Перейти к содержанию



tuna

ПОВЛопад 2013

Рекомендуемые сообщения

Bel4onysh, Proud , спасиибо!

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bel4onysh, выбранное Вами время идеально для перелета, мне кажется. Юльча вот тоже так думает ;-)

Нашла билеты за 14000 из Москвы, прямой рейс. Красота!

 

Очень прошу, скажите пожалуйста, на каком сайте такие билеты в Торонто по 14000? Это из Москвы? Прямые? Я только что купил BA через Лондон по $864 (29 000 с копейками), дешевле не было. Может вы не учли чего-то? Видел рекламу русского сайта, где обещались билеты по 300 долл, но при подробном рассмотрении выяснилось что к билетам есть еще и доплата и в сумме выходит больше 30 000 руб.

 

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу, скажите пожалуйста, на каком сайте такие билеты в Торонто по 14000? Это из Москвы? Прямые? Я только что купил BA через Лондон по $864 (29 000 с копейками), дешевле не было. Может вы не учли чего-то? Видел рекламу русского сайта, где обещались билеты по 300 долл, но при подробном рассмотрении выяснилось что к билетам есть еще и доплата и в сумме выходит больше 30 000 руб.

 

Вот здесь посмотрите:

<noindex>http://www.onetwotrip.com/#0802MOWYTO</noindex>

 

Я взяла наугад дату 8 февраля 2014 (s0l писала, что они собираются в феврале), выдает цену Трансаэро 14393 руб. Сейчас, кстати, проходит акция аэрофлота и КЛМ до Торонто (правда в две стороны, но можно купить за 25 т.р.). На днях на этом же сайте купила мужу Финэйр в одну сторону из Торонто в Москву на начало сентября за 17 т.р. (с пересадкой) Уже не первый раз пользуемся этим сайтом, вроде, пока без нареканий. К тому же, если у них зарегистрироваться и заходить напрямую (не через поисковики), они начисляют с каждой покупки один процент в качестве бонусов, которые в последствии можно использовать при оплате билетов. Нам в последний раз дали скидку 2 тыс. руб., тоже неплохо (уважаемые модераторы, не сочтите за рекламу). Я обычно сначала смотрю непосредственно на сайте перевозчика, чтобы сориентироваться по ценам и датам, а потом перехожу на указанный ресурс. Там почему-то оказывается дешевле.

Вообще, надо смотреть по датам, которые Вам подходят. И по количеству человек-детей. Некоторые авиакомпании дают большую скидку на детские билеты, а у некоторых цена детского почти не отличается от взрослого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bel4onysh, выбранное Вами время идеально для перелета, мне кажется. Юльча вот тоже так думает ;-)

Нашла билеты за 14000 из Москвы, прямой рейс. Красота!

 

Очень прошу, скажите пожалуйста, на каком сайте такие билеты в Торонто по 14000? Это из Москвы? Прямые? Я только что купил BA через Лондон по $864 (29 000 с копейками), дешевле не было. Может вы не учли чего-то? Видел рекламу русского сайта, где обещались билеты по 300 долл, но при подробном рассмотрении выяснилось что к билетам есть еще и доплата и в сумме выходит больше 30 000 руб.

Мы, похоже, все-таки, летим в октябре за 13400 :))

Только по субботам доступны такие билеты

Смотрите:

<noindex>http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/yyz/...tober-2013.html</noindex>

Это прямой рейс, в очень удобное время.

За троих, с ребятенком, нам насчитали всего 34 000.

Вот только бы успеть выкупить :flag-canada-10:

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Трансаэро и Аэрофлот решили всерьез побороться за клиента. Еще вчера том же onetwotrip цены Трансаэро на октябрь туда-обратно, были на 2 т.р. дороже.

А вообще, мы с билетами совсем отклонились от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! 4 августа залендились в Ванкувере. Потихоньку обживаемся.

Оу, отлично! Как долетели? Какие вервые впечатления?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! 4 августа залендились в Ванкувере. Потихоньку обживаемся.

Оу, отлично! Как долетели? Какие вервые впечатления?

Впечатления двоякие. надо собраться и написать отчет. есть что рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления двоякие. надо собраться и написать отчет. есть что рассказать.

