Перейти к содержанию



Гость rybkaus

Учеба, внж и дальнейшая жизнь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 32 года, образование средне-техническое., есть некоторые вопросы - если есть информация подскажите плс :)

 

1.Интересует обучение чешскому языку а затем какое-то высшее образование.

2. Есть-ли какие-то возрастные ограничения по учебе?

3. Можно-ли подрабатывать во время учебы?

4. если взять годовые курсы языка можно-ли получить внж?

5. обучаясь и имея внж могу-ли я открыть предпринимателя?

6. подскажите не дорогие и акредитованные языковые школы в праге?

 

может у кого-то есть свое мнение на этот счет - буду рад :)

 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 года и учиться в Чехии? Визу вряд ли дадут. Это ведь по сути скрытая эмиграция. И все об этом знают, и в консульствах и в полиции.

В ЧР ассимилированных украинцев, живущих одно или два десятилетия, больше 200 тысяч.

Думаю, что после облома в евроинтеграции поток желающих свалить из файна Украйны ещё более резко увеличится.

Но на учёбу....в 32 года.

Проще, на мой взгляд, по синей карте выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему. Эта вроде по теме подходит. Ребенок учится в вузе в Праге. На втором курсе. Когда он получит образование, наколько реально остаться в Чехии работать? Я не веду речь о специальности. Просто, какую дают визу после учебы, если есть какая-то работа и дают ли ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, какую дают визу после учебы, если есть какая-то работа и дают ли ее?

Просто так никто никому ничего не даёт. Заканчивается студенческая виза и едет человек домой если не находит основания оставаться в стране (работу, бизнес, супруга,...).

 

Когда он получит образование, наколько реально остаться в Чехии работать?

Когда он получит образование (через год? два?) ситуация может измениться.

На данный момент: остаться работать реально, вопрос на какой работе? На стройке (вроде) можно устроиться. В колл центры постоянно люди требуются.

Остаться работать по специальности это другой вопрос, тут зависит от вуза, специальности, знания языков, предыдущего опыта работы (если имеется), паспорта (EU не EU), наличия разрешения на работу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Думаю, ему там более известна ситуация. А я, сидя здесь, беспокоюсь. Потому что смотрю по форуму: выехать на работу в Чехию из Украины почти невозможно. Поэтому и спросила, насколько реально при наличии работы остаться там после учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему. Эта вроде по теме подходит. Ребенок учится в вузе в Праге. На втором курсе. Когда он получит образование, наколько реально остаться в Чехии работать? Я не веду речь о специальности. Просто, какую дают визу после учебы, если есть какая-то работа и дают ли ее?

Рабочие и предпринимательские визы в Чехии практически не дают. У него одна надежда жениться / выйти замуж, тогда останется. Если таковых планов нет, то, разумно как можно быстрее переезжать в другую страну.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве студентам после окончания чешского вуза нужна специальная виза?

<noindex>http://migration4media.net/2011/06/23/stud...du-komentar-ii/</noindex>

(A v neposlední řadě: zdaleka ne všichni studenti zde zůstávají. Někteří nevidí perspektivy ve své kariéře v ČR. I když student po získání titulu nepotřebuje pracovní povolení, často je při výběru na pracovní pozici upřednostněn občan ČR nebo EU, což občanům třetí země hledáni práce komplikuje.“)

Информация выше на чешском языке. Там пишут, что выпускникам виза не нужна. Главное, по-моему, не бесдельничать, нормально учится, искать какие-то бригады по будущей специальности или по той специальности, по которой будете искать в будущем работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие и предпринимательские визы в Чехии практически не дают. У него одна надежда жениться / выйти замуж, тогда останется. Если таковых планов нет, то, разумно как можно быстрее переезжать в другую страну.

Один знакомый получил рабочую визу год назад, теперь подается на продление и это при том, что чешская фирма помогла ему сделать разрешение на работу.

Другая знакомая открыла живностенский лист и подалась на предпринимательскую визу, ожидает решения и находится пока на временной визе, говорит, они ждут сдачи годового отчета, потом смотрят на результаты деятельности и принимают решение давать визу или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...