Перейти к содержанию



YULIIA159

Жизнь нелегала в Израиле

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется жить на легальных основаниях в Израиле, но пока это невозможно. Хочется узнать с какими трудностями придется столкнуться семье нелегалов в Израиле? муж уехал раньше на 7 месяцев в Израиль, естественно уже нелегал по истечению 3х месячного срока, работа у него хорошо оплачиваемая, я с ребенкой планирую прилететь в Израиль в апреле, первые 3 месяца мы будем в статусе туристов, в течении этих 3х месяцев планируем ребенка определить в садик частный. Какие сложности нам предстоят, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется жить на легальных основаниях в Израиле, но пока это невозможно. Хочется узнать с какими трудностями придется столкнуться семье нелегалов в Израиле? муж уехал раньше на 7 месяцев в Израиль, естественно уже нелегал по истечению 3х месячного срока, работа у него хорошо оплачиваемая, я с ребенкой планирую прилететь в Израиль в апреле, первые 3 месяца мы будем в статусе туристов, в течении этих 3х месяцев планируем ребенка определить в садик частный. Какие сложности нам предстоят, подскажите?

У вас есть основания получить гражданство?

В смысле дедушка-бабушка евреи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что вам удастся "ребенка определить в садик частный". Если только в нелегальный, но там в основном дети нелегалов из Судана и Эритреи, жуткие условия.

Для ребенка нужно оформить страховку в садике, без этого садик просто закроют с диким штрафом. Для страховки - нужен номер удостоверения личности (теудат-зеут).

Вы - люди взрослые, вам решать. Но стоит ли тащить ребенка, понимая, что в люой момент вас могут арестовать, посадить сначала в тюрьму, а потом выслать из страны?

Зачем такие испытания для психики ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно объяснить. В Украине мужу негде работать, или зарплата очень маленькая. ребенок в любой ситуации должен быть только с родителями, это исключительно мое мнение. Первые три месяца я с ребенком буду находиться на территории Израиля как туристы, за эти месяцы я и спрашивала про садик. А после уже будет потом. Все в жизни сложно, согласна, но для лучшего будущего своих детей надо бороться, хуже чем на Украине уже не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть основания получить гражданство?

В смысле дедушка-бабушка евреи?

в родне была пробаабушка еврейка, но это было очень давно, и это на словах, тогда еврейство скрывали, по этому доказать это не возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю эту тему,так как сам вылетаю в Израиль (со своей женой)в конце марта 2014 по поводу работы -туристом,в Украине сейчас работы очень мала-хотя сам родом и живу-сейчас на Донбассе(где якобы основное производство Украины)Очень огорчён,что молодым парам-нет возможности получить гражданство в Израиле(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно объяснить. В Украине мужу негде работать, или зарплата очень маленькая. ребенок в любой ситуации должен быть только с родителями, это исключительно мое мнение. Первые три месяца я с ребенком буду находиться на территории Израиля как туристы, за эти месяцы я и спрашивала про садик. А после уже будет потом. Все в жизни сложно, согласна, но для лучшего будущего своих детей надо бороться, хуже чем на Украине уже не будет!!!

Я сам некоторое время прослужил в миграционной полиции Израиля (миштерет агира). Если Вас поймают с ребёнком, то было несколько случаев, когда родителей высылали из Израиля, а ребёнка передавали под опеку в израильские семьи. Как я понимаю, доказать что после высылки у Вас будет достаточно (по израильским меркам) средств для содержания ребёнка в Украине, Вы не сможете. Если Вашему ребёнку менее 10 лет, то, по видимому, это будет Ваш случай. То есть, конечно, Вы сможете подать в суд на возврат ребёнка, но Вам надо будет доказать, что у Вас есть законный и постоянный доход в Украине, из расчёта 2000 шекелей на члена семьи. У Вас, судя по Вашему сообщению, нет дохода около 18 тысяч гривен на троих в месяц, законным способом. Так что не рискуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели Израиль может пойти даже на такие крайние меры чтобы забрать ребенка от мамы? Это вообще не допустимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели Израиль может пойти даже на такие крайние меры чтобы забрать ребенка от мамы? Это вообще не допустимо!!!

Не забрать, а передать под временную опеку. Израильское законодательство направлено на защиту интересов ребёнка. Если у родителей, которые сидят в тюрьме (а задержание нелегалов именно этим и является) нет средств для того что-бы ребёнок имел возможность существовать выше уровня крайней бедности, то Израиль найдёт способ ему обеспечить нормальное существование. Но не волнуйтесь. Семьи-опекуны подбираются очень тщательно и находятся под постоянным контролем. Так что шансов что к Вашему ребёнку будут плохо относиться, или что его будут бить и эксплуатировать, или, не дай Бог, что он попадёт к педофилам, таких шансов нет. Вашему ребёнку обеспечат вполне нормальную семью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...