Jump to content



vladimir2706

Волонтерство в Европе (не au pair)

Recommended Posts

Posted

Наткнулся на замечательный сайт helpx.net

Суть в том, что там даются объявления из разных стран, типа нужна помощь по дому, помощь в ремонте дома, на ферме и тд и тп. Т.е. это не волонтерские лагеря, а частные лица, нуждающиеся в какой-то помощи.

Т.е. я работаю у них (3-6 часов в день обычно), они мне за это дают проживание и еду. Т.е. взаимовыгодное сотрудничество - они получают свою работу, я познаю культуру и прокачиаю язык.

Чтобы связываться с авторами объявлений, кстати, надо проапгрейдить свой аккаунт до premium membership, правда стоит копейки - 20 евро за 2 года.

 

1). Насколько все это прозрачно? Я действительно оплачиваю только визу и перелет? какие бывают подводные камни?

2). насколько охотно дают визу на такие программы разные страны? Например, я хочу слетать в Англию на 2-3 недели, посмотреть местный быт и прокачать свой английский. БУдут ли проблемы с документами, посольством? а как дают визы в Европу по таким программам?

 

3). насколько сложно найти хоста?т.е. скольким людям мне придется написать до того, как я все-таки найду своего хоста? или отвечают и приглашают практически все?

 

4). кто уже ездил по похожим объявлениям с этого или похожего сайта? какие советы дадите, какой опыт?

 

 

Хочется слетать куда-нибудь в Англию на 2-3 недели, попробовать.

 

Собираюсь скоро учиться в Германии, тоже хотелось бы изредка выехзжать в соседние страны таким образом, смотреть местный быт и тд. Считаю, что это интереснее и дешевле, чем просто туризм.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...