Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Не первый день брожу по просторам интернета и только ваш форум ответил на большинство моих вопросов по aupair. Я из россии, но на российских форумах почему то нет такой полной инфы как здесь. Очень хочу поехать в австралию. Так же рассматриваю США и Норвегию, Данию. Читала что в Норвегию попасть практически не реально. Больше привлекает Австралия и США, туда где теплее. Я зарегистрировалась на всех сайтах, которые рекомендовали на вашем форуме. Учусь заочно на учителя истории, английский знаю хорошо (больше разговорный). Я замужем, не развожусь (хоть с мужем не живу давно) только потому что читала замужним визу дадут охотнее. Мне 21 год. Не пью не курю. Есть ли у меня шансы?

Мои вопросы таковы: есть кто нибудь кто ездил aupair в Австралию?

Как лучше искать семью?

Обязательно использовать агенства из России? Или можно самой связаться с агентством в Австралии, США, Норвегии?

Какую визу оформлять?

Очень хочется пообщаться с кем то кто был в перечисленных мной странах.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем, не развожусь (хоть с мужем не живу давно) только потому что читала замужним визу дадут охотнее.

Вoт из-за этого пункта программа Аu Рair в любую страну для вас закрыта! Абсолютно во всех странах главное требование unmarried and without children! Даже если вы разведетесь, то шансы на успешное получение визы будут все равно меньше 50%... (где-то читала, что в одной семье отец-адвокат доказывал и доказал таки миграционному офису, что разведенная девушка может быть опэр у них в семье. А многие ли семьи на это пойдут?..)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем, не развожусь (хоть с мужем не живу давно) только потому что читала замужним визу дадут охотнее.

Вoт из-за этого пункта программа Аu Рair в любую страну для вас закрыта! Абсолютно во всех странах главное требование unmarried and without children! Даже если вы разведетесь, то шансы на успешное получение визы будут все равно меньше 50%... (где-то читала, что в одной семье отец-адвокат доказывал и доказал таки миграционному офису, что разведенная девушка может быть опэр у них в семье. А многие ли семьи на это пойдут?..)

я тоже так думала, но обратилась в агенство которое находиться у нас в городе. агенство туристическое и работает лет 15 уже. они мне сказали что наоборот это предпочтительнее, так как я должна буду вернуться к мужу. я просто запуталась уже. в интернете на сайтах не чего не пишут о замужестве. обращалась в московские агенства, но они предлагают скорее платное обучение а не опер а обучение, прилагаю письмо. Вы я читала ездили сами и очень хорошо разбираетесь. помогите разобраться. А в Австралию я решила поехать потому что, у них не много другая программа называется не au-pair а Demi Pair. почти тоже самое, но с некоторым исключением.

 

Вот письмо из агенства. Причем я конкретно говорила что хочу в Австралию или США, но прислали на Англию предложение. Как я понимаю это скорее обучение в колледже за свой счет и все.

 

 

Маргарита, спасибо за вашу анкету. Для участия в программе Au Pair Австралия необходимо знать английский минимум на уровне intermediate.

 

Мы можем вам предложить следующий вариант:

 

Программа Demi Pair Англия:

 

Продолжительность программы 6 месяцев. Программа состоит из двух этапов: 1) 1 месяц - обучение на курсах английского языка. 2) остальные 5 месяцев - проживание в принимающей семье - практика английского языка, работа няней. Семья выплачивает 100 фунтов стерлингов в неделю. Проживание и питание в течение 1го месяца оплачиваются отдельно.

Колледж находится в Лондоне. Языковые занятия проводятся 5 раз в неделю по 3 часа в день с 9 до 12 часов (при необходимости время занятий можно изменить по приезду в колледж). Стоимость программы 2100$. В стоимость программы включено: обучение на языковых курсах 5 раз в неделю по 3 часа в день в течение 1 месяца, регистрационный сбор колледжа, оформление документов на визу, подбор принимающей семьи, оформление приглашения, подготовка к собеседованию в посольство, почтовые, курьерские расходы. Отдельно оплачивается консульский сбор, авиабилет и проживание в течение 1го месяца обучения на курсах. Остальные 5 месяцев - бесплатное проживание, питание в семье. Семья выплачивает 100 фунтов в неделю.

