь нельзя.

 

Я жил в 5 разных homestay: 1 раз в Лондоне Онтарио, 3 семьи в Торонто в разные годы и 1 раз в Ванкувере, поэтому с удовольствием отвечу на вопросы.

 

Плюсы и минусы везде есть и в большей степени зависят от ваших ожиданий и что для Вас комфортнее, поэтому спрашивайте по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

В резиденции может быть шумно в зависимости от соседей конечно.

Правила не очень строгие, никого в кровати не загоняют, можно оставлять гостей на ночь при условии регистрации заранее.

Студенты в канадских вузах в основном довольно серьезно подходят к учебе и бардака нет поэтому, да и после 11 по закону шуметь нельзя.

 

Я жил в 5 разных homestay: 1 раз в Лондоне Онтарио, 3 семьи в Торонто в разные годы и 1 раз в Ванкувере, поэтому с удовольствием отвечу на вопросы.

 

Плюсы и минусы везде есть и в большей степени зависят от ваших ожиданий и что для Вас комфортнее, поэтому спрашивайте по пунктам.

 

 

Спасибо!

Хм. По пунктам сложно…

в принципе ожидания, как у человека, кто привык последние годы жить один, без соседей - чтобы было комфортно и тихо по ночам, чтобы личное пространство никто не нарушал и личная ванная)

 

Вообще хочется мах погрузится в среду именно местного населения…

Правильно ли я понимаю, что в семье это реальнее? Как было у вас? Где больше чувствовали погружение?)

 

Много ли коренных канадцев проживают в резиденциях?

 

Также интересно, если я отказываюсь от питания в семье, то позволяют ли мне использовать холодильник и кухню?

 

Нужно ли платить в резиденции и семьях за парковку автомобиля или это каждый раз индивидуально?

 

 

ПС понимаю, что ответ на каждый вопрос зависит от конкретно выбранной резиденции или семьи, но все равно просто интересно с чем сталкивались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я большую часть времени жил один в отдельных квартирах, поэтому очень понимаю вас, а homestay и резиденции использовал на короткие периоды от дней до полугода.

Погрузиться в местную среду в резиденции или, снимая комнату с канадцами, проще, чем в homestay, т.к. последний вариант больше для иностранцев.

Найти что-то с отдельной ванной довольно сложно, в любом случае это к стоимости комнаты прибавляет $50-$100.

Большинство в резиденциях конечно же канадцы, иностранцев всего в Fanshawe, например чуть более 10%, ну и в резиденции такой же процент соответственно.

Если вы отказываетесь от питания в homestay, то платите всё равно цену с питанием и вам могут не всем разрешить пользоваться на кухне, например, только чайник и микроволновка, а если вы снимаете комнату без питания с условием готовить самой, то это уже просто аренда комнаты.

Парковки везде платные, кроме конечно случая, если в частном доме есть лишнее место для вас.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я большую часть времени жил один в отдельных квартирах, поэтому очень понимаю вас, а homestay и резиденции использовал на короткие периоды от дней до полугода.

Погрузиться в местную среду в резиденции или, снимая комнату с канадцами, проще, чем в homestay, т.к. последний вариант больше для иностранцев.

Найти что-то с отдельной ванной довольно сложно, в любом случае это к стоимости комнаты прибавляет $50-$100.

Большинство в резиденциях конечно же канадцы, иностранцев всего в Fanshawe, например чуть более 10%, ну и в резиденции такой же процент соответственно.

Если вы отказываетесь от питания в homestay, то платите всё равно цену с питанием и вам могут не всем разрешить пользоваться на кухне, например, только чайник и микроволновка, а если вы снимаете комнату без питания с условием готовить самой, то это уже просто аренда комнаты.

Парковки везде платные, кроме конечно случая, если в частном доме есть лишнее место для вас.

 

 

Спасибо большое! Эх, буду думать..

Жаль, что нельзя цену за питание обменять на цену за ванну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нельзя цену за питание обменять на цену за ванну)))

 

Аренда комнаты с отдельной ванной будет дешевле, чем без ванной, но с питанием.

Думаю, что самая лучшая комната с ванной будет $550 - $600 (почти как квартира бечелор, но с мебелью, интернетом и коммуналкой).

Homestay с питанием $750, включая всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда комнаты с отдельной ванной будет дешевле, чем без ванной, но с питанием.

Думаю, что самая лучшая комната с ванной будет $550 - $600 (почти как квартира бечелор, но с мебелью, интернетом и коммуналкой).

Homestay с питанием $750, включая всё.

 

 

Хм, не думала. Казалось, что стоимоть будет одинаковая, что за комнату, что за семью. Спасибо! Попробую поискать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Поскольку семья с питанием, с мебелью и коммуналкой, это прибавляет к цене, но всё равно выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Поскольку семья с питанием, с мебелью и коммуналкой, это прибавляет к цене, но всё равно выгодно.

