Перейти к содержанию



Артурия

Роды путем КС в Англии, как это сделать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я беременна, собираюсь ехать к мужу (гражданину Румынии) в Англию по визе Фемели Пермит. Но проблема в том, что мы знаем какая там бесплатная медицина, что всех лечат парацетамолом, а рожать мне предстоит только с помощью КС. Может кто то знает какую страховку нужно для этого оформить и какая ее цена или вообще как можно там сделать КС, куда идти?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А может в Румынии блестящая медицина???!

 

Ознакомьтесь вот с ценами на Сезариан частным образом. От 5 до 16 тысяч фунтов.

<noindex>http://www.mumsnet.com/Talk/childbirth/695...on/AllOnOnePage</noindex>

 

Медицинские страховки роды чаще всего не покрывают, только эмердженси вмешательство, а не по желанию роженицы.

 

Если у Вас предписание для кесарева, то и по NHS его сделают.

Ознакомьтесь с предписаниями:

<noindex>http://www.nhs.uk/conditions/caesarean-sec...troduction.aspx</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я беременна, собираюсь ехать к мужу (гражданину Румынии) в Англию по визе Фемели Пермит. Но проблема в том, что мы знаем какая там бесплатная медицина, что всех лечат парацетамолом, а рожать мне предстоит только с помощью КС. Может кто то знает какую страховку нужно для этого оформить и какая ее цена или вообще как можно там сделать КС, куда идти?

Всем спасибо.

Раскажу как было у меня. По-украинским показаниям мне было необходимо КС, а в Англии когда я говорила врачу об этом меня не хотели слышать, в ответ -"you be fine". Моя приятельница посоветовала пойти в surgery на прием к психологу и рассказать о своих страхах за ребенка и за свою жизни (вообщем, здесь надо утрировать, тогда вас услышат). Беседа с психологом были зафиксирована в моей истории и это мне помогло когда мне был назначен день провокации родов. На тот момент я перенашивала ребенка 3 недели. Мне хотели устраивать провоацию гелем, если не поможет, сделали бы прокол, и если снова нет - то тогда только КС. И весь этот процесс мог бы растянуться на несколько дней, а еще у меня мог бы произойти разрыв матка. По-этому, когда мы с мужем приехали рожать, я устроила им истерику что они хотят убить меня и ребёнка (по жизни я спокойная :)), беременным простительно. И через час мне сделали КС. Это было 2,5 года назад и у нас растет чудный здоровый смышленый ребенок, тьфу, тьфу. Если бы я так не поступила, все было бы хуже. И роды в Англии для сеттлмент беспатные. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen48, про Румынскую медицину не знаю, мы жили в Украине. Просто мы решаем где рожать в Англии или же остаться и родить в Украине. Вот и собираю информацию про роды в Англии.

Спасибо за ответ и ссылки)))

luda-goldie, спасибо что поделились. Вот что я и боюсь....в прошлые роды мне нужно было делать КС (дело было в Украине) и пока готовили операционную, то я несколько часов побывала в схватках (это было второе КС) и врач после операции объяснила, что еле собрала матку вместе, что она разлезлась под скальпелем. Так я себе понимаю, что 3-е КС не нужно допускать до схваток, а как в Англии врачам такое объяснить если они то к психологу отправляют, то еще куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen48, про Румынскую медицину не знаю, мы жили в Украине. Просто мы решаем где рожать в Англии или же остаться и родить в Украине. Вот и собираю информацию про роды в Англии.

Спасибо за ответ и ссылки)))

luda-goldie, спасибо что поделились. Вот что я и боюсь....в прошлые роды мне нужно было делать КС (дело было в Украине) и пока готовили операционную, то я несколько часов побывала в схватках (это было второе КС) и врач после операции объяснила, что еле собрала матку вместе, что она разлезлась под скальпелем. Так я себе понимаю, что 3-е КС не нужно допускать до схваток, а как в Англии врачам такое объяснить если они то к психологу отправляют, то еще куда.

Артурия, насколько я знаю, здесь в Англии врач просвятил, если при предыдущих родах было КС, то и последующие роды тоже рекомендуют КС, тогда Вы попадаете под КС. У меня КС было по другим показаниям, у меня в прошлом была полосная фибромиома. Если Ваш муж сейчас в Англии, пусть пойдет в сюрджери и поговорит об этом с врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурия, насколько я знаю, здесь в Англии врач просвятил, если при предыдущих родах было КС, то и последующие роды тоже рекомендуют КС, тогда Вы попадаете под КС. У меня КС было по другим показаниям, у меня в прошлом была полосная фибромиома. Если Ваш муж сейчас в Англии, пусть пойдет в сюрджери и поговорит об этом с врачем.

значит, он может поговорить об этом с врачем и без меня? типа заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, он может поговорить об этом с врачем и без меня? типа заочно?

Да конечно может. Его за это не департируют и не арестуют, в этом же нет ничего криминального или запретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я за депортацию ил правонарушения не переживаю. Просто я не думала, что его проконсультируют без меня, что такое вообще возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я за депортацию ил правонарушения не переживаю. Просто я не думала, что его проконсультируют без меня, что такое вообще возможно.

