Перейти к содержанию



Evgen1

Апостиль на оригинал документа в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Добый день! Делали ли кто-то апостиль на документы в Венгрии? Где это можно сделать и какова процедура? У Венгров нашел информцию на сайтах МИДа и МинЮста, действительно ли это можно сделать только в Будапеште? Возможно, есть какие-то адвокатские конторы, которые могут помочь сделать это удаленно, чтобы самому не ехать? Нужно ли делать апостиль, если документ предоставляется в другую страну ЕС или же достаточно оригинала документа + перевод в госоргане стране получателе документа? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нешел интересующую меня информацию, возможно, кому-то пригодится

 

Нам мой тип документа апостиль проставляется в Департаменте по консульским делам и сотрудничеству в сфере юстиции.

Адрес: 1027, Budapest, Nagy Imre tér, 4.

Телефон: +36-14581000.

Электронный адрес: [email protected]

Приемные часы: прием документы по понедельникам, средам и пятницам с 9 до 13 часов, а выдача по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. По письменной просьбе клиентов заверенная документация может быть выдана в тот же день в понедельник или среду в 15 часов 30 минут.

 

С другими типа документов, например, наториальный перевод на иностранный язык, необходимо образаться в другую организацию.

 

Также хочу заметить, что в Венгрии есть конторы, которые занимаются переводами, они же могу помочь в проставлении апостиля на оригинал с пересылкой документов по почте, дорого, но удобнее, чем ехать самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих получить гражданство Венгрии молдаван!

Хотя Молдавия и Венгрия заручились доверием насчет приема документов - для гражданства необходимо делать на все молдавские документы апостиль. На Венгрию в министерстве Юстиции РМ не делают - можно сделать на Австрию например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...