Если позволите - дам совет: не затягивайте с "отчетом", или рассказом, как угодно.. Просто скоро многое забудится и сгладится, а свежая информация, пусть даже субъективная, это очень важная для многих нас штука. Буду очень ждать :)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили паспорта с визами!

Рады как дети! :D

05 июня 2011 - Документы в CIO

23 августа 2011 - "ДА" из CIO

16 сентября 2011 - Received by Visa Office

22 сентября 2011 - AOR

08 ноября 2012 - In Process

28 февраля 2013 - Interview

28 февраля 2013 - Medical Forms received

05 июля 2013 - POVL

09 августа 2013 - Паспорта с визами получены

--------------------

ВО - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили паспорта с визами!

Рады как дети! :D

Чую, без шотландской горилки сегодня вновь не обойдётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили паспорта с визами!

Рады как дети! :D

Поздравляю!!!! Легких сборов вам!

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили паспорта с визами!

Рады как дети! :D

УРА!! :rolleyes:

Надеюсь, мы к вам тоже присоединимся завтра. Паспорта уже вышли из посольства :o

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Также делюсь своей радостью - получили Повлы :) :) :) (Мы идем по провинциальной программе Манитобы). Еще 29 июля, но мы были в отъезде, так что все оформление документов начали только сегодня. В Повле от нас потребовали наши паспорта, по две фотографии (попросили не вырезать), листик с указанием роста и цвета глаз, обновленные справки о несудимости.

Пока последние у нас оформляются, решила уточнить нескольно неясных вопросов.

Как раз проходила мимо Киевского посольства Канады, наивно сунулась, но в посольство меня не пустили, и собщили, что консультаций само посольство не дает(( Отправили в визовый центр на Фрунзе 60, там все четко, понятно организованно, но, все таки, вопросами визы на постоянное пребывание занимается все же посольство, а не визовый центр.

 

Так что задаю вопросы здесь, подскажите, пожалуйста:

 

-Меня смущает одно - нам не написали об оплате виз. Быть может оплата при подаче на федералку - это и есть оплата за визу?

-Подскажите, пожалуйста, как собственно Вы подавали документы на вклейку виз? Вызывали представителя визового отдела через охранника в посольстве или подавали через Мом?

-Если основной аппликант муж, может ли жена приносить паспорта на вклейку виз, и забирать паспорта?

-Как долго ставят визы?

8 июня 2012 - пройдено интервью

31 декабря 2012 - документы получены.

21 марта 2013 - документы взяты в обработку.

16 мая пройдена медицина

29 июля получены PoVl

15 августа - проставлены визы

22 октября успешно залендились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loki Toki, я не знаю как вы оплачивали , но у нас по программе номиниции провинции(Саскачеван), снимали деньги за рассмотрения дела. И теперь когда пришли ПР визы надо заплатить за кажого совершеннолетнего члена семьи еще по 4.100 гривен. За проставление виз. Если вы это не платили раньше, то наверное вам надо платить.

Нам письмо пришло вчера. Или в конце недели или в начале следующей будем отправлять паспорта в посольство. кстати поздравляем вас с визами!

А вообще я эту ветку читаю всегда, и брала себе за ориентир по визам, почему-то somelady, у нас хоть и программы разные ,но медицину мы проходили в одно время. И когда somelady получила визы, я уже наши так ждала, так ждала)).

А еще очень переживаю за podval, ну что ж они с вами то так(( Желаю, чтоб визы пришли вам со дня на день...держитесь и верьте , что все будет хорошо!

Стань солнцем и ты найдёшь путь.

(Н.Рерих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам письмо пришло вчера. Или в конце недели или в начале следующей будем отправлять паспорта в посольство. кстати поздравляем вас с визами!

А вообще я эту ветку читаю всегда, и брала себе за ориентир по визам, почему-то somelady, у нас хоть и программы разные ,но медицину мы проходили в одно время. И когда somelady получила визы, я уже наши так ждала, так ждала)).

А еще очень переживаю за podval, ну что ж они с вами то так(( Желаю, чтоб визы пришли вам со дня на день...держитесь и верьте , что все будет хорошо!

Спасибо, а я я вас поздравляю с письмом!

