Перейти к содержанию



myletters

Контракт для опэр в Австрии

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Ксения, мне 22. Самостоятельно нашла семью из Австрии (2 мальчиков, мама работает в налоговой, папа - адвокат), и вот, настал тот день, когда мне выслали контракт.

В 4 пункте говорится, что я должна иметь медицинскую страховку на случай болезней, беременности, несчастных случаев и тд. То есть, если я верно понимаю, страховку я должна оформлять сама на территории РФ, например, в РОСГОССТРАХе? или где? И что потом с ней делать? Переводить на немецкий или оставить так? Но абзацем ниже, в этом же пункте указано, что если опэр заболеет, семья будет обязана продолжать предоставлять мне комнату, продовольствия и обеспечивать выплату карманных денег в соответствии с параграфом 10 home help low в Австрии? Кто-нибудь знает, что это за закон? В принципе, я не планирую болеть, но мало ли простужусь...:)

 

Помогите, пожалуйста, я очень переживаю, так как впервые решилась на эту программу, и никто из моих знакомых раньше в ней не участвовал.

Какие документы мне необходимо собирать самой?

Правильно ли я сделала, что выслала копии моих паспортов семье (загран и РФ)? Что я могу и должна потребовать от принимающей меня семьи?

И нормально ли, что контакт составлен на английском? Во всяком случае, мне прислали только вариант на английском языке.

Назначена з/п 395,31 евро + семья оплачивает половину стоимости курсов.

Вместо "family" в контакте прописано "host".

В пункте, где написано между кем заключается контракт, мое имя написали не как в загран.паспорте (Kseniia - по паспорту, в контракте указана Ksenia) Нужно ли исправить?

Контракт начинается с 01.07.2014, когда необходимо начать все оформлять официально и что именно мне нужно сделать?

 

Буду рада любой помощи, пожалуйста, не оставьте без внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я верно понимаю, страховку я должна оформлять сама на территории РФ, например, в РОСГОССТРАХе? или где?
Страховку должна оформить семья и выслать её тебе, вместе с контрактом и разрешением на работу на 6 мес от АМС. Обсудите с ними дополнительно кто платит страховку - ты, они или напополам + не забываем о 15 зарплатах за 12 месяцев. "you are entitled to receive a 15-month pocket money, in other words, three monthly salaries in addition, provided that the placement lasts a whole year." <noindex>Au pair in Austria: Pocket money</noindex>

 

Кто-нибудь знает, что это за закон? В принципе, я не планирую болеть, но мало ли простужусь...:)

О законах и что не понятно страшивай у отца семьи, о же адвокат вроде. Если заболеешь - страховка должна покрыть поход к врачу и медкаменты. Главное, чтобы это не было хроническим заболеванием, требующим лечение - тогда не покрывает.

 

Какие документы мне необходимо собирать самой?

Читай на официальном сайте посольства Австрии в твоей стране. Там абсолютно о всех документах и требованиях к ним (апостили) должно быть написано

 

Правильно ли я сделала, что выслала копии моих паспортов семье (загран и РФ)? Что я могу и должна потребовать от принимающей меня семьи?
Копия внутренего паспорта РФ была не нужна. О своём загране можно было сообщить данные (серия, когда выдан и т.д), но действительно проще выслать копию. Чего бояться-то, вы же заключаете официальный контракт и проходите стадию оформления.

 

И нормально ли, что контакт составлен на английском? Во всяком случае, мне прислали только вариант на английском языке.
Абсолютно нормально. Скорее всего семья сделала это для того, чтобы ты поняла все. Предполагаю, вы обраетесь с ними именно на английском, не на немецком? Но можно попросить и контракт на немецком, для посольства, чтобы у них было меньше вопросов.

 

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо "family" в контакте прописано "host".
host family - принимающая гостевая семья, не к чему тут предраться.

 

мое имя написали не как в загран.паспорте (Kseniia - по паспорту, в контракте указана Ksenia) Нужно ли исправить?
Нужно обязательно, т.к по контракту сделают карту ВНЖ, а та должна совпадать с паспортом, т.к в любом случае загран.пасорт - ваш оновной документ заграницей. У меня тоже в имени есть такой "трюк", поэтому в ваших же интересах всехга обращать на это внимание и контролировать правильность написания.

 

Контракт начинается с 01.07.2014, когда необходимо начать все оформлять официально и что именно мне нужно сделать?

На визу можно подаваться не ранее, чем за 90 дней до поездки. К этому времени (к моменту подачи) у вас на руках уже должен быть контракт, разрешение на работу от АМС, желательно страховка и апостилированые документы с вашей сторны. Читайте сайт посольства и требовния к подаче. Удачи! :)

ПС: Кстати, как обстоят дела с немецким?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, общаемся на английском, так изначально как-то повелось:-)

Подписали контракт на немецком, теперь жду разрешения на работу в Австрии.

Немецкий учу два года. У меня уровень A2 на данный момент, но, надеюсь, что дотяну до B1 к лету. А вообще, моя семья сказала, что достаточно и А1, лишь бы был сертификат.

По поводу сайта посольства Австрии в РФ...не могу ничего найти(может, я не там ищу, но мне уже дурно становится). Позвонила в консульство в моём городе -тоже никакой конкретики не внесли в мой сумбур:-)

Я что-то очень волнуюсь...а при каких обстоятельствах могут не дать разрешение на работу в Австрии как au pair? Не знаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...