Мотивы Вашего мужа- он переживает за здорвье и жизнь вашего с ним ребенка и за Вам. Пусть просто спросит, если Вас уже кесарили в педыдущие роды, сделают ли вам здесь КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и сделаем. А то если нет, то придется еще месяцев 7-8 сидеть в Украине пока не рожу, а потом месяца 2 пока ребеночек не подрастет и документы на него не оформим :( Муж просто сильно переживает за медицину в Англии и не очень ей доверяет. Когда у старшего сына была очень высокая температура, то скорая так и не приехала. Если бы не было тройчатки у родственников, то я не знаю чем бы все кончилось... А я сижу в Украине с меньшим сыном и жду когда же все разрешится... Спасибо что отзываетесь, может что и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ко всему сказанному Людмилой. у меня была почти такая же ситуация, за исключением того, что решение про плановое КС было принято ранее и акушер-гинекологом. Который, как выяснилось после истерики у акушерки, к каждой беременной прилагается. И который собственно и принимает решение о КС. Поэтому пусть ваш муж постарается найти оного и обьяснит ситуацию. И да, в Юнайтед Кингдом неохотно идут на нейтив роды после операции. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Кто ж, не видя беременную, будет с мужем беседовать?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно вопрос не по родам, но все же: разве в Англию гражданин ЕС с супругой может приехать по Family Permit не работая и не платя налоги в ЮК и вспользоваться бесплатной медициной? Не понятен сам механиз: граждане одной из стран ЕС приезжают в ЮК, пользуются NHS, а кто за это платит? Или ЮК выставляет счет второй стране? Я так понимаю гражданин Румынии, он также гражданин Украины и EHIC карту не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - если у меня нет направления на КС, но хочу рожать только таким способом, так как другие способы для меня абсолютно неприемлимы - мне только в частную идти? просто по желанию NHS КС делать не будет я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If you ask for a caesarean section because you are anxious about giving birth, your midwife or doctor should offer you the chance to discuss your anxiety with a healthcare professional who can offer support during your pregnancy and labour. If you still feel that you do not want a vaginal birth after you have discussed this, you should be offered a caesarean section.

Вы, конечно, можете попробовать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, можете попробовать.

спасибо большое! успокаивает. сама рожать я наотрез отказалась бы, для меня это принятое давно решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа страшно? Рожали же как-то раньше все без кесарева. А прабабушки так вообще, отряхнулись и на сенокос.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа страшно? Рожали же как-то раньше все без кесарева. А прабабушки так вообще, отряхнулись и на сенокос.

да, страшно :) ну и плюс на мой взгляд шрам на животе вполне себе приемлимая цена чтобы не проходить через все ужасы родов. да и секс говорят после родов уже не то. в общем одни минусы и никаких плюсов. но это мое мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, страшно :) ну и плюс на мой взгляд шрам на животе вполне себе приемлимая цена чтобы не проходить через все ужасы родов. да и секс говорят после родов уже не то. в общем одни минусы и никаких плюсов. но это мое мнение конечно.

Не понимаю, почему вообще встал вопрос о ребёнке, если кругом одни минусы.. Наговорили всякого бреда..

 

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вообще встал вопрос о ребёнке, если кругом одни минусы.. Наговорили всякого бреда..

Ну почему же, ребенка я хочу - я люблю детей. Я рожать сама не хочу. Да и не понимаю зачем проходить через все ужасы родов, если можно рожать через КС. И опять же - это мое мнение, я не пытаюсь оскорбить сторонников естественных родов :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заплатите 9к и будет Вам аккуратный шрам на любимой ж...животе. Все селебряти так рожают.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заплатите 9к и будет Вам аккуратный шрам на любимой ж...животе. Все селебряти так рожают.

Да, скорее всего так и сделаем. Дорого конечно, но что поделать. Я надеялась, что можно через NHS, но это будет скорее всего проблемно. Спасибо за информацию в любом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, страшно :) ну и плюс на мой взгляд шрам на животе вполне себе приемлимая цена чтобы не проходить через все ужасы родов. да и секс говорят после родов уже не то. в общем одни минусы и никаких плюсов. но это мое мнение конечно.

Вы меня повеселили по поводу второго довода :) не то - потому как Вам будет не до этого с ребенком требующим ваше внимание 24 часа в сутки ;)

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня повеселили по поводу второго довода :) не то - потому как Вам будет не до этого с ребенком требующим ваше внимание 24 часа в сутки ;)

 

У каждого разный болевой порог, у меня было срочное Кесарево, я в соседней палате женщина была в натуральных родах, так крики были как из ада и ее потом прокесарили, не смогла разродится. Мне не сказали предположительный вес плода, тут не говорят. Слава богу, что Кесарево, а то я б сутки в схватках промучалась и все равно на Кесарево попала, вес 4600 при рождении, мальчик здоров и это главное. Выписывают на третьи сутки из больницы, шов сняли на пятые, все прошло очень удачно, сейчас ношу утяжки, все зажило за две недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...