Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья по цели,

В 2001 году я получил диплом бакалавра/магистра по специальности Атомные и Тепловые Электростанции. В течении последних 4 лет (сегодня 21 Февраля 2013) я работал с успехом и повышениями на тепловой электрической станции, построенной по новейшим технологиям с новейшей автоматикой и системами противоаварийной защиты. Я подаю документы на специальность “Industrial Maintenance Technology” которая в точности соответствует моей работе за последние 4 года (калибровка, подержание и ремонт, эксплуатация, установка, наладка оборудования, итд). К сожалению, моя дипломированная специальность (от 2001 года) несколько отличается от той на которую я подаю. Это специфичное образование по электростанциям, а не конкретно по индустриальному оборудованию для контроля и управления.

Все документы готовы, но я немного не готов потерять 1000 баксов. Иммигрирую с семей. Французский (Б2, С1) и английский (7,5) сдал более чем хорошо. Имеется американский диплом магистра, но по другой специальности.

Квебек выставил на сайте что они очень жестко будут относиться к документам. Возможно ли что мои документы вернут как только обнаружат что я закончил Атомные и Тепловые Электростанции, а подаю на “Industrial Maintenance Technology”?

Пожалуйста, дайте по возможности опытный и профессиональный совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не супер опытный специалист по программе Квебека, но скажу вам следующее - в конце 2011 года я подавался на Квебек с приоритетным дипломом (техникум, менеджмент организации (управление предприятием), 3,6 лет обучения), который должен был мне дать 12 баллов и этих баллов дилжно было хватить на "серт по почте". Но, Квебек посчитал иначе, хотя даже программа моего обучения была очень схожей с программой Квебекских колледжей...но! Благо подавался один, потому потерял лишь 395 баксов.

А у вас ситуация вообще с самого начала плохая. Вы должны подаваться на то, что заканчивали и что пишет у вас в дипломе, а не то, чем вы занимаетесь на работе. Так что будьте готовы либо получить свои документы назад сразу и сохранить деньги, либо потерять деньги и ждать, долго ждать в надежде смилуються ли они над вами, либо через год-два напишут, мол, екскюзе мсьэ, ме вотр формасьйон детюд не сатисфе па нотр кондисьон, е нузальон трансметр вотр папьэр а ву.

Так что лучше все хорошенько подумайте, подсчитайте и тогда подавайтесь, возможно даже что и без этой специальности, но с ВУЗ"ом и языком у вас выйдет достаточное колличество баллов. Но я бы с Квебеком не связывался, он уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте по возможности опытный и профессиональный совет.

После марта 2012 года стали возвращать документы сразу, без снятия денег, если не подходит специальность или не полный комплект документов. Так что, если у Вас примут документы, то это будет означать, что минимум 6 баллов за свою специальность Вы получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте по возможности опытный и профессиональный совет.

После марта 2012 года стали возвращать документы сразу, без снятия денег, если не подходит специальность или не полный комплект документов. Так что, если у Вас примут документы, то это будет означать, что минимум 6 баллов за свою специальность Вы получили.

 

Спасибо! Подскажите пожа

луйста где Вы узнали что с марта 2012 возвращают без удержания средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подскажите пожа

луйста где Вы узнали что с марта 2012 возвращают без удержания средств.

Официально - вроде нигде не написано. Исключительно по опыту подававшихся после марта людей - всем возвращали с пометкой, что образование не подходит, без открытия дела и снятия денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...