По программе оформляется студенческая виза, на основе приглашения из колледжа. Семья подбирается после получения визы, после окончания 1 месяца обучения на курсах, участник сразу же поселяется в семью. Оформление в программу занимает 2 месяца.

 

Вы можете оформиться в программу в нашем московском офисе или дистанционно. При оформлении дистанционно мы высылаем оригинал договора участнику по почте.

 

Для проверки вашего уровня английского языка мы проведем с вами наш тест – это требование спонсора программы. Стоимость теста 50$, и он состоит из письменной и устной части. Тест несложный, все участники его проходят. Он определяет уровень знания языка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане!

Не первый день брожу по просторам интернета и только ваш форум ответил на большинство моих вопросов по aupair. Я из россии, но на российских форумах почему то нет такой полной инфы как здесь. Очень хочу поехать в австралию. Так же рассматриваю США и Норвегию, Данию. Читала что в Норвегию попасть практически не реально. Больше привлекает Австралия и США, туда где теплее. Я зарегистрировалась на всех сайтах, которые рекомендовали на вашем форуме. Учусь заочно на учителя истории, английский знаю хорошо (больше разговорный). Я замужем, не развожусь (хоть с мужем не живу давно) только потому что читала замужним визу дадут охотнее. Мне 21 год. Не пью не курю. Есть ли у меня шансы?

Мои вопросы таковы: есть кто нибудь кто ездил aupair в Австралию?

Как лучше искать семью?

Обязательно использовать агенства из России? Или можно самой связаться с агентством в Австралии, США, Норвегии?

Какую визу оформлять?

Очень хочется пообщаться с кем то кто был в перечисленных мной странах.

Заранее огромное спасибо!

В Австралии нет такой программы.

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии нет такой программы.

 

Сама программа есть, но она не расчитана под наши экс-СССР страны с визовыми проблемами. Автор темы, зайдите на сайт и почитайте все сами (в поисковике можете "задавать" любые страны и читать ответы - yes or no). <noindex>Au pair in Australia</noindex>

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала, но обратилась в агенство которое находиться у нас в городе. агенство туристическое и работает лет 15 уже. они мне сказали что наоборот это предпочтительнее, так как я должна буду вернуться к мужу.

 

в том-то и дело, что они туристическое агенство, и рассматривали вас как туриста - в этом случае да, "замужним" в некоторых случаях больше шансов получить визу. Вы же рассматриваете молодежную программу обмена, и в любой из таких програм главные 2 условия - кандидат не должен состоять в браке и не должен иметь детей. Не верите мне - <noindex>читайте сайт</noindex>

 

 

Вот письмо из агенства.

 

Создается стойкое впечатление, что они просто хотят на вас заработать. И еще одно - я на 100% уверена, что посылая вас на собеседование за визой они вам запретят упоминать о работе и жизни в семье, они сами это подтверждают словами "Семья подбирается после получения визы"

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии нет такой программы.

 

Сама программа есть, но она не расчитана под наши экс-СССР страны с визовыми проблемами. Автор темы, зайдите на сайт и почитайте все сами (в поисковике можете "задавать" любые страны и читать ответы - yes or no). <noindex>Au pair in Australia</noindex>

Программы такой нет, раз нет визы под эту программу. Есть виза Working Holiday, но она под эту программу никак не заточена. Из бСССР только Эстонцы могут получить такую визу.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть кто то знает способ как туда попасть? Я хотела пожить там несколько месяцев и попробовать поступить в местный колледж. Мне безумно нравиться эта страна! Но учиться за деньги я не могу((( к сожалению я не могу платить за год обучения 5,7 тысяч долларов (это вместе с жильем, минимальными расходами на еду, учебники и т.д.) все студенческие проекты отпадают, так как я учусь на заочном(( может есть еще какие нибудь программы? поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, для вас единственный вариант посетить Австралию при минимальной затрате средств - это поехать по визе невесты на 3 месяца... И страну пoсмотрите, и может счастье свое найдете... а если нет - можете домой вернутся, замуж никто не заставит. В любом случае, программа опэр не вариант и на учебу тоже денег нет, а сам билет на другой конец света тоже стоит ого-го.... какие-то у вас почти не реальные мечты и "хочу", когда возможности на нуле...:(

