Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Развод граждан Украины.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - мы с мужем находимся в Польше, но он в июле возвращается в Украину. Я хочу подать на развод, должна ли я выезжать для этого в Украину или это как-то можно осуществить, будучи в Польше? У нас ребенок, но я ни на что не претендую, поэтому, по идее, процедура не должна быть затянутой или сложной? (Я не знаю как все осуществить, по доверенности, может, или еще как-то). Буду очень благодарна за информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в Ужонд станов цивильных, и будет вам счастье, в смысле все четко объяснят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - мы с мужем находимся в Польше, но он в июле возвращается в Украину. Я хочу подать на развод, должна ли я выезжать для этого в Украину или это как-то можно осуществить, будучи в Польше? У нас ребенок, но я ни на что не претендую, поэтому, по идее, процедура не должна быть затянутой или сложной? (Я не знаю как все осуществить, по доверенности, может, или еще как-то). Буду очень благодарна за информацию.

 

Вопрос у вас сугубо индивидуальный,поэтому точного ответа навряд ли кто то даст здесь.Поэтому такой совет-просите когото из родственников или друзей,пусть пойдут в ЗАГС на Украине,и лучше наверно в центральный и добиваются ответа там,описав всю ситуацию.Тем более если вам не удобно выезжать и кататься туда сюда,может вы сможете сделать сдесь доверенность,там ее перевести у присяжного переводчика и по ней решать вам все вопросы касаемо развода.А вот если скажу что Нельзя без вашего присутствия,тогда будете выезжать.

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - мы с мужем находимся в Польше, но он в июле возвращается в Украину. Я хочу подать на развод, должна ли я выезжать для этого в Украину или это как-то можно осуществить, будучи в Польше? У нас ребенок, но я ни на что не претендую, поэтому, по идее, процедура не должна быть затянутой или сложной? (Я не знаю как все осуществить, по доверенности, может, или еще как-то). Буду очень благодарна за информацию.

 

Насколько я помню укр законодательство - при наличии несовершеннолетних детей развестись можно только через суд.

Иначе, при взаимном согласии - через ЗАГС.

Так что если ребёнку нет 18 - только через Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...