Перейти к содержанию



bulbul

вопрос по репатриации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Первые полторы страницы форума желаемого ответа не дали, посему новая тема. Прошу прощения у тех, кто сейчас сидит с рукой у лица, думая "опять..."

Итак, суть: мой прадед по материнской линии - еврей. Звали его, ну скажем, Абрам Израилевич Бронштейн. Бабуля в девичестве, кстати, тоже была Бронштейн, но по документах, вроде как, русская. Впрочем, можно съездить в Ростов порасспрашивать.

В связи с этим вопрос: распространяется ли на меня закон о репатриации?

 

Дополнительно по мне: обрезан. Атеист. Ко всякой религии холоден. В прочем к семитской эстетике отношусь крайне положительно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Первые полторы страницы форума желаемого ответа не дали, посему новая тема. Прошу прощения у тех, кто сейчас сидит с рукой у лица, думая "опять..."

Итак, суть: мой прадед по материнской линии - еврей. Звали его, ну скажем, Абрам Израилевич Бронштейн. Бабуля в девичестве, кстати, тоже была Бронштейн, но по документах, вроде как, русская. Впрочем, можно съездить в Ростов порасспрашивать.

В связи с этим вопрос: распространяется ли на меня закон о репатриации?

 

Дополнительно по мне: обрезан. Атеист. Ко всякой религии холоден. В прочем к семитской эстетике отношусь крайне положительно.

Спасибо.

 

Все просто. "До третьего колена".

То есть, прадед-еврей не дает права на репатриацию, а вот бабушка еврейка - открывает вам въезд в Израиль.

Обрезание и вероисповедение (если вы не еврей) роли не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам!

Такой вопрос - какие доказательные документы мне можно собрать для консульской проверки, если на руках только мое свидетельство о рождении, в котором указано,

что отец еврей (мать украинка). Отец погиб более 20 лет назад, никаких больше документов у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам!

Такой вопрос - какие доказательные документы мне можно собрать для консульской проверки, если на руках только мое свидетельство о рождении, в котором указано,

что отец еврей (мать украинка). Отец погиб более 20 лет назад, никаких больше документов у меня нет...

 

звоните в сохнут, назначайте собеседование в посольстве израиля, там вам скажут какие документы нужны, а может и не нужны вовсе (имеющихся хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватит этих документов. У отца должны были быть родители, вот Вам и нужно искать их документы, чем больше, тем лучше. Свидетельства о рождении бабушек и дедушек, свидетьльства о браке. нужно свидетельство о смерти отца. Вам документально надо доказать, что Вы имеете отношение к еврейству. Сейчас запросы в архив и пересылания, не так уж и долго делать и не очень дорого. И делать можно в обл.раде, там были отделы. которые занимались этими вопросами, даже можно просить, чтоб и апостиль они сразу поставили на документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Т.е., как я понимаю если мой дед еврей, то это не дает мне право на репатриацию?

Дед даёт. "До третьего колена". Только в Израиле национальность по женской линии, так что Ваши дети не получат автоматически гражданство (Вы получите). Они через 5-6 лет проживания получат его. На момент приезда они получат ПМЖ. Ваш муж (если есть) получит гражданство сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...