Перейти к содержанию



Гость Milka86

Опека над ребёнком

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться, хотела бы проконсультироваться по поводу брака между украинкой и гражданином Израиля.

Брак собираемся заключать в июне этого года, у меня ребенок от первого брака (7лет), биологический отец ребенка в местах лишения свободы по статье 115 ч.1. Т.к. у нас в планах через 3 года выехать на ПМЖ в Израиль я бы хотела знать какие документы мне нужны от биологического отца ребенка кроме разрешения на вывоз и ПМЖ?

И еще по законам Израиля есть вероятность, что ребенка, по достижению совершеннолетия могут отправить обратно на родину, как этого избежать, если биологический отец не даст отказа от ребенка для усыновления его моим будущим мужем.

 

Возможно ли обойти эту проблему через опекунство. Если да, то какие нужны документы и в какие сроки можно решить этот вопрос.

Спасибо!

С ув. Н.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться, хотела бы проконсультироваться по поводу брака между украинкой и гражданином Израиля.

Брак собираемся заключать в июне этого года, у меня ребенок от первого брака (7лет), биологический отец ребенка в местах лишения свободы по статье 115 ч.1. Т.к. у нас в планах через 3 года выехать на ПМЖ в Израиль я бы хотела знать какие документы мне нужны от биологического отца ребенка кроме разрешения на вывоз и ПМЖ?

И еще по законам Израиля есть вероятность, что ребенка, по достижению совершеннолетия могут отправить обратно на родину, как этого избежать, если биологический отец не даст отказа от ребенка для усыновления его моим будущим мужем.

 

Возможно ли обойти эту проблему через опекунство. Если да, то какие нужны документы и в какие сроки можно решить этот вопрос.

Спасибо!

С ув. Н.

Вы и Ваш ребёнок получите визу на проживание, а через 5-5.5 лет сможете подавать на гражданство. Так как ребёнку будет при получении гражданства только 12-13 лет, то, как гражданину Израиля, по достижению совершеннолетия, ему "грозит" только призыв в армию, а не депортация. От биологического отца возьмите ещё и заверенное разрешение на получение иностранного гражданства. Может потом понадобиться, хотя и не всегда спрашивают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...