 

 

INTAR, подскажите, пжт, можно ли студентам запрашивать резиденции других учебных заведений? К примеру, вот я студент боу валлей колледжа, на сайте есть инфо, что я могу запросить резиденцию саита. И вот я подумала, а могу ли запросить, например, резиденцию университета Калгари или другого учебного заведения.. Есть ли такая практика, когда студенты мигрируют по резиденциям?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить про хоумстей - с хозяевами тоже должно повезти. У двоих моих друзей хозяева хорошие и готовят тоже хорошо и относятся как к членам семьи. Приглашают на все семейные праздники и даже делают подарки на день рождения и рождество. А одному вот не повезло - кормили исключительно макаронами и консервированными фруктами. Пришлось ему съехать через пол года. Правда большую часть времени он себе готовил уже сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR, подскажите, пжт, можно ли студентам запрашивать резиденции других учебных заведений? К примеру, вот я студент боу валлей колледжа, на сайте есть инфо, что я могу запросить резиденцию саита. И вот я подумала, а могу ли запросить, например, резиденцию университета Калгари или другого учебного заведения.. Есть ли такая практика, когда студенты мигрируют по резиденциям?)))

 

В хороших по цене и качеству резиденциях места разбирают свои студенты заранее, не то, чтобы сдавать чужим.

Только летом много свободных комнат.

Поэтому, если вам предлагают что-то свободное, есть смысл разобраться, почему их студенты снимать не хотят, но может быть просто цена завышена на какие-то комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR, прочитал статью по Вашей ссылке. Удивили цены 455-670$, это с питанием или нет? В Red River College проживание стоит 915$ в месяц с питанием

<noindex>http://blogs.rrc.ca/housing/apply/residenc...fees-breakdown/</noindex>

Как кормят в резиденции? Сколько раз в день? Какие часы работы? Если у Вас цена без питания, можно от питания отказаться?

А Вам лично где больше нравилось жить в резиденциях или homestay? Какие плюсы и минусы?

Не понял Вашего ответа, что в резиденциях легче погрузиться в местную среду, а homestay для иностранцев. Вы же при homestay будете жить с канадской семьёй или я что-то не понял? Поясните, пожайлуста)

В homestay у Вас отдельная комната? В комнате других студентов не будет? У меня был опыт 4 человека в комнате, 12 в доме, а хозяйка жила в гараже)))

Как кормили в homestay? Sandwiches and soda? Я знаю, что супы они не очень любят. Как оплачивать homestay помесячно или сразу за весь срок?

Спасибо, за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

ArtyomKZ, спасибо за хорошие вопросы.

Ответы в том же порядке:

 

Удивили цены 455-670$, это с питанием или нет? В Red River College проживание стоит 915$ в месяц с питанием

 

Это цена без питания.

C питанием зимой (сентябрь - апрель) будет те же $915 в месяц примерно.

Резиденция - дорогой вариант проживания для студентов, т.к. в Лондоне полно более дешевого жилья вне кампуса.

 

Как кормят в резиденции? Сколько раз в день? Какие часы работы?

 

В Fanshawe 13 ресторанов и кафе на кампусе, и вы сами выбираете где и как питаться.

План питания состоит в том, что у вас есть карточка, на которой изначально $1200, а тратте их как хотите и где хотите на кампусе, где принимают эту карточку.

Резиденция открыта круглосуточно, внизу консьерж, на кампусе охрана.

 

Если у Вас цена без питания, можно от питания отказаться?

 

Без питания можно жить с апреля по август за $455 в мес.

Без питания у нас есть таунхаузы для студентов через дорогу от кампуса, где можно снимать и зимой,

там комнаты по $690 - $750 в месяц в зависимости от размера.

 

А Вам лично где больше нравилось жить в резиденциях или homestay? Какие плюсы и минусы?

Не понял Вашего ответа, что в резиденциях легче погрузиться в местную среду, а homestay для иностранцев. Вы же при homestay будете жить с канадской семьёй или я что-то не понял? Поясните, пожайлуста)

 

Мне лично везде нравилось.

Везде вы "смешиваетесь" с канадцами, но в homestay канадские студенты не живут обычно.

В резиденции требуется больше самостосятельности и личных вещей - от чайника до шторки в душ, а в homestay все это есть.

 

В homestay у Вас отдельная комната? В комнате других студентов не будет? У меня был опыт 4 человека в комнате, 12 в доме, а хозяйка жила в гараже)))

Как кормили в homestay? Sandwiches and soda? Я знаю, что супы они не очень любят.

 

Комнаты только одноместные.

Жилье в Лондоне Онтарио не дорогое, поэтому в гаражах не живут.

Кормят канадцы тем, чем сами питаются, то есть обычно и сендвичи, и сода, и фрукты, и салат и т.п. быстрые продукты, но обычно 1 раз в день горячее.

 

Как оплачивать homestay помесячно или сразу за весь срок?

 

В Fanshawe правило - снимать homestay минимум на 2 месяца вначале (цена с подбором - $1600), затем помесячно $750 в месяц с 3х разовым питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...