Перейти к содержанию



marusya384

Как вы переехали в Австралию?(Украина)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Обращаюсь к украинцам. Как именно вы переехали в Австралию? Думаем с мужем о возможности работы в Австралии по рабочей визе. Реально ли самому найти рабочий контракт и открыть визу или обращаться за помощью в агентство? Многие фирмы занимаются этим вопросом, но так же многие и "кидают на деньги". Если вы к кому-то обращались и знаете, что у агентства все легально, посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо всем, кто откликнеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эту компанию. Кто-то обращался к ним? Они работают с этой компанией OZTEC Australian Experts в г. Мельбурн. Знает ли кто, есть ли такое на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эту компанию. Кто-то обращался к ним? Они работают с этой компанией OZTEC Australian Experts в г. Мельбурн. Знает ли кто, есть ли такое на самом деле?

Самое главное, что вам надо запомнить и осознать, что поиск работы в Австралии - чисто ваша проблема. Immigration agents помогают с иммиграцией, т.е. с оформлением документов. Всё.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такие агентства, которые занимаются трудоустройством, подписываешь с работодателе рабочий контракт на определенный период. Вот как в Данию выезжают на фермы, так же можно выехать и в Австралию на такие же фермы работать. Кто отправляет без обмана в Данию, я знаю, так как много друзей так уехали. А вот кто занимается таким же трудоустройством в Австралию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла предложение от одного агентства. Может, у кого друзья на ферме работают, это реально?

РАБОТА НА ФЕРМЕ В АВСТРАЛИИ

 

Учебно-рабочая программа, которая дает право работать, повысить квалификацию и получить сертификат.

 

Имеются вакансии для специалистов сельского хозяйства для работы на животноводческих, птицеводческих молочных, фруктовых, овощных, злаковых и других фермах в Австралии. Период трудоустройства - 12 месяцев.

 

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

Программа разработана при участии австралийской Национальной Ассоциации Фермеров и соответствует стандартам, принятым в данной отрасли. В результате прохождения программы кандидат ознакомится с особенностями работы лучших ферм Австралии, приобретет умения и навыки работы с передовыми сельскохозяйственными технологиями и оборудованием, научится практике рационального ведения хозяйства. Помимо непосредственного обучения на рабочем месте, кандидат проходит блок онлайн дисциплин по специальности. Онлайн обучение предоставляется организацией Rural Skills Australia - лидером в области обучения сельскохозяйственным дисциплинам в Австралии. По окончании программы, по соглашению с работодателем, кандидат может получить временную рабочую визу на срок до 4 лет, а в ряде случаев - иммиграционную визу.

 

КРИТЕРИИ ОТБОРА

 

Отбор кандидатов производится по следующим критериям:

 

Критерий 1. Образование и опыт работы:

 

Кандидат проходит обучение по сельскохозяйственной специальности и отучился не менее двух курсов и имеет опыт работы по специальности

или

 

Кандидат закончил обучение по сельскохозяйственной специальности не более одного года назад и имеет опыт работы по специальности

или

 

Кандидат закончил учебу по сельскохозяйственной специальности и проработал по ней не менее 12 месяцев за последние 2 года

или

 

Кандидат не имеет профильного образования, но имеет опыт работы по сельскохозяйственной специальности не менее 3 лет, при этом не менее 12 месяцев за последние 2 года.

Критерий 2. Уровень английского:

 

Кандидат владеет английским на среднем уровне: понимает английскую речь и с определенной уверенностью может общаться на знакомые темы; понимает обращенные к нему инструкции и способен уточнить непонятные моменты; понимает простой письменный текст и может написать текст на знакомую тему, в целом грамматически правильно построив предложения.

 

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ

 

Положительное отношение к работе, приобретению новых навыков и достижению качества в работе

Способность работать независимо и выполнять задания вовремя, точно и эффективно

Коммуникативные навыки

Готовность работать сверхурочно и ненормированный рабочий день в периоды максимальной нагрузки

Обладание квалификацией, навыками и опытом работы, необходимыми для работы по специальности.

ПРОЦЕДУРА ОТБОРА КАНДИДАТОВ

 

1. Вы предоставляете нам свое резюме на английском.

 

2. Если после рассмотрения вашего резюме мы принимаем решение о том, что вы соответствуете требованиям программы, мы предоставим ваше резюме потенциальным работодателям.

 

3. Как только появится работодатель, заинтересованный в приеме вас на работу, мы проведем с вами первое собеседование (по телефону или через skype). Собеседование проводит специалист из Австралии на английском языке.

