Перейти к содержанию



Гость olesia2

Куда эмигрировать девушке-теплотехнику

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Куда есть смысл эмигрировать для трудоустройства и дальнейшего ПМЖ (не вижу перспектив на Украине) незамужней девушке 24 лет. Получила диплом энергетического колледжа с отличием - квалификация "техник-теплотехник", специальность "монтаж и эксплуатация теплоэнергетического оборудования тепловых электростанций" (но изучали и атомную энергетику, и я самостоятельно - гидро и альтернативную). Даже было дело в 16 лет получила оригинальный патент.

Но теперь не могу найти работу по технической специальности, хоть немного близкой к диплому. Парней еще берут слесарями, электриками или монтажниками. А мне предлагают идти или на неквалифицированную работу вроде продавца, упаковщицы или в лучшем случае секретарем с соттветствующей "зарплатой" в 1000-1500 грн (и это в Киеве). Поработала я за эти копейки и просто надоело.

Немного знаю немецкий язык (учила в школе) и получше - технический английский(но больше чтение документации, а не разговор).

 

Вот и думаю куда уехать для работы и ПМЖ. Все таки хочется найти применение чему учили, да и на Украине я не хочу создавать семью т.к. ее не прокормишь. Ну и не очень и качественное здравоохранение и образование тоже мне не нравится. Хочется где-то потеплее, морозы не люблю.

 

Может подскажете какую страну выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглите RWR-Card в Австрии

Я сама никогда ее не получала. Но хоть какая то зацепка

 

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант поучиться дальше в США или Европе?

Во время учебы или работодатель или муж находится обычно, этим решается и последующая иммиграция.

Не бойтесь, что нужно много денег. Если будете контактировать с ВУЗами сами напрямую, то иногда случаются варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться надо ехать, это единственный реальный вариант. Или, мужа искать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться надо ехать, это единственный реальный вариант. Или, мужа искать.

 

Одно не противоречит другому:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...