Перейти к содержанию



ReM1x

Самостоятельное путешествие

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня такой вопрос. Мы решили в этом году спланировать самостоятельное путешествие в Европу. Но для того чтобы получить визы, надо иметь бронь гостиницы на руках. Ну шо делать, надо так надо… Связались с несколькими гостиницами в Кошице (Словакия), а они говорят что для того чтобы оплатить бронь – надо выслать им полные данные своей банковской карты, а они уже сами снимут нужную сумму денег. Это нормально? Я как-то не привык раздавать такие данные незнакомым людям. Говорят что это очень опасно. А эти гостиницы как раз нам очень подходят по цене. Что делать? Рисковать или не надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормально, так все делают, уже много много лет.

 

Да это понятно... Просто всеравно опасаемся... А вдруг мы попадем не на гостиницу а на мошенника... Деньги снимет - и ищи потом ветра в поле... Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронируйте на буккинг.ком в чем проблема? Масса сайтов где можно забронировать отель в любой стране...

 

Обычная практика сообщить номер карты особенно в отелях, отель если Вы вдруг не приедете снимет с карты ту сумму которая предусмотрена в таких случаях за бронь.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Проще всего идти на booking.com и искать отель с бесплатной отменой бронирования. Как правило, бронь можно бесплатно отменить за сутки до заезда, а в случае незаезда взимается сумма, равная одному дню проживания. Вне зависимости от вида брони и способа бронирования (на сайте вроде букинга, на сайте отеля, и т. д.) понадобятся данные кредитки (номер, cvc код, срок действия), а также некоторые личные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и на букинге требуют номер карты... Но ведь так нельзя... У меня на карточке лежать мною накопленные денежки... На путешествие, на жизнь... А вдруг кто-то перехватит номерок и снимет все-все-все деньги? А там и концов не найдешь... И капец....

А потом "Але, милиция, у меня деньги с карточки украли... Да, с карточки... Пластиковая такая карточка, на ней деньги хранятся..." :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень надуманные проблемы или Вы никогда не платили с карты в интернете... Нужен не только номер карты, зачастую и код с заднейстороны карты и к тому же единовременный код для операции...

Если так за карту свою боитесь, откройте новую, переведите нужную сумму, заплатите и остаток снимите и будет она пустая.

В чем проблема?

 

Но зачем иметь карту, что бы не платить по ней?

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и на букинге требуют номер карты... Но ведь так нельзя... У меня на карточке лежать мною накопленные денежки... На путешествие, на жизнь... А вдруг кто-то перехватит номерок и снимет все-все-все деньги? А там и концов не найдешь... И капец....

А потом "Але, милиция, у меня деньги с карточки украли... Да, с карточки... Пластиковая такая карточка, на ней деньги хранятся..." :blink:

 

 

Увод денег при бронировании на известном сервисе вроде букинг.ком крайне маловероятен. Перехват номера, скажем, в банкомате в неизвестном раёне вероятнее эдак порядка на два, чем при бронировании отеля в инете. Если уж так боитесь, Вам дали верный совет - сделайте вторую карту и перекидывайте на нее строго необходимую сумму.

 

Вас можно понять - в наших странах я бы таки опасался мошенничества с картами, в особенности если учесть неотработанность механизмов возврата в случае проблем. Но это только в наших родных странах. Отели и пр. в ЕС/Америке бронируйте без опасений.:)

 

П.С. Я даже больше скажу. Отель в Европе имеет гораздо больше оснований опасаться карт, эмитированных украинскими/российскими банками, т.е. тут вопрос кто кого должен бояться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе кстати сделал карточку спецально для инет-платежей. Там валяется сумма не больше 1кЕ.

 

Хотя конечно как правило такие переводы безопасны. В зависимости от банка есть схемы защиты. Например в моем случае мне на мобилу каждый раз приходит смска с кодом активации платежа. Только введя этот код на сайте оплата проходит.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе кстати сделал карточку спецально для инет-платежей. Там валяется сумма не больше 1кЕ.

 

Хотя конечно как правило такие переводы безопасны. В зависимости от банка есть схемы защиты. Например в моем случае мне на мобилу каждый раз приходит смска с кодом активации платежа. Только введя этот код на сайте оплата проходит.

 

А что это за карточка для интернет платежей? Это случаем не "виртуальная карта"? Было бы интересно узнать о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReM1x, да карта самая обычная мастеркард. Просто с нее я позволяю себе платить через инет, в отличии от зарплатной карты которая лежит под подушкой.

А вобще и правда есть вируальные карты, где-то видел инфу.

Но мой расклад меня устраивает. Главное, чтоб мой мобильник не оказался у нехороших людей, ттт! х)

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальные карты это сгенерированные банковской системой одноразовые (кратковременные) кода, которые можно использовать в интернет платежах как обычную кредитку. Проблема в том, что такие "кредитки" не всегда принимаются (в особенности для заблаговременной брони) в силу своего временного характера. Т.е. в Вашем случае лучше использовать нормальную, "физическую" кредитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReM1x, да карта самая обычная мастеркард. Просто с нее я позволяю себе платить через инет, в отличии от зарплатной карты которая лежит под подушкой.