 

4. О результатах собеседования мы сообщаем потенциальному работодателю, после чего будет организовано собеседование непосредственно с самим работодателем (также по телефону или через skype).

 

5. В случае успешного прохождения первых четырех этапов, заключается договор и начинается оформление на программу.

 

РАБОТА

 

Должностные обязанности

 

Будут различаться в зависимости от опыта работы кандидата и специализации фермы. В целом, обязанности включают:

 

Помощь хозяину/руководителю фермы во всех аспектах, имеющих отношение к деятельности фермы

Планирование и участие в процессе производства

Использование соответствующего оборудования

При необходимости поддержание в рабочем состоянии оборудования и транспортных средств, используемых на ферме

Соблюдение процедур охраны труда и техники безопасности

График работы

 

38-40 часов в неделю + сверхурочные (оплачивается дополнительно по повышенному тарифу)

 

Оплата труда

 

AU$35,000 - AU$45,000 в год (базовая оплата) + переработки ($15-20 в час) + дополнительные платежи.

 

Дополнительные платежи:

 

4 недели оплачиваемого отпуска

пенсионные отчисления в размере 9.25% от базовой заработной платы (по завершении работы эти накопления можно забрать)

Проживание

 

Как правило, предоставляется на ферме за небольшую плату

 

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ

 

Никаких платежей до момента подписания контракта с работодателем!

 

$0 предоплата.

 

Стоимость Программы определяется поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такие агентства, которые занимаются трудоустройством, подписываешь с работодателе рабочий контракт на определенный период. Вот как в Данию выезжают на фермы, так же можно выехать и в Австралию на такие же фермы работать. Кто отправляет без обмана в Данию, я знаю, так как много друзей так уехали. А вот кто занимается таким же трудоустройством в Австралию...

Я вам уже ответила в пред. сообщении.

 

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , я уехал в Мельбурн из Перта где прожил целый год . Сейчас живу в Мельбурне. За мои два года проживания в Австралии я встретил людей из России и Украины да и из других стран бывшего союза и стран Европы , Новой Зеландии и даже США и Англии!

Народ едет сюда в Австралию пачками , потому что все кого я встречал в Австралии все хотят тут остатся всеми правдами и не правдами так как без преувеличения это одна из самых социально защищенных стран в мире. А Мельбурн несколько лет потряд занимал первое место как самый комфортный город для проживания .

Что касается как приезжает сюда народ ну прежде всего по проф миграции тратя на это в среднем два года , так как надо на родине сдать тест по знанию английскому языку IELTS на примерно 7 балов , по мимо английского нужно что бы ваша профессия значилась в списке требуемых профессии в Австралии на сайте иммиграции если я не ошибаюсь. После этого вы представляете справку о не судимости с родины и всех других стран где вы проживали более 12 месяцев , так же вам нужно пройти мед комиссию что бы не было туберкулеза и Вича ( если есть ВИЧ министр как правило если обратится с прошением дает добро на миграцию в Австралию ) но не с туберкулезом ! Вообщем после того как вы все требуемые , перечисленные документы предоставили ждете ответа от австралийских властей , кому то отвечают через 3 месяца, кому то через пол года , всем по разному . Главное все это в том что в случае позитивного ответа со стороны австралийских властей вам дают не временный вид на жительство как например в Латвии или Литве а постоянный и через 4 года гражданство Австралии!! В этом и есть прелесть миграции в Австралию по проф миграции . И так вы получили долгожданный ПМЖ по прилету в Австралию вы имеете право обучатся в австралийском вузе по цене для австралийских граждан не 30 тысяч долларов в год как для иностранцев а за 10 и главное в долг! Система устроена таким образом что получив высшее образование в австралийском универе ваш долг за образование будет высчитан только после того как вы найдете работу по специальности и ваш долг будет вычитыватся в виде повышенной ставки налогового вычета. Умно скажете вы? Я считаю умно!

Другой момент если вы влетели на ПМЖ в Австралию вам с момента прилета пологается Medicare card с нею поход к врачам и операции бесплатно даже от рака ( упаси Господь ) у меня реально два знакомых кого тут в Австралии спасли вы лечили от рака за бесплатно! Еще один момент в Австралии после влета на ПМЖ человек может обращатся в собес ( Centrelink) спустя лишь два года после влета , поэтому если вы прилетели на ПМЖ имейте ввиду вам первые два года никаких пособий платить не будут! Поэтому везите деньги и имейте ввиду что вам нужно будет где то жить. Я например снял 1 bed room в Мельбурне в районе Ormond погуглите за 290 долларов в неделю , матушка моя снимает однушку за 200 долларов в районе Noble park в Мельбурне . Снимали через агентство недвижимости их тут как грибов у почти каждой станции метро. Тут надо заплатить агентству за 4 недели аренду и за 4 недели депозит. В Сиднее накидываете за такой же тип жилья 50-100долларов с верху . Питание тут лично мне Россиянину обходится плюс минус как в Украине или России, мы сами варим борщи и лепим пельмени для себя поэтому это в итоге выходит все не дорого.

