Перейти к содержанию



edw

устройство через польского посредника

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в Украине, нашел посредника, который ничего не берет за свои услуги. Тут уже читал что в Польше это обычная практика, когда посреднику платит работодатель.

 

Хочу знать как поступает в этом случае нормальный посредник. Какие документы я должен получить находясь в Украине? (кроме визы). Такой вариант лучше или хуже, чем искать посредника в Украине?

На каких условиях обычно работают тамошние посредники? (работодатель им разово платит или регулярно будут высчитывать с зарплаты) Как проверить что заявленные условия соответствуют действительности зарание?

Какие документы от меня должны потребовать для официального трудоустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Украине, нашел посредника, который ничего не берет за свои услуги. Тут уже читал что в Польше это обычная практика, когда посреднику платит работодатель.

 

Хочу знать как поступает в этом случае нормальный посредник. Какие документы я должен получить находясь в Украине? (кроме визы). Такой вариант лучше или хуже, чем искать посредника в Украине?

На каких условиях обычно работают тамошние посредники? (работодатель им разово платит или регулярно будут высчитывать с зарплаты) Как проверить что заявленные условия соответствуют действительности зарание?

Какие документы от меня должны потребовать для официального трудоустройства?

 

А можно координаты посредника? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Украине, нашел посредника, который ничего не берет за свои услуги. Тут уже читал что в Польше это обычная практика, когда посреднику платит работодатель.

 

Хочу знать как поступает в этом случае нормальный посредник. Какие документы я должен получить находясь в Украине? (кроме визы). Такой вариант лучше или хуже, чем искать посредника в Украине?

На каких условиях обычно работают тамошние посредники? (работодатель им разово платит или регулярно будут высчитывать с зарплаты) Как проверить что заявленные условия соответствуют действительности зарание?

Какие документы от меня должны потребовать для официального трудоустройства?

Здравствуйте edw! Да действительно польские посредники не берут деньги за трудоустройство им платит работодатель но не все такие некоторые берут и с работодателя и с работника так что вам повезло. Здесь в Украине Вам нужно только приглашение на основании которого вы откроете визу.Насчёт условий вы ничего заранее не узнаете. Попробуйте на форуме описать что вам предлагают и возможно кто то уже там работал он вам и опишет условия а вы сравните.От вас потребуют для приглашения копию загранпаспорта иногда просят копию украинского паспорта с пропиской. (Если можно сбросьте в личку контакты посредника а то я тоже сейчас в поисках работы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на официальное обращение от посредника ) Но мне не жалко, отправил.

 

Да, к стати кому отписал, напишите свое мнение, ничего вас не настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на официальное обращение от посредника ) Но мне не жалко, отправил.

 

Да, к стати кому отписал, напишите свое мнение, ничего вас не настораживает?

Здравствуйте edw! Меня ничего не настораживает сейчас наши в Польше занимаются посредничеством а то что нет вывески это говорит о том что работу предлагают не очень. Я на днях созвонюсь, пообщаюсь и отпишу своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на официальное обращение от посредника ) Но мне не жалко, отправил.

 

Да, к стати кому отписал, напишите свое мнение, ничего вас не настораживает?

Здравствуйте edw! Пытался дозвонится по предоставленным вами контактам оба тел. с автоответчиками информация записана по польски в начале рассказывают график работы фирмы затем предлагают нажать кнопку 1 для соединения с секретарём,затем 2 для записи на курсы изучения языка,3 по моему что бы записаться в турпоездку. Нажал 1 с секретарём не соединили опять тот же автоответчик попросил изложить информацию и оставить свои контакты.EDW если можно сбросте мне в личку телефон по которому вы общались на счёт работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один вариант без оплаты посредника. Не пойму, какая им выгода если обман? Что они могут сделать?

 

Визу то я увижу сразу трудовая или нет. По приезду работу не дадут? Дадут но не ту? Уехать обратно ничего держать не будет, ведь мои затраты только проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один вариант без оплаты посредника. Не пойму, какая им выгода если обман? Что они могут сделать?

 

Визу то я увижу сразу трудовая или нет. По приезду работу не дадут? Дадут но не ту? Уехать обратно ничего держать не будет, ведь мои затраты только проезд.

 

Почему Вы сразу думаете, что если бесплатно - то обязательно обман? И почему в ветках о работе в какой-нибудь Германии по польской визе люди уверяют, что отдав 1000 евро, они 100% получат работу? Такова человеческая натура, видимо.

 

Выгод для посредника масса:

- во-первых брать деньги за приглашение - это нелегально (ВНЕЗАПНО!)

- агенство в Польше получает вознаграждение от клиента-работодателя

- по логике агенств не у всех есть деньги и желание с ними расстаться за кота в мешке (работа в Польше) и потому некоторые (уже и украинские агенства) предлагают оформление в кредит или же вообще бесплатно (что нормально), получая опять же от клиента-работодателя.

 

P.s. интересно, как Вы увидите, трудовую ли Вам дали визу??? :huh: Не сами ли Вы будете подавать документы в консульство прося конкретную визу на основании конкретных документов?

 

Уверяю Вас, что именно бесплатное оформление показывает, что посреднику как раз необходимо, чтобы Вы приехали и начали работать. Потому что только тогда он получит деньги. При оплатах за приглашения и оформления о Вас забудут сразу после оплаты большинство украинских посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается что обман маловероятен в этих случаях? Опасность только в том что условия могут быть не те что предлагали?

