Перейти к содержанию



Гость ONMA_UA

иммиграция для моряка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу узнать у знающих людей.

Хотим семьей переехать на пмж в новую зеландию. Я по профессии помощник капитана (ship's officer), закончил Одесскую нац. Морскую Академию на уровне бакалавр. Работаю по своей профессии уже 2 года в должности. Работаю на англо-бельгийскую судоходную компанию. Уровень знания англ. Языка между средним и высоким уровнем. Возраст 22 года. Жена социальный работник, образование уровеня магистр социологии. Учит англ. Яз.

Вопросы:

1. Есть ли у нас шансы уехать с Украины в Новую Зеландию?

2. Нужно мне как специалисту морской области потверждать свой диплом?

3. Обязательно ли трудоустраиваться в Новой Зеландии через их крюинговые агенства, или достаточно перевести свое дело из украинского филиала, скажем в филиал такой компании как Maersk или MSC в Новой Зеландии?

Огромная благодарность за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллега :)

Почитай список востребованных профессий, там есть штурмана, но диплом придется подтверждать...

Сорри, не могу вставить ссылку, говорит, что мало сообщений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллега :)

Почитай список востребованных профессий, там есть штурмана, но диплом придется подтверждать...

Сорри, не могу вставить ссылку, говорит, что мало сообщений:)

Я связывался с AMSA в Австралии и MGNZ в новой зеландии-Н.З подписала договор с Украиной и там достаточно сдать устный экзамен. В австралии немного по другому. Туда нодо отсылать пакет доков и виде исключения могут допустить до упрощенного экзамена т.к. у них нет договора с украиной. В обоих случаях надо иметь рабочую визу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связывался с AMSA в Австралии и MGNZ в новой зеландии-Н.З подписала договор с Украиной и там достаточно сдать устный экзамен. В австралии немного по другому. Туда нодо отсылать пакет доков и виде исключения могут допустить до упрощенного экзамена т.к. у них нет договора с украиной. В обоих случаях надо иметь рабочую визу.

 

Ваша профессия есть в списке востребованных в Новой Зеландии (Long Term Skill Shortage List):

Ship's Officer (231214)- Officer in Charge of a Navigational Watch (on ships of 500 gross tonnage or more) Certificate of Competency (issued in accordance with Regulation II/1 of the International Convention on Standards of Training Certification and Watchkeeping for Seafarers (STCW78 as amended) and subject to recognition by Maritime New Zealand AND a minimum one year’s relevant post-certification work experience

 

Если вы предоставите предложение о работе и подтверждение, что вам достаточно сдать устный экзамен, то вам можно подавать на Skills migrant category с последующим видом на жительство. Также вам нужен IELTS 6.5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связывался с AMSA в Австралии и MGNZ в новой зеландии-Н.З подписала договор с Украиной и там достаточно сдать устный экзамен. В австралии немного по другому. Туда нодо отсылать пакет доков и виде исключения могут допустить до упрощенного экзамена т.к. у них нет договора с украиной. В обоих случаях надо иметь рабочую визу.

Ну ты же понимаешь, что рабочую визу ты не получишь, только морскую. Ну или искать шип оунера там, что практически не возможно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...