Уважаемые форумчане я понимаю что кто то из вас тут постами выше обсуждал работу на ферме , имейте ввиду тут в Австралии полно ребят из стран евросоюза им в Австралию дают визу по прилету на три месяца и для них Австралия дает годовые визы с правом на работу автоматом и без всяких требований! Это Украинцам и Россиянам большие препоны для даже получения тур визы , нужно справки с работы, из банка, европейцам ничего не надо купил билет на самолет и прилетел в австралию!Поэтому я сомневаюсь что кто то тут вам будет замарачиватся с рабочей визой для работы на ферме.

Также я встречал много "русских жен "из Украины и России у австралийских мужчин.

Ну и другая категория беженцы . Я ранее говорил о себе что я получил в 2012 году статус беженца со всей моей семьей и ребенком.

Как вам ехать в Австралию решать вам и только вам. Успехов и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я сомневаюсь что кто то тут вам будет замарачиватся с рабочей визой для работы на ферме.

Согласна.

 

По поводу письма из агенства, сомневаюсь, что всё так, как там радужно расписано. Мне кажется даже таких программ не существует, по крайней мере, для граждан третьих стран. Возможно, это Work holiday Visa, но она не для нас. Все, кого знаю, приехали либо по трудовой миграции, либо профессиональной, либо семейной, либо обучение.

 

"блок онлайн дисциплин по специальности" - Бесплатного обучения для иностранцев в Ау нет. Это не Германия. Всё за деньги и дорого.

"а в ряде случаев - иммиграционную визу" - Фантастика!!

 

Вот крупнейший сайт по поиску работы здесь. Посмотрите вакансии, попробуйте поискать работодателя. Вдруг, у Вас получится. Удачи.

<noindex>http://www.seek.com.au/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

 

По поводу письма из агенства, сомневаюсь, что всё так, как там радужно расписано. Мне кажется даже таких программ не существует, по крайней мере, для граждан третьих стран. Возможно, это Work holiday Visa, но она не для нас. Все, кого знаю, приехали либо по трудовой миграции, либо профессиональной, либо семейной, либо обучение.

 

"блок онлайн дисциплин по специальности" - Бесплатного обучения для иностранцев в Ау нет. Это не Германия. Всё за деньги и дорого.

"а в ряде случаев - иммиграционную визу" - Фантастика!!

 

Вот крупнейший сайт по поиску работы здесь. Посмотрите вакансии, попробуйте поискать работодателя. Вдруг, у Вас получится. Удачи.

<noindex>http://www.seek.com.au/</noindex>

Хотел дополнить по поводу " бесплатного" образования для иностранцев в Австралии . Дело в том что я встречал иностранцев в Австралии кто не платит за образование в вузе! Спросите как такое возможно? Оказывается возможно ! Во многих австралийских вузах прям на из сайтах иностранные потенциальные студенты могут заполнить анкету на одобрение вузом Гранта на обучение ! Бывают случаи что гранты на обучение универы для иностранцев одобряют и вам не нужно платить за вуз! Пробуйте , дерзайте мож и вам одобрят Грант на бесплатное обучение в австралийском вузе.

По сайту seek.com.au хочу добавить что на многих вакансиях работодатели в открытую пишут что претендент на работу ДОЛЖЕН быть гражданином Австралии либо ПОСТОЯННЫМ ЖИТЕЛЕМ/РЕЗИДЕНТОМ. Тоесть если вы где то не в Австралии то я сомневаюсь что кто то вам будет заморачиваться с визой так как тут в Австралии полно у кого есть ПМЖ и австралийское гражданство зачем работодателю заморачиваться с иностранцем в плане делать ему рабочую визу?? Я еще соглашусь что если иностранец какой нибудь супер Пупер редкий специалист которого не с ищешь среди Австралийцев не знаю там например какой нибудь биолог образно который владеет формулой для создания вакцины от рака или ВИЧ такому человеку сделают рабочую визу . Но извиняюсь открывать рабочую визу Мане или Пете из урюпинска для работы на ферме Помоему это из разряда фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мой вопрос. Информацию для размышления приняла, буду делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но извиняюсь открывать рабочую визу Мане или Пете из урюпинска для работы на ферме Помоему это из разряда фантастики.