 

Настораживает как писал tartsay что по прямому назначению о трудоустройстве он не дозвонился, зато автоответчик предложил еще 2 варианта типичных для развода - когда записывают на языковые курсы, ты их оплачиваешь, но фиг получаешь работу и второй когда делают туристическую визу.

 

 

Я думал что документы сам и буду подавать на основании Освядчення, как мне говорило местное кадровое агенство. Но в любом случае визу то я получу перед выездом, разве по печати нельзя определить рабочая это или туристическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что документы сам и буду подавать на основании Освядчення, как мне говорило местное кадровое агенство. Но в любом случае визу то я получу перед выездом, разве по печати нельзя определить рабочая это или туристическая?

 

Конечно можно. По освядченню вам должны выдать визу D 05.

 

Я кстати попал в Польшу как раз так. Нашел польского посредника. Он прислал мне по почте освядчення (бесплатно). Я с этим освядчення подал документы и через неделю получил визу. По приезду оказалось что работы той уже нет, но есть другая. мне она не понравилась - отказался. Через месяц нашел сам, получил новое освядчення и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. По освядченню вам должны выдать визу D 05.

 

Я кстати попал в Польшу как раз так. Нашел польского посредника. Он прислал мне по почте освядчення (бесплатно). Я с этим освядчення подал документы и через неделю получил визу. По приезду оказалось что работы той уже нет, но есть другая. мне она не понравилась - отказался. Через месяц нашел сам, получил новое освядчення и работаю.

 

А можно контакты посредника в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. По освядченню вам должны выдать визу D 05.

 

Я кстати попал в Польшу как раз так. Нашел польского посредника. Он прислал мне по почте освядчення (бесплатно). Я с этим освядчення подал документы и через неделю получил визу. По приезду оказалось что работы той уже нет, но есть другая. мне она не понравилась - отказался. Через месяц нашел сам, получил новое освядчення и работаю.

 

И мне пожалуйста контакты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты в старом освядчене, надо будет его найти. Сегодня- завтра скину. Он не разговаривает по-русски. Только польский.

 

Есть еще контакт, польская фирма, в ней сидит русско-говорящая девочка (есть ее скайп). Такой контакт надо? Уже пару человек моих знакомых через нее работают.

 

Оба контакта предлагают работу тяжелее некуда, а зарплата ниже некуда.. ну как всегда в таких случаях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты в старом освядчене, надо будет его найти. Сегодня- завтра скину. Он не разговаривает по-русски. Только польский.

 

Есть еще контакт, польская фирма, в ней сидит русско-говорящая девочка (есть ее скайп). Такой контакт надо? Уже пару человек моих знакомых через нее работают.

 

Оба контакта предлагают работу тяжелее некуда, а зарплата ниже некуда.. ну как всегда в таких случаях.

 

Давайте оба. Всё сгодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , кто просил, кроме Edw, отправил данные по посредникам. Надеюсь пригодятся.

 

Edw, к сожалению Вам сообщение отправить не удалось. Нажимаю на отправить сообщение, получаю пустое сообщение об ошибке. Поэтому понять природу ошибки не могу. Еще завтра попробую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , кто просил, кроме Edw, отправил данные по посредникам. Надеюсь пригодятся.

 

Edw, к сожалению Вам сообщение отправить не удалось. Нажимаю на отправить сообщение, получаю пустое сообщение об ошибке. Поэтому понять природу ошибки не могу. Еще завтра попробую.

я получил 2 письма, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: есть желание уехать в Польшу с целью получения работы. Нашла человека, который готов помочь в решении данного вопроса. Все согласовали. Попросила перечень документов для оформления рабочего приглашения. Ответил: копии паспорта (Украины и загран), ИНН, имя и девичья фамилия матери, индекс.

Зачем может потребоваться девичья фамилия матери?

Опасаюсь. Если кто сталкивался, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба безопасности чего? Вы куда на работу устраиваетесь?

 

Девичья фамилия матери не самый распространенный вопрос при устройстве на работу в принципе.

Может быть конечно больше скажет тот, кто получал приглашение на работу но как по мне - странно.

 

Было бы полезно озвучить - куда устраиваетесь, кто этот человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба безопасности чего? Вы куда на работу устраиваетесь?

 

Девичья фамилия матери не самый распространенный вопрос при устройстве на работу в принципе.

Может быть конечно больше скажет тот, кто получал приглашение на работу но как по мне - странно.

 

Было бы полезно озвучить - куда устраиваетесь, кто этот человек?

Да в том-то и дело что все банально... Без знания языка на свободном разговорном уровне я не могу претендовать на что-то достойное. Поэтому было обращено внимание на чисто механическую работу. В данном случае это упаковка косметической продукции. Все переговоры проходили на уровне. Но вот дошел вопрос до документов... Наводит на подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело что все банально... Без знания языка на свободном разговорном уровне я не могу претендовать на что-то достойное. Поэтому было обращено внимание на чисто механическую работу. В данном случае это упаковка косметической продукции. Все переговоры проходили на уровне. Но вот дошел вопрос до документов... Наводит на подозрения.

Не в Лодзи случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь с Мир75 он работает по Варшаве. Помогает трудоустроиться. Возможно он прояснит ситуацию с пакетом документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь с Мир75 он работает по Варшаве. Помогает трудоустроиться. Возможно он прояснит ситуацию с пакетом документов.

пошла тем же путем. Хочу пообщаться с ним в скайпе, пока на связь не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...