 

Так ведь любые платежи это всегда или кредитка, или paypal (или похожая система). Зарплатная карта для инета бесполезна - механизма удаленного снятия денег со счета по обычной дебетной карте попросту нет, насколько я знаю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатная карта для инета бесполезна - механизма удаленного снятия денег со счета по обычной дебетной карте попросту нет, насколько я знаю :)

Так ЗП могут на любую карту переводить. Главное для инет-оплаты - чтоб была не маэстро, а мастеркард или виза.

 

А кредитка = карта с кридитной линией, или?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, есть много нюансов, однако я скорее всего не ошибусь если скажу, что:

а) Зарплатная карта это, как правило, самый простой вид карт (как visa electron), предназначеный для замены кеша. Платить ими в интернете тоже, как правило, нельзя из-за ограничений самой карты. Соответственно, даже если скан карты выложить в инете, то с деньгами на ней ничего не случится.

б) Оплата или бронирование в инете с помощью дебетовой карты это большая редкость и такие сервисы часто привязаны к картам внутри определенной страны. Лично мне такие способы оплаты вообще не встречались.

в) Кредитка представляет собой "кредитный счет", привязанный к обычному счету. Деньги на кредитке это всегда деньги банка, которые потом списываются с дебетного счета или погашаются иным способом (напр., юзер заносит кеш в банк напрямую). Именно по этой причине зарплатная кредитая карта это имхо какая-то непонятная экзотика.

г) Интернет-сервисам (да и не только им) удобно использовать именно кредитную систему т.к. она стандартна, имеет стандартный набор функций (например, позволяет снять деньги без письменной авторизации клиента, позволяет заблокировать сумму на карте и т.д.) и изолирует получателя оплаты от реалий банка плательщика. Это своеобразный драйвер. Определенный риск мошенничества с номерами кредиток есть, если светить ее где попало. Однако при использовании известных сервисов он отсутствует, т.е., например, на booking.com можно без опасений бронировать отели, а на expedia.com без опасений покупать авиабилеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о каких картах идет речь. У меня обычная виза на которую поступает зарплата, которая привязана к Пайпалу, с которой автоматически идет олата а телефон и автоматом переводятся деньги на другие счета если было запланировано. Я плачу в интернете без проблем, как и расчитываюсь этой же картой в других странах. Есть несколько ньюансов:

1. Карта с фотографией и является удостоверением личности. Как бы это амена паспорта там есть вся информация и индификационный номер и кое какая другая информация.

2. Доя платы в интернет я должна ввести свой постоянный код плюс единоразовый код который генерирует специальный брелок.

3. Для того что бы патить картой в других странах нужно обязательно сделать подтверждение в банке, вернее можно на сайте где в какой части света я разрешаю ее использование.

 

Никогда не слышаа о существовании арплатных карт в Норвегии. Есть у нас мастеркард, пользуемся но редко. По ней иной процент и денег на нй нет там кредит на несколько тысяч долларов который нужно огасить в течении месяца если что-то купил.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу понять, у Вас по сути дебетовая карта, но с крутыми локальными (для страны) фичами. Например, в Португалии я таких карт не встречал, в Австрии тоже не слышал. Любопытно, есть ли такая система в других скандинавских странах.

 

Термин "зарплатная карта" существует только в пост-советских странах, символизируя карту, которую в основном используют только для того, чтобы моментально снять весь кеш после получки.:) Т.е. счет как таковой не используется, юзер даже не знает его номера.

 

А топикстартеру нужно сделать обычную кредитку. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу понять, у Вас по сути дебетовая карта, но с крутыми локальными (для страны) фичами. Например, в Португалии я таких карт не встречал, в Австрии тоже не слышал. Любопытно, есть ли такая система в других скандинавских странах.

 

Термин "зарплатная карта" существует только в пост-советских странах, символизируя карту, которую в основном используют только для того, чтобы моментально снять весь кеш после получки.:) Т.е. счет как таковой не используется, юзер даже не знает его номера.

 

А топикстартеру нужно сделать обычную кредитку. ))

 

Да вы что,боже упаси, какая кредитка))) Я столько историй слышал про проблемы связанные с кредитками!!! Обберут как пить дать (я имею ввиду сам банк)...

 

Я вот уже успел себе открыть Piraeus Visa Virtual (в моем банке она так называется). Комиссия за отрытие - 0, обслуживание - 0, открывается за 10 минут прямо издому! Мне товарищ пришел помог рзобраться. В общем я остался очень доволен! Товарищ говорит что уже неодноразово ею пользовался и ниразу не возникло никаких проблем...Если вдруг кого еще интересуют подробности - пишите, все расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно верно отметили, что проблемы с кредитками в основном связаны именно с нашими банками, а не с системой кредиток как таковой :)

 

А какой срок действия этой виртуальной визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что это хорошая разводка. Карту отберут и т.д уже и открыл и может консультации в личке давать... И аж семь сообщений...

 

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...