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть кто то знает способ как туда попасть? Я хотела пожить там несколько месяцев и попробовать поступить в местный колледж. Мне безумно нравиться эта страна! Но учиться за деньги я не могу((( к сожалению я не могу платить за год обучения 5,7 тысяч долларов (это вместе с жильем, минимальными расходами на еду, учебники и т.д.) все студенческие проекты отпадают, так как я учусь на заочном(( может есть еще какие нибудь программы? поделитесь пожалуйста!

 

"попробовать поступить' не получится. В Австралии обучение платное, а для иностранных студентов еще и ХОРОШО платное, т.е. очень и очень дорогое. 6 тыс в год - это копейки, на карманные расходы, и то не хватит. Расчет идет из 16-18 тыс в год на жизнь, в дополнение к оплате за обучение.

 

Приехать можно - по туристической визе (если дадут). А вот здесь наличие мужа может сыграть положительную роль.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть кто то знает способ как туда попасть? Я хотела пожить там несколько месяцев и попробовать поступить в местный колледж. Мне безумно нравиться эта страна! Но учиться за деньги я не могу((( к сожалению я не могу платить за год обучения 5,7 тысяч долларов (это вместе с жильем, минимальными расходами на еду, учебники и т.д.) все студенческие проекты отпадают, так как я учусь на заочном(( может есть еще какие нибудь программы? поделитесь пожалуйста!

 

"попробовать поступить' не получится. В Австралии обучение платное, а для иностранных студентов еще и ХОРОШО платное, т.е. очень и очень дорогое. 6 тыс в год - это копейки, на карманные расходы, и то не хватит. Расчет идет из 16-18 тыс в год на жизнь, в дополнение к оплате за обучение.

 

Приехать можно - по туристической визе (если дадут). А вот здесь наличие мужа может сыграть положительную роль.

Я видела много семей на Aupair World, из Австралии, они ищут девушек из России. Многие в своем профиле пишут что у них уже жили девушки из России. Может тоже ездили по тур визе? Но тогда работать получается не законно? Наверное так опасно ехать? Поделитесь мненим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела много семей на Aupair World, из Австралии, они ищут девушек из России. Многие в своем профиле пишут что у них уже жили девушки из России. Может тоже ездили по тур визе? Но тогда работать получается не законно? Наверное так опасно ехать? Поделитесь мненим

 

Bойди в контакт с этими семьями и спроси каким образом они оформляли себе девочек.. Возможно, они просто брали русскоязычных девушек, уже живущих там (студенток и т.д), а не вызывали их из России/СНГ. Спроси у семей.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодиться.

Агентство International Cultural Exchange прислало мне предложение и на Австралию. Причем я уточняла что я замужем и мне ответили что это даже лучше, для получения визы. Прикладываю письмо.

 

Добрый день, Маргарита.

 

Да, на таком уровне. При оформлении в программу мы проводим тест на знание английского языка и определяем уровень. Вы можете оформиться в программу, но до получения визы язык нужно будет подучить.

В программе в Австралию могут принять участие замужние девушки.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с программой Au Pair Австралия:

 

Программа длится от 4 месяцев. Оформление занимает 3-4 месяца. Колледж находится в Сиднее.

 

Семья выплачивает участнику 120-150 AU$ в неделю. Проживание и питание бесплатное. В семье предоставляется отдельная комната с телефоном и Интернетом и трехразовое питание. Участник смотрит за детьми 15 – 20 часов в неделю. Обучение на курсах занимает 3 часа в день, выходные свободные, поэтому участник может работать вне семьи в свободное от курсов время до 20 часов в неделю с оплатой в среднем 15 австралийских долларов в час: в кафе, ресторанах, отелях к оплате плюсуются чаевые.

