Перейти к содержанию



Гость DenyaZ

Получить PR в Квебеке, если окончил колледж в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Я окончил одногодичную постградюейт програму в колледже в Онтарио, но хочется переехать в Квебек и там пробовать получить ПМЖ. Пытался разобраться на их офф сайте со всей етой процедурой, но как-то не получается. Подскажите пожалуйста варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - вы говорите по-французски? Это сейчас главное при подаче на квебекскую программу

я учил французский и знал его достаточно хорошо, чтоб свободно общаться, но наверное надо месяц на курсы походить, чтобы возобновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончил одногодичную постградюейт програму в колледже в Онтарио, но хочется переехать в Квебек и там пробовать получить ПМЖ.

А в якому статусі ви знаходитесь в Канаді?

<noindex>Ось тут</noindex> перераховані всі програми по іміграції в Квебек. Здається, що вони розглядають тільки студентів, які навчалися саме в провінції Квебек. Подаватись по федеральній програмі <noindex>Catйgorie de l’expйrience canadienne</noindex> і в цей час проживати в Квебеку ви не можете, оскільки якраз проживання в Квебеку по цій програмі не допускається <noindex>умовами</noindex>.

Я думаю, що вам потрібно подаватись по студентській програмі в тій провінції, де ви навчались. А вже по отриманні стасу постійного мешканця переїжджати в Квебек (якщо інше не обумовлюється умовами програми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...