Перейти к содержанию



Гость Golovanova

Заключение брака с иностранцем студентом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мы с моим будущем мужем хотим заключить брак на территории Украины, он гражданин Ирака,я - гражданка Украины. Будущий муж подготовил все необходимые документы для росписи в загсе. Вот на днях идем подавать заявление. Он студент одного из вузов , и учиться ему еще 1 год в Украине. В общем он прожил на территории Украины 4 года. Какие гарантии того, что он может на основании брака и 4-х летнего пребывания , как студент, в Украине получить вид на постоянное место жительства? И еще вопрос, у меня есть дочь от первого брака. Биологический отец не принимает участия в воспитании дочери. Будущий муж хочет ее удочерить, в свою очередь, биологический отец не препятствует в этом и согласен с намериями на удочерение. Какие действия в первую очередь нужно предпринимать? Изначально лишить родительских прав человека, на основании полного отказа от своих обязательств в воспитании ребенка и справке об неуплате алиментов в течении 2-х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально лишить родительских прав человека, на основании полного отказа от своих обязательств в воспитании ребенка и справке об неуплате алиментов в течении 2-х лет

Лишайте родительских прав. Дальше будете иметь полную свободу выбора в отношении ребёнка. Правда, подозреваю, что удочерение ребёнка иностранным гражданином весьма сложная и длительная процедура. Я бы не стала торопиться с удочерением. Тем более товарищ из Ирака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. ВНЖ Ваш нынешний муж получит на основании брака, но у него для получения ВНЖ должна стоять виза категории "Д". Т.о. выезжать в Ирак придется.

2. По поводу лишения родительских прав соглашусь. Процедура достаточно долгая и муторная. Без адвоката Вам будет очень тяжело ее пройти. Кстати, я бы не рекомендовал, чтобы Ваш нынешний муж сразу усыновлял Вашего ребенка. Поживите сперва 2-3 года, а потом решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще знаю, что по-мимо написания искового заявления в суд, я должна сразу паралельно обратиться в опекунский совет, так как оно будет задействовано как 3-е лицо в процессе лешения родит. прав. Как ВЫ СЧИТАЕТЕ, каковы мои шансы лишить биологического отца род.прав, если он абсолютно не участвует в воспитании и содержании ребенка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Как ВЫ СЧИТАЕТЕ, каковы мои шансы лишить биологического отца род.прав, если он абсолютно не участвует в воспитании и содержании ребенка?

Я думаю, этот вопрос Вам нужно задать своему адвокату, который поможет решить этот вопрос и будет работать с Вашими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВНЖ Ваш нынешний муж получит на основании брака, но у него для получения ВНЖ должна стоять виза категории "Д". Т.о. выезжать в Ирак придется.

2. По поводу лишения родительских прав соглашусь. Процедура достаточно долгая и муторная. Без адвоката Вам будет очень тяжело ее пройти. Кстати, я бы не рекомендовал, чтобы Ваш нынешний муж сразу усыновлял Вашего ребенка. Поживите сперва 2-3 года, а потом решайте.

Согласна. Разные бывают ситуации. Ведь ваш будущий супруг родился и вырос в другой культурной среде. Кто знает, какие у него взгляды на воспитание. А после удочерения, прав у него на вашу дочь будет столько же, как и у вас.

 

Люблю общение во всех его формах. Общаюсь на сайте <noindex>http://frau-liebe.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему такое уточнение: "Тем более товарищ из Ирака"?

Наверное придется ответить мне. Такие страны как Ирак, Иран, Египет и другие рядом находящиеся страны - в таких случаях Вам правильно посоветовали - лучше пожить пару лет вместе, а потом решать, стоит ли детей усыновлять\удочерять. Жизнь многогранна, и если вдруг придется столкнуться с бракоразводным процессом ... страны кардинально разные, и тут уж Вам лучше почитать о историях, возникающих на фоне разводов + деления прав на проживание с папой или мамой (тут идет куча ссылок на новости о таких процессах с гражданами вышеприведенных стран + тут на форуме был пример такой ситуации, поищите). Брак это Ваше решение, уверен, усыновление или удочерение это не столь важный и срочный вопрос для лиц ,вступающих в брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...