Перейти к содержанию



eugene2010

Зміна правил оформлення візи по Карті поляка

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь весь ЕС в действии со своей "демократией". Есть закон о КП в котором четко сказано, что владелец КП имеет право на визу. Также КП является единственным поводом для предоставления такой визы. Но консулят выдает инструкцию, исходя из которой, необходим какой-то человек в Польше, которого запросто можети и не быть у владельца КП, а также бронь гостиницы. По сути, эта инструкция полностью противоречит закону о КП, в котором закреплено право держателя КП на визу без каких либо НО.

А делать нужно только одно, подавать документы на визу без брони и без человека в Польше. Настоять, чтобы девушка в окошке приняла в том виде, в котором оно есть и смотреть, что из этого получится. Не думаю, что консул откажет в визе. Если откажет, то это прямое нарушение закона о КП и этот вопрос нужно будет придать огласке. В ближайшее время я проведу эту процедуру.

 

Не знаю. Я уехал по КП в польшу в июля 2013 и, признаюсь, не помню о необходимости брони гостинницы, хотя в анкете прописал адрес от фонаря. Польский, разумеется.

Но у меня точно не спрашивали кого-либо, кто живет в польше и в своем лице типа будет мегя принимать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я уехал по КП в польшу в июля 2013 и, признаюсь, не помню о необходимости брони гостинницы, хотя в анкете прописал адрес от фонаря. Польский, разумеется.

Но у меня точно не спрашивали кого-либо, кто живет в польше и в своем лице типа будет мегя принимать!

Скажите, получается, что, все-таки, адрес принимающей стороны указывать в анкете обязательно?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, получается, что, все-таки, адрес принимающей стороны указывать в анкете обязательно?

 

Да. Без этого электронная анкета дальше не пойдет. Но я в сети нарыл левый адрес гостинницы в кракове и порядок :-) Эту инфу они в консульстве не проверяют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем правильно поняли. Я специально указал для примера поездку в Краков на 1 день. Чобы утром приехать, а вечером уехать без ночевки. Все чисто теоретически естественно, но это не менее важно. Получается, что в случае, если я хочу съездить в Польшу на 1 день, для посещения музея, то в этом случае в моем законном ПРАВЕ (согласно з.о КП) на годовую визу будет отказано? Буду принципиально создавать прицидент с целью проверить действие закона о КП. Виза у меня и так закончилась. Буду подавать документы в консульство без "человека в польше", без брони гостиницы. Я хочу все по закону, поехать на 1 день в музей без ночевки. Настою на приеме документов в окошке без брони. С отказом, если такой будет, напишу письмо в Сейм, плюс копию Президенту Польши, приложу к письму свою КП в оригинале. Пускай забирают ее обратно, если закон фактически не выполняется.

Поймите мою занозчивость, я КП не покупал, у меня были репрессированы и расстреляны дед с бабкой и для меня это все (связанное с визами) не нюансы.

 

Поддерживаю Вас на все 100%. Это явное нарушение закона о КП. Пункт 5 абсолютно несправедлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Вас на все 100%. Это явное нарушение закона о КП. Пункт 5 абсолютно несправедлив.

И вы знаете, тот, кто это написал, не один такой... таких вообще десятки ато и сотни тысяч... Человек прав на 100%.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь весь ЕС в действии со своей "демократией". Есть закон о КП в котором четко сказано, что владелец КП имеет право на визу. Также КП является единственным поводом для предоставления такой визы. Но консулят выдает инструкцию, исходя из которой, необходим какой-то человек в Польше, которого запросто можети и не быть у владельца КП, а также бронь гостиницы. По сути, эта инструкция полностью противоречит закону о КП, в котором закреплено право держателя КП на визу без каких либо НО.

А делать нужно только одно, подавать документы на визу без брони и без человека в Польше. Настоять, чтобы девушка в окошке приняла в том виде, в котором оно есть и смотреть, что из этого получится. Не думаю, что консул откажет в визе. Если откажет, то это прямое нарушение закона о КП и этот вопрос нужно будет придать огласке. В ближайшее время я проведу эту процедуру.

Хотелось бы узнать, подавали ли вы уже документы на визу по кп? Есть ли какие-то "нововведения" в этом процессе?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...