Была сегодня в посольстве, они по понедельникам, средам, пятницам ведут прием людей на ПМЖ. С 14ти до 16ти.(Киев) В отличии от вчерашнего, сегодняшний охранник мне все очень понятно объяснил(ну ни разу в жизни ни в каком посольств не была, так что темная я)), так что пойду в приемные часы.

8 июня 2012 - пройдено интервью

31 декабря 2012 - документы получены.

21 марта 2013 - документы взяты в обработку.

16 мая пройдена медицина

29 июля получены PoVl

15 августа - проставлены визы

22 октября успешно залендились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам письмо пришло вчера. Или в конце недели или в начале следующей будем отправлять паспорта в посольство. кстати поздравляем вас с визами!

А вообще я эту ветку читаю всегда, и брала себе за ориентир по визам, почему-то somelady, у нас хоть и программы разные ,но медицину мы проходили в одно время. И когда somelady получила визы, я уже наши так ждала, так ждала)).

А еще очень переживаю за podval, ну что ж они с вами то так(( Желаю, чтоб визы пришли вам со дня на день...держитесь и верьте , что все будет хорошо!

Спасибо, а я я вас поздравляю с письмом!

Была сегодня в посольстве, они по понедельникам, средам, пятницам ведут прием людей на ПМЖ. С 14ти до 16ти.(Киев) В отличии от вчерашнего, сегодняшний охранник мне все очень понятно объяснил(ну ни разу в жизни ни в каком посольств не была, так что темная я)), так что пойду в приемные часы.

 

8 июня 2012 - пройдено интервью

31 декабря 2012 - документы получены.

21 марта 2013 - документы взяты в обработку.

16 мая пройдена медицина

29 июля получены PoVl

15 августа - проставлены визы

22 октября успешно залендились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера написали им письмо, спросить движение то будет :).

Сегодня получили ответ, что они извиняются, забастовка у них, ждите и не пишите.

 

Ну что остается делать, только ждать. Купили билеты на сентябрь в отпуск. Там как-то скрашивается ожидание.

 

Эх, думала дети хоть в этом году на хэллоуин попадут :), но видимо не судьба.

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы платили RPRF - Right of Permanent Resident Fee то это и есть "оплата виз". На самом деле, конечно, оплата Processing Fee и есть оплата процесса и самих эмигрантских виз, а RPRF конкретно за "простыни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, спасибо! Вы правы, как оказалось - мы оплатили на федеральном этапе RPRF. Сегодня, когда сдавала в посольстве паспорта, этот вопрос уточнила. Рады мы все, конечно)) Сегодня там, включая меня было только 5 человек - двое с документами на иммиграцию, и двое канадцев на консультацию. Подождала всего немногим больше 20 минут. Узнала маленькое уточнение - теперь дни приема - только понедельник, среда, часы работы - те же с 14ти до 16ти.

8 июня 2012 - пройдено интервью

31 декабря 2012 - документы получены.

21 марта 2013 - документы взяты в обработку.

16 мая пройдена медицина

29 июля получены PoVl

15 августа - проставлены визы

22 октября успешно залендились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, вчера забрала пасспорта с визами! )) Теперь активно ищем работу - жилье, ибо решили все трое (точнее четверо - с котом) ехать сразу. Мне выдали простыни бланков, строго настрого запретили заполнять, пока на таможне офицер этого не потребует. Вот только напрягло, что у нас конечной точкой прибытия значится Алтона. Теперь не понимаю, это там мы будем лендиться или в Виннипеге.

8 июня 2012 - пройдено интервью

31 декабря 2012 - документы получены.

21 марта 2013 - документы взяты в обработку.

16 мая пройдена медицина

29 июля получены PoVl

15 августа - проставлены визы

22 октября успешно залендились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, вчера забрала пасспорта с визами! )) Теперь активно ищем работу - жилье, ибо решили все трое (точнее четверо - с котом) ехать сразу. Мне выдали простыни бланков, строго настрого запретили заполнять, пока на таможне офицер этого не потребует. Вот только напрягло, что у нас конечной точкой прибытия значится Алтона. Теперь не понимаю, это там мы будем лендиться или в Виннипеге.

 

 

Поздравляю! Желаю успешного лэндинга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...