Перейти к содержанию



Yafeyfeya

Брак между гражданином Украины и гражданкой РФ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Перечитано просто невероятное количество всевозможных форумов, но ответа на свой вопрос я так и не нашла.

Заранее прошу прощения у fregat222 за создание это темы, но тем не менее - мне очень нужна Ваша помощь.

Я гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Украины на территории Украины по своему внутреннему паспорту гражданина РФ.

Фамилию менять не буду.

 

Скажите, пожалуйста, на какой закон я могу сослаться, чтобы мне не ставили во внутреннем паспорте гражданина РФ печать(отметку) о заключении брака?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, на какой закон я могу сослаться, чтобы мне не ставили во внутреннем паспорте гражданина РФ печать(отметку) о заключении брака?

Заранее спасибо.

 

А какая причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, на какой закон я могу сослаться, чтобы мне не ставили во внутреннем паспорте гражданина РФ печать(отметку) о заключении брака?

Заранее спасибо.

 

А какая причина??

 

Насколько я понимаю ситуацию, если в моем внутреннем паспорте гражданина РФ поставят Украинскую печать о заключении брака, то мой паспорт станет недействительным (даже при условии, что я не буду брать фамилию своего будущего мужа) и я должна буду выехать из Украины и заменить его в течение 30 дней.

 

По поводу этого штампа в интернете информация самая разнообразная. Кто-то утверждает, что штамп проставляется обязательно. Кто-то утверждает, что ставить печати и отметки во внутреннем паспорте гражданина РФ Украинские РАГСы не имеют права. Кто-то утверждает, что при определенных усилиях можно договориться с сотрудниками РАГСА о том, чтобы печать не ставили. За последнюю неделю перечитала море информации и совершенно запуталась.

 

Для меня был бы идеальным вариант при котором моему будущему супругу поставили бы печать в его Украинском паспорте и выдали бы нам на руки Свидетельство о заключении брака.

А я в свою очередь в России сходила бы в ЗАГС и попросила бы, чтобы мне поставили российскую печать о заключении брака на основании Свидетельства.

Пытаюсь найти какие-то законодательное обоснование этому варианту, но пока плохо получается. Буду очень благодарна, если Вы мне поможите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток)

у меня такой вопрос:

не потребуют ли в РАГСе миграционную карту, если я въеду в Украину по загранпаспорту и его же буду подавать с заявлением?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
доброго времени суток)

у меня такой вопрос:

не потребуют ли в РАГСе миграционную карту, если я въеду в Украину по загранпаспорту и его же буду подавать с заявлением?

заранее спасибо

Потребуют копию страницы паспорта с пересечением границы Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...