Перейти к содержанию



Гость Anaty

Ау Паир Германия Языковые курсы И Карманные Деньги

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня возник вопрос, а посоветоваться не с кем, так как в моем окружении нет людей, участвующих в этой программе. Мой агент в отпуске, так что надежда на ваш форум.

Кто ездил по этой программе в Германию, у меня к вам два вопроса!

 

1) Ходили ли вы во время пребывания в Германии на языковые курсы? Если да, то сколько это стоило? Кто их оплачивал? Вы сами или принимающая семья?

2) Хватало ли вам карманных денег (260 евро) на жизнь? Или вам высылали родители?

 

Я объясню, почему у меня возникли такие вопросы. Я собираюсь ехать в Германию по этой программе. Уже нашла семью, составили контракт, получила визу.

В моем контракте написано, что я обязательно должна посещать языковые курсы. НО! Не написано, кто их будет оплачивать. Если я, то это не совсем так какой-то.

Получается, что все карманные деньги, которые мне выплачивает семья, а то и больше я буду выкладывать за курсы. Ведь они, думаю, недешевенькие! А на что тогда жить? Ведь помимо еды, которую оплачивает семья, нужно еще покупать хоть изредка одежду, косметику, выезжать из дома. А работать запрещено!

Вот и выходит, что Ау паир, выезжающий в Германию, должен иметь либо солидные денежный счет (целый год - это не шутки), либо спонсора у себя на родине (родителей например), который будет систематически переводить деньги на кредитку.

 

Успокойте меня, пожалуйста, а то у меня какое-то рабство вырисовывается! (( Сама не рада, что связалась с этой программой (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ходили ли вы во время пребывания в Германии на языковые курсы? Если да, то сколько это стоило? Кто их оплачивал? Вы сами или принимающая семья?

 

Sprachkurs

Deine Gastfamilie sollte dir die Möglichkeit geben, während deiner Freizeit einen Deutsch-Sprachkurs zu besuchen. Das gleiche gilt für kulturelle Veranstaltungen. Üblich ist hier: Das Au Pair zahlt die Kosten des Sprachkurses selbst. Источник <noindex>Au Pair Aufenthalt in Deutschland</noindex>

 

Т.е опэр оплачивает курсы самостоятельно, но возможно ты сможешь договориться с семьей 50/50. Курсы нужно посещать обязательно, но они могут быть и 3х месячными, не обязательно семестр/два.

 

 

Вот и выходит, что Ау паир, выезжающий в Германию, должен иметь либо солидные денежный счет (целый год - это не шутки), либо спонсора у себя на родине (родителей например), который будет систематически переводить деньги на кредитку. Или вам высылали родители?

 

Солидный счёт для опэр? :lol: Шутить изволите? )) Я ехала в 2008м с 40 евро в кармане и за весь год ни разу не попросила денег у родителей, ездила 2 раза домой и им подарки/одежду привозила. Учитесь экономить!

 

 

2) Хватало ли вам карманных денег (260 евро) на жизнь? А на что тогда жить? Ведь помимо еды, которую оплачивает семья, нужно еще покупать хоть изредка одежду, косметику, выезжать из дома.

 

В Германии, конечно, условия самые жесткие - много часов работы и очнь маленькие карманные деньги, но с другой стороны, это - реальный опыт и возможность научиться самостоятельности и повзрослеть. Умейте сдерживать себя и соразмерять свои желания (одежда/косметика/путешествия) с реальными возможностями. Местами трудно, но ИМХО - оно того стоит :)

 

А работать запрещено!

 

Au Pair - это и есть работа, перечитайте ещё раз контракт, если не поняли.

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опэр оплачивает курсы самостоятельно, но возможно ты сможешь договориться с семьей 50/50. Курсы нужно посещать обязательно, но они могут быть и 3х месячными, не обязательно семестр/два.

Tori, спасибо за ответ. Вы меня успокоили. И за ссылку спасибо. Вы не вспомните, сколько примерно стоили курсы?

 

Солидный счёт для опэр? :lol: Шутить изволите? )) Я ехала в 2008м с 40 евро в кармане и за весь год ни разу не попросила денег у родителей, ездила 2 раза домой и им подарки/одежду привозила. Учитесь экономить!

Да и я очень скромный по запросам человек. Просто ни разу не была в Европе, не знаю какие там цены. Вот и подумала - если плата за курсы будет превышать 260 евро, то что делать!)

Au Pair - это и есть работа, перечитайте ещё раз контракт, если не поняли.

То что подработка запрещена, это я хорошо усвоила. Тут у меня вопросов не возникает.

 

Прошу прощения, если я задаю глупые вопросы. Просто нет возможности лично пообщаться с человеком с опытом оперства. Иначе я бы вас тут не мучила ))

К тому же, дата вылета близится, напряжение нарастает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tori, спасибо за ответ. Вы меня успокоили. И за ссылку спасибо. Вы не вспомните, сколько примерно стоили курсы?

 

Munchner Volkshochschule

Mo+Mi 18.00 bis 21.00 Uhr, 11.05 bis 15.07, Semester 1 DAF-Mittelstufe 2 (B2/1). Kursgebuhr EUR 145

 

PS если семья не согласиться платить напополам - договаривайтесь о рассрочке - чтобы выплачивать им эту сумму за 3-4 мес по частям

 

 

Прошу прощения, если я задаю глупые вопросы. Просто нет возможности лично пообщаться с человеком с опытом оперства. Иначе я бы вас тут не мучила ))

К тому же, дата вылета близится, напряжение нарастает)

 

Задавайте если что :)

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ходили ли вы во время пребывания в Германии на языковые курсы? Если да, то сколько это стоило? Кто их оплачивал? Вы сами или принимающая семья?

 

Привет, товарисчи-))) Ездила по этой программе в далеком 2005-2006, курсы оплачивала СЕМЬЯ, у всех моих знакомы au-pair курсы оплачивала тоже СЕМЬЯ-)))) Транспортные расходы оплачивала СЕМЬЯ.

 

На сколько я знаю, немецкая семья не обязана, но ЧАЩЕ ВСЕГО оплачивает au-pair транспортные расходы, а также курсы немецкого языка. НО это нужно обговаривать заранее с семьей.

 

2) Хватало ли вам карманных денег (260 евро) на жизнь? Или вам высылали родители?

 

Карманных 260 ойро хватало и даже оставалось положить в шпаркассе-))) даже не смотря на то, что каждый месяц раз-два ездили по шенгену, повидать другие страны-города-)))

 

Почитала другие комменты, и удивилась, где же вы такие семье то находите, которые курсы заставляют опэрку платить самостоятельно?????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...