Перейти к содержанию



Гость гео

Стажировка в Италии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне удалось найти рабочую стажировку в Италии и работодатель согласен меня взять, но они потребовали, чтобы я прислал им примерное соглашение о стажировке, чтобы они могли связаться с помощью этого документа с моим университетом. Штука в том, что я только что окончил университет и не имею понятия что за документ они просят меня прислать.

Дословно просьба звучала так: "we will need to stipulate the internship agreement with your university as we cannot offer you an Italian internship agreement. May I ask you to send me the draft of a possible agreement to be signed with your university ? "

Буду невероятно благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы они могли связаться с помощью этого документа с моим университетом. Штука в том, что я только что окончил университет и не имею понятия что за документ они просят меня прислать.

 

Если Вы уже окончили университет и не идете на дальнейшее обучение (аспирант, докторантура) - то данная стажировка (университет-университет) не возможна

 

Мне удалось найти рабочую стажировку в Италии и работодатель согласен меня взять

 

Если это рабочая стажировка (работа) и они являются работодателем, то должны оформить на вас разрешение на работу как для наёмного работника (Nulla Osta per lavoro subordinato). Но что-то мне кажется, что вы реальное (студенческий обмен между университетами во время обучения) выдаёте за желаемое (получение работы после окончания университета). <_<

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если это рабочая стажировка (работа) и они являются работодателем, то должны оформить на вас разрешение на работу как для наёмного работника (Nulla Osta per lavoro subordinato). Но что-то мне кажется, что вы реальное (студенческий обмен между университетами во время обучения) выдаёте за желаемое (получение работы после окончания университета). <_<

Спасибо за ваш ответ. И все же почему они от меня требуют соглашение о стажировке, а не предоставляют его сами? Не говорит ли это о ненадежности работодателя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же почему они от меня требуют соглашение о стажировке, а не предоставляют его сами? Не говорит ли это о ненадежности работодателя?

 

Опять 25!! Ну причём тут работодатель?! internship - это преддипломная практика, интернатура, аспирантура, т.е подразумевается, что аппликант находится в процессе обучения и приезжает перенять знания и набраться опыта, который потом использует в свой научной работе! Это НЕ рабочий контракт, НЕ работа, а практика, обмен, поэтому и просят the draft of a possible agreement to be signed with your university.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...