Перейти к содержанию



Гость Big_Turtle

Как поменять тип визы и продлить ее (в дальнейшем планируем заключить брак с гражданином Канады)?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень прошу помочь советом если кто сталкивался с подобной ситуацией. У меня сейчас краткосрочная студенческая виза (под языковую школу), которая истекает в середине июля. Мы с молодым человеком планируем пожениться, однако ближайшие свободные для свадьбы даты также выпадают на середину июля. В целом хотим чтобы я осталась в Канаде и здесь ждала решения по спонсорству. Вопросы у меня следующие:

1) Учитывая что дата заключения брака будет практически совпадать с датой свадьбы, сильно подозреваю, что мне нужно будет продлить действующую визу. Нужно ли мне будет поменять ее тип (курсы закончаться где-то в начале июня)?

2) При смене типа додут ли мне дополнительные несколько месяцев?

3) Могут ли отказать в смене типа и продлении визы, если мы подадимся до заключения брака (например преложив ресип об оплате гос. пошлины на брак)?

4) После того, как мой муж подаст документы на спонсорство, нужно ли нам будет что-то еще делать с моей визой? Или мы просто ждем решения по спонсорству и потом я уже получаю какую-то другую визу как жена?

 

До Монреальского бюро иммиграции не дозвониться, до министерства иммиграции тоже, на сайте информация подробная, но к сожалению у нас несколько экзотическая ситуация и я не сосем понимаю, как поступить именно нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация выглядит с точки зрения иммиграционного офицера очень сомнительно. Т.е. очень похоже на то, что вы приехали в Канаду не для того, чтобы учится, а для того, чтобы найти мужа и остаться. Как давно вы знакомы с будущим мужем? Сколько находитесь в Канаде?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...