Перейти к содержанию



Гость JuliaS10575

Ограничения в Шенгенской визе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. Прошу помощи!У меня на руках открытаяШенгенская виза в Австрию, с 26го января по 18 февраля, лечу в Австрию и нахожусь все время в этой стране. Но при запросе визы оговаривался срок пребывания 9 дней, такой сроки указан в визе( 1 въезд, на 9 дней) , хотя сама виза до 18.02. Изменились планы и билеты на самолет взяли на 26.01-туда, и на 10.02-обратно. Срок пребывания увеличился с 9ти дней до 16ти. Будет ли это грубым нарушением при выезде, что я задержалась ещена 7 дней при том, что сама виза у меня до 18.02? Очень переживаю, так как поменять билеты проблема, а получать визыв следующие разы очень важно...Спасибо заранее за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок пребывания увеличился с 9ти дней до 16ти. Будет ли это грубым нарушением при выезде, что я задержалась ещена 7 дней при том, что сама виза у меня до 18.02?

 

Будет нарушение и еще какое! Вам корридор дали такой не для увеличения кол-ва дней в 2 раза по своему желанию, а для возможной корректировки дат поездки.

 

оменять билеты проблема, а получать визыв следующие разы очень важно...

 

а в следующий раз вам визу просто-напросто не дадут. Хоть очень важно, хоть не очень.. :icon_confused: Шутки в таких вопросах очень чреватых последствиями, особенно с австрийским посольством :ico_qip_al:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. Прошу помощи!У меня на руках открытаяШенгенская виза в Австрию, с 26го января по 18 февраля, лечу в Австрию и нахожусь все время в этой стране. Но при запросе визы оговаривался срок пребывания 9 дней, такой сроки указан в визе( 1 въезд, на 9 дней) , хотя сама виза до 18.02. Изменились планы и билеты на самолет взяли на 26.01-туда, и на 10.02-обратно. Срок пребывания увеличился с 9ти дней до 16ти. Будет ли это грубым нарушением при выезде, что я задержалась ещена 7 дней при том, что сама виза у меня до 18.02? Очень переживаю, так как поменять билеты проблема, а получать визыв следующие разы очень важно...Спасибо заранее за совет

 

У меня открыта годовая виза в Австрию, но строки пребывания (коридор) только 180 дней. Это значит, что за год я не могу находиться в Австрии больше 180 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...