Перейти к содержанию



Гость alex67

Продление дракона

Рекомендуемые сообщения

Я приехал в июле 1995 году в Израиль на постоянное место жительство.Прожил до 2003 года в Израиле и отслужил в армии.Просто что то прочитал,что кто не проживает в Израиле более 5 лет,то получает ЛЕГАПАСЕ.Я 2004 году в Германии женился и постоянно живу до сегодняшнего времени .Проблем с проблением дракона паспорта не было в 2007.Дали мне продлили дракон в Берлине в посольстве до 2017 года.Просто хотел бы по точнее узнать в дальнейшем мне не будет проблем с продлением дракона.С 2003 года я не был в Израиле.И по приезду в Израиль проблем в аэропорту не будет у меня?Напишите мне подробнее ответ,может с временем законы поменялись в Израиле.Так я хотел узнать не будут в дальнейшем в 2017 году проблемы с продлением?Даже также имею водительские израильские до 2017 года.Мне сейчас 46 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я имел ввиду продление дракона в дальнейшем не будет.Чтобы мне не поменяли на Лесапасе.из за того что постоянно не проживаю в Израиле.А,так по нормальному в дальнейшем с драконом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Германии,могу поделиться опытом с Литвой. В Израиле не проживаем с 2004 года и за этот период в гости ни разу не приезжали.Когда закончились дарконы спустя 4 года пошли в посольство и без проблем продлили еще на 5 лет.Но в этом году когда пришлось продлевать их уже второй раз нам выдали лессе-пассе всего на один год и сказали,что даркон нам не положен,потому как мы не проживаем в стране и гражданами конечно считаемся, но не жителями... увы. Нам посоветовали хотя бы навестить историческую родину для того,чтобы лессе -пассе выдали сроком на 2 года,а даркон нам уже не светит,только если вернемся и будем находится на территории страны непрерывно в течении 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с продлением быть не должно. Вернее, в Вашем случае надо будет получать новый даркон. Я лично получал без проблем в Киеве, хотя был готов к войне с консулом.

Что до проблем на границе в НатБаге... Если даже Вы должны в БЛ или другую организацию, и если предположить что Вам перекроют границу, то и в этом случае проблем на въезде не будет. Они могут быть при выезде, для чего надо будет позвонить по телефону в Миштерет Гвулот и проверить, не закрыта ли граница.

.... и еще хочу добавить по поводу Миштерет гвулот,они больше не дают такой информации,теперь эту информацию можно получить лично! позвонив по номеру *3450 находясь внутри страны или из-за границы по номеру 02-6294666, кстати говорить можете и по русски,там есть такая опция, если будете звонить до полудня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Германии,могу поделиться опытом с Литвой. В Израиле не проживаем с 2004 года и за этот период в гости ни разу не приезжали.Когда закончились дарконы спустя 4 года пошли в посольство и без проблем продлили еще на 5 лет.Но в этом году когда пришлось продлевать их уже второй раз нам выдали лессе-пассе всего на один год и сказали,что даркон нам не положен,потому как мы не проживаем в стране и гражданами конечно считаемся, но не жителями... увы. Нам посоветовали хотя бы навестить историческую родину для того,чтобы лессе -пассе выдали сроком на 2 года,а даркон нам уже не светит,только если вернемся и будем находится на территории страны непрерывно в течении 3 лет.

 

А сколько прожили в Израиле сначало.Я прожил почти 8 лет в Израиле.А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю человека, который 20 лет назад вышел на армейскую пенсию в Израиле и переехал жить в Черновцы. Ему и даркон меняли и новый, вместо потерянного, выдали два года назад. И пенсию армейскую в банк в Будапеште (там есть сниф банка Леуми) переводят (с неё ежемесячно снимают налоги на битуах леуми и битуах бриют). В Израиле он за эти 20 лет ни разу не был. По видимому важно отслужил ли человек в армии или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...