 

Стоимость программы на 4 месяца 5080 долларов США:

 

1) 1000 долларов — регистрационный сбор

 

2) 4080 долларов — 2я часть стоимости программы

 

В стоимость входят курсы английского языка 20 часов в неделю, страховка на 4 месяца, регистрационный сбор колледжа, учебные материалы, подбор работодателя, оформление документов на визу и подача их в визовый центр.

 

В настоящее время действует акция от колледжа: всем, оплатившим программу до 30 июня, скидка 300$ на курсы.

 

 

Как я понимаю они отправляют именно учиться и по тур визе (я в визах в Австралию не сильна, но посмотрела на сайте вроде можно из России только так.) Когда едешь именно оперить, дополнительно работать нельзя как я понимаю, это же агентство предлагает подрабатывать, что уже кажется сомнительным!

Может более опытные оперщики найдут ещё недочеты.

У меня создается стойкое ощущение что просто разводят на деньги. Во все страны что я смотрела через агентства нет таких цен.

Имейте в виду и делайте выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодиться.

Агентство International Cultural Exchange прислало мне предложение и на Австралию. Причем я уточняла что я замужем и мне ответили что это даже лучше, для получения визы. Прикладываю письмо.

 

Добрый день, Маргарита.

 

Да, на таком уровне. При оформлении в программу мы проводим тест на знание английского языка и определяем уровень. Вы можете оформиться в программу, но до получения визы язык нужно будет подучить.

В программе в Австралию могут принять участие замужние девушки.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с программой Au Pair Австралия:

 

Программа длится от 4 месяцев. Оформление занимает 3-4 месяца. Колледж находится в Сиднее.

 

Семья выплачивает участнику 120-150 AU$ в неделю. Проживание и питание бесплатное. В семье предоставляется отдельная комната с телефоном и Интернетом и трехразовое питание. Участник смотрит за детьми 15 – 20 часов в неделю. Обучение на курсах занимает 3 часа в день, выходные свободные, поэтому участник может работать вне семьи в свободное от курсов время до 20 часов в неделю с оплатой в среднем 15 австралийских долларов в час: в кафе, ресторанах, отелях к оплате плюсуются чаевые.

 

Стоимость программы на 4 месяца 5080 долларов США:

 

1) 1000 долларов — регистрационный сбор

 

2) 4080 долларов — 2я часть стоимости программы

 

В стоимость входят курсы английского языка 20 часов в неделю, страховка на 4 месяца, регистрационный сбор колледжа, учебные материалы, подбор работодателя, оформление документов на визу и подача их в визовый центр.

 

В настоящее время действует акция от колледжа: всем, оплатившим программу до 30 июня, скидка 300$ на курсы.

 

 

Как я понимаю они отправляют именно учиться и по тур визе (я в визах в Австралию не сильна, но посмотрела на сайте вроде можно из России только так.) Когда едешь именно оперить, дополнительно работать нельзя как я понимаю, это же агентство предлагает подрабатывать, что уже кажется сомнительным!

Может более опытные оперщики найдут ещё недочеты.

У меня создается стойкое ощущение что просто разводят на деньги. Во все страны что я смотрела через агентства нет таких цен.

Имейте в виду и делайте выводы!

на самом деле ваш выбор очень прост: либо вы верите официальным источникам (т.е. сайту департамента иммиграции), либо вы расстаетесь с теми 6 тыс. которые у вас есть не получае ничего взамен, т.е. 'дарите' их подобным агенствам. Выбор за вами.

(на всякий случай: у нас в долларх США никто не считает).

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство International Cultural Exchange прислало мне предложение и на Австралию.

 

Программа длится от 4 месяцев.

 

Как я понимаю они отправляют именно учиться и по тур визе

 

На турвизе можно учиться не более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...