Единственное что, так это будет не совсем рабочая виза, а прохождение практики для студентов. То есть смысл есть работодателю открывать такие визы для студентов, чтоб платить намного меньше, чем по рабочей визе жителю Австралии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что, так это будет не совсем рабочая виза, а прохождение практики для студентов. То есть смысл есть работодателю открывать такие визы для студентов, чтоб платить намного меньше, чем по рабочей визе жителю Австралии

У нас для этого есть Малазийцы им визу по прилету дают на три месяца, они работают как вы выразились " дешевле чем австралийцы". Многие живут годами с просроченными визами так и продолжая трудится на фермах " по черному". Я к тому что у австралийского фермера есть выбор взять уже готового под боком Малазийца чем парится с визой Украинцу или Россияну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что, так это будет не совсем рабочая виза, а прохождение практики для студентов.

Наиболее близкое к 'практике для студентов' - это программа Internship. Но там вам не только не будут платить, но еще и вы платить должны будете (за редким исключением).

 

<noindex>http://www.internships.com.au/</noindex>

<noindex>http://www.internshipaustralia.com.au/</noindex>

 

Работ в сельском хозяйстве там вроде в любом случае нет.

 

 

А вот это яркий пример перенесения украино-российской действительности на Австралию:

 

То есть смысл есть работодателю открывать такие визы для студентов, чтоб платить намного меньше, чем по рабочей визе жителю Австралии

 

 

Непосредственно на работу 'в полях' (сбор урожая) - есть спец. договоренности с Pacific nations и с некот. странами Азии, например, Корея. Все. Еще на 'полях' работают те, у кого есть право на Working Holiday / Work and Holiday visa. Из пост-советского пространства - только граждане (не жители!) Эстонии.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийские фермеры открывают визы студентам из Украины. Например, мне пару недель назад нашли работу. Есть программы по которым можно уехать Bibber, CAEP, IRE возможно, что есть и другие. Но для участия нужен опыт работы за границей по выбранной специальности от 1 года и более, знание английского и наличие практики за границей, возраст до 30 лет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята тут в Австралии иностранцы еще работают в клининговых компаниях убирашками. А так как я говорил ранее нужно иметь австралийские сертификаты либо дипломы . Удачи и будьте реалистичны. Никто " таджику" не даст менеджерских работ тут. Кому нужен кто то с никаким английским??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не хочу заниматься иммиграцией и рассматривать Австралию как страну, в которой буду жить. Меня интересует возможность поработать по контракту, заработать деньги хоть и "убирашкой"))) А там уже будет видно, заниматься иммиграцией и переездом в Австралию или нет. Просто по моему образованию (учитель английского) - сами понимаете, что такие не нужны. Опыт работы есть менеджера по продажам, но...он так же не подходит. Поэтому я готова ехать на "черную" работу. Никто не выезжал на контрак через какое-то агентство, а потом возвращался? Нереально найти работодателя самому да еще и на расстоянии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не хочу заниматься иммиграцией и рассматривать Австралию как страну, в которой буду жить. Меня интересует возможность поработать по контракту, заработать деньги хоть и "убирашкой"))) А там уже будет видно, заниматься иммиграцией и переездом в Австралию или нет. Просто по моему образованию (учитель английского) - сами понимаете, что такие не нужны. Опыт работы есть менеджера по продажам, но...он так же не подходит. Поэтому я готова ехать на "черную" работу. Никто не выезжал на контрак через какое-то агентство, а потом возвращался? Нереально найти работодателя самому да еще и на расстоянии.

Простите, но уже об'яснили: нет здесь такого. Не берут в Австралию 'убирашкой' и прочим неквалифицированными рабочими. Поэтому вам просто надо уяснить, что (простите), no means no

 

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, вопрос закрыт. Спасибо всем, кто откликнулся и "просветил" меня, надеюсь, не только меня, во многих вопросах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с парнем переехали сами, не прибегая к помощи агенств.

Мы нашли работу (программисты оба) и прошли по 457 визе. Хлопот не мало, но все реально сделать самостоятельно:)

 

 

 

Веду блог об Австралии: переезде, местных особенностях и прочих интересностях, основываясь на личном опыте

<noindex>http://aussee.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...