Перейти к содержанию



Stells

Хочу в Монако. Готов потратить сто рублей на иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

Нет, вы все неправильно поняли. Не надо мне в Монако. Мои аппетиты скромнее. И денег пока еще чуть больше, чем сто рублей. Но постоянные темы на форуме, в разных разделах, по разным странам, от разных людей... и с одним и тем же содержанием, вроде:

"Я украинец, жена египтянка, живем 10 лет в Украине, но сейчас в Египте беспорядки, как нам попасть в Англию в качестве беженца? На Чехию не согласны"

"Хотим иммигрировать в США, у меня диплом Мухосранского заборостроительного института по специальности "менеджер общего профиля", муж - сантехник и двое детей, нам сразу по прилету грин-карту дадут или надо какую-то анкету заполнить?"

"Хочу уехать в Европу, потому что мне тут не нравится, если меня посадят там в тюрьму, ВНЖ по выходу дадут?"

Нет, ну я понимаю, дефки - окучивают смолоду своих англичан-немцев, получают визы жен-невест... тут какие вопросы, получилось - и молодцы. Но вот такие темы... и их много, они появляются постоянно. Возникает противное ощущение: вот я, дурак такой, вложил в свой отъезд кучу денег и нервов, а людям подавай все сразу, и еще обидятся, если скажешь, что они неправы. Откуда вот вообще такие люди берутся? Что это - неистребимая жажда халявы? Мнение, что им во всех странах мира что-то должны? Просто наглость?

Если тема некорректна и чем-то кого-то задевает, то sorry, можете сносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорвало! :lol: Но я тебя поддерживаю во всем! Иногда читаешь такие перлы и думаешь, или человек очень сильно захворал на голову или наивен! Бывают моменты, когда такие посты начинают бесить! :angry: Как я говорил ранее, одним везёт, раз и в благополучной стране, а другим "цистерну дерьма нужно выпить" чтобы туда попасть!!! И где справедливость!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно справедливость, нет ее, мы - бывшие и действующие россиянцы и украинцы - к этому люди привычные. Но хоть капля совести и здравого смысла должна быть? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно справедливость, нет ее, мы - бывшие и действующие россиянцы и украинцы - к этому люди привычные. Но хоть капля совести и здравого смысла должна быть? :ico_qip_bn:

Полностью согласна с автором поста, только неумно может надеяться на то, что его ТАМ очень ждут!!! Но вот по поводу халявы хочу привести один пример. Был у нас на работе (в Москве) грузчик из Белоруссии, бухал и жил как все грузчики, но однажды вляпался в секту, перестал пить и все нам твердил про Бога и его благодать... Все относились к нему с пониманием и слегка с жалостью. Через некоторое время этот грузчик неизвестно как, но получает российский паспорт, правда без прописки, рассказывая нам, что ему-де помогли его братья*... Затем тоже каким-то неимоверным образом он оказывается в США, в своей секте играет свадьбу с такой же верующей и остается там на ПМЖ. Сейчас периодически выкладывает в мыле видео, как он там живет, не ахти, конечно, собирают бутылки( пластик, стекло, жестянки), свозят по приемникам, потом на эти деньги скупаются в магазине, комнатку манюююсенькую снимают и т.д. и т. п. Итак, я все про ту же халяву... Вот объясните мне, ну вот есть же она или везет действительно дуракам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но однажды вляпался в секту, перестал пить и все нам твердил про Бога и его благодать... Через некоторое время этот грузчик неизвестно как, но получает российский паспорт, правда без прописки, рассказывая нам, что ему-де помогли его братья*... Затем тоже каким-то неимоверным образом он оказывается в США, в своей секте играет свадьбу с такой же верующей и остается там на ПМЖ.

Вот она и есть, Божья благодать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный жизненный опыт подсказывает, что халявы не бывает, бывает удача, которую удачливые и умные люди умеют ловить за хвост. Есть люди, которым удается и деньги делать, и вообще дела делать легко (по-хорошему им завидую). Знаете, как у Есенина "счастье есть ловкость ума и рук". Последнее время все больше и больше убеждаюсь, что это верная формулировка. Но это не значит, что такие удачливые люди не работают головой, не прикладывают усилий, что им все достается даром. В данном же случае - масса примеров какой-то просто нахрапистой наглости. Не знаю, откуда она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный жизненный опыт подсказывает, что халявы не бывает, бывает удача, которую удачливые и умные люди умеют ловить за хвост. Есть люди, которым удается и деньги делать, и вообще дела делать легко (по-хорошему им завидую). Знаете, как у Есенина "счастье есть ловкость ума и рук". Последнее время все больше и больше убеждаюсь, что это верная формулировка. Но это не значит, что такие удачливые люди не работают головой, не прикладывают усилий, что им все достается даром.

Вспомнилось! <noindex>Миф о пещере</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...