Перейти к содержанию



Alna-alna

Оплачиваемый отпуск Au-pair

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Очень нужна помощь. Подскажите, где я могу почитать правила об оплачиваемом отпуске Au-pair в Дании? Я здесь уже почти 3 месяца, мой срок пребывания здесь будет 7 месяцев. Я знаю что на год даеться 5 недель отпуска, а на 7 месяцев тогда сколько? Хочу в отпуск в марте на недельку, а мои хосты говорят что я ещё не могу идти, в отпуск, но если всё-таки хочу, то они мне за ту неделю не заплатят и я вообще тут очень мало времени и мне отпуск не положен. Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где я могу почитать правила об оплачиваемом отпуске Au-pair в Дании?

 

<noindex>Au pair programme in Denmark</noindex>?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте ничего конкретного не говориться.

 

 

Тогда читай что написано в контракте, который вы подписывали с семьей + сама произведи ресчет: 5 недель - это 35 дней за год. 35:12 мес=2.9 (3 дня отпуска в месяц). За 7 мес. положено 21 день., но т.к в марте будет только 3 мес - то должны предоставить неделю (7-9) оплачиваемых дней! В общем как-то так, договаривайтесь с семьёй.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте ничего конкретного не говориться.

 

 

Тогда читай что написано в контракте, который вы подписывали с семьей + сама произведи ресчет: 5 недель - это 35 дней за год. 35:12 мес=2.9 (3 дня отпуска в месяц). За 7 мес. положено 21 день., но т.к в марте будет только 3 мес - то должны предоставить неделю (7-9) оплачиваемых дней! В общем как-то так, договаривайтесь с семьёй.

В том то и дело что в контракте ни слова об отпуске. Рылась в интернете и единственное что нашла полезное это вот эту брошуру об отпуске в Дании <noindex>http://www.babaylan.dk/wp/wp-content/uploa...b_juli_2008.pdf</noindex> (может кому полезно будет). Только я вот теперь не пойму, в брошуре написано что расчетный год начинается с 1 мая, тоесть до мая мой отпуск за свой счёт или как? И почему я не могу ользоваться им до мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до мая у вас будет заработано за пять месяцев около 14 дней. Их можно по договоренности взять и в марте.

Такое есть и в других странах , в частности , в Фин. , но там год с 1 апреля кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рылась в интернете и единственное что нашла полезное это вот эту брошуру об отпуске в Дании <noindex>http://www.babaylan.dk/wp/wp-content/uploa...b_juli_2008.pdf</noindex> (может кому полезно будет). Только я вот теперь не пойму, в брошуре написано что расчетный год начинается с 1 мая, тоесть до мая мой отпуск за свой счёт или как? И почему я не могу ользоваться им до мая?

 

У васщ все-таки остаются вопросы, которые ни вы ни мы не в силах разъяснить.. Поэтому напишите и-мейл или позвоните по адресу из вашей брошюры, описав ситуацию.

Should you have questions concerning the Danish Holiday Act, you are welcome to contact:

National Directorate of Labour (Arbejdsdirektoratet)

Holiday Office

Stormgade 10

P.O. Box 1103

DK-1009 Copenhagen K

Tel. +45 38 14 84 84

Telephone inquiries: Monday, Tuesday, Thursday and Friday: 12 am to 2 pm –

Wednesday closed

E-mail: [email protected]

 

И все же я настоятельно советую сесть и поговорить еще раз с семьёй, перед тем как обращаться куда-то за разъяснениями или жалобами. Покажите им этот "путеводитель" и решайте вопрос мирно. Good luck! :)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рылась в интернете и единственное что нашла полезное это вот эту брошуру об отпуске в Дании <noindex>http://www.babaylan.dk/wp/wp-content/uploa...b_juli_2008.pdf</noindex> (может кому полезно будет). Только я вот теперь не пойму, в брошуре написано что расчетный год начинается с 1 мая, тоесть до мая мой отпуск за свой счёт или как? И почему я не могу ользоваться им до мая?

 

У васщ все-таки остаются вопросы, которые ни вы ни мы не в силах разъяснить.. Поэтому напишите и-мейл или позвоните по адресу из вашей брошюры, описав ситуацию.

Should you have questions concerning the Danish Holiday Act, you are welcome to contact:

National Directorate of Labour (Arbejdsdirektoratet)

Holiday Office

Stormgade 10

P.O. Box 1103

DK-1009 Copenhagen K

Tel. +45 38 14 84 84

Telephone inquiries: Monday, Tuesday, Thursday and Friday: 12 am to 2 pm –

Wednesday closed

E-mail: [email protected]

 

И все же я настоятельно советую сесть и поговорить еще раз с семьёй, перед тем как обращаться куда-то за разъяснениями или жалобами. Покажите им этот "путеводитель" и решайте вопрос мирно. Good luck! :)

Спасибо. Да вроде как уже всё решили и мирно) Просто трудно понять что тебе обьясняют на английском и по своему. Тем более я вообще ничего об этих отусках не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...