Перейти к содержанию



maanhaar

маршрут Киев - Стокгольм с собакой - дешевый вариант

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне в Марте надо будет ехать в Стокгольм с собакой.

 

Можете мне помочь с подбором самого оптимального по цене варианту дороги?

 

я думала автобусом Киев-Львов, пересадка на автобус Львов-Гданьск (если таковой имеется), паром Гданьск-Nynäshamn, как дальше еще не узнавала.

 

я нашла сайт по паромам polferries.pl но я так и не поняла, сколько будет стоить мой переезд. 650 SEK? и входит ли в эту стоимость место в каюте? или за место надо дополнительно платить? и если надо дополнительно платить за место в каюте, пустят ли с собакой меня в 4 или 6 местную каюту (эконом вариант)? и я так поняла, что перевозка домашних животных 400 SEK. правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне в Марте надо будет ехать в Стокгольм с собакой.

 

Можете мне помочь с подбором самого оптимального по цене варианту дороги?

 

я думала автобусом Киев-Львов, пересадка на автобус Львов-Гданьск (если таковой имеется), паром Гданьск-Nynäshamn, как дальше еще не узнавала.

 

я нашла сайт по паромам polferries.pl но я так и не поняла, сколько будет стоить мой переезд. 650 SEK? и входит ли в эту стоимость место в каюте? или за место надо дополнительно платить? и если надо дополнительно платить за место в каюте, пустят ли с собакой меня в 4 или 6 местную каюту (эконом вариант)? и я так поняла, что перевозка домашних животных 400 SEK. правильно я поняла?

 

А какие справки для собаки нужны, Вы узнали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне в Марте надо будет ехать в Стокгольм с собакой.

 

Можете мне помочь с подбором самого оптимального по цене варианту дороги?

 

я думала автобусом Киев-Львов, пересадка на автобус Львов-Гданьск (если таковой имеется), паром Гданьск-Nynäshamn, как дальше еще не узнавала.

 

я нашла сайт по паромам polferries.pl но я так и не поняла, сколько будет стоить мой переезд. 650 SEK? и входит ли в эту стоимость место в каюте? или за место надо дополнительно платить? и если надо дополнительно платить за место в каюте, пустят ли с собакой меня в 4 или 6 местную каюту (эконом вариант)? и я так поняла, что перевозка домашних животных 400 SEK. правильно я поняла?

 

А какие справки для собаки нужны, Вы узнали?

на собаку полный комплект документов. карантина больше нет. его сняли. собака едет на вязку))))) у нее пакет побольше чем у меня будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет Вас не устроит?

да, самый удобный вариант. но самолетом с собакой не мог. очень рискованно(((( ищу только наземный вид транспорта. поэтому прошу помощи в поиске самого дешового варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока нашла такой маршрут

 

Киев - Варшава (автобус 506 грн) - Гданьск (автобус 56 злотых = 150 грн) - Нюнесхамн (паром 650 + 400 шведских крон = 1515 грн) = 2171 грн.

 

В обе стороны выходит 4342 грн.

 

может есть еще варианты? литва, латвия? или это самые оптимальный вариант я нашла через Польшу? Поделитесь опытом, пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.... может кто то поможет понять...... на сайте паромов в польше есть совершенно разные цены.... для пассажиров 650 крон, а в кабине внутри (так понимаю в каюте?? ) цена 100 крон (эконом вариант в 4 местной каюте внутри), 250 крон (4 местная каюта внутри), 270 крон (4 местная каюта снаружи)... я никогда не плавала на пароме. что означает внутри и снаружи? и могу ли я купить место в каюте за 100 крон и не платить 650 крон? я не понимаю почему такие цены и что, на самом деле, за что... помогите, пожалуйста, понять эту систему! а то я сильно запуталась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.... может кто то поможет понять...... на сайте паромов в польше есть совершенно разные цены.... для пассажиров 650 крон, а в кабине внутри (так понимаю в каюте?? ) цена 100 крон (эконом вариант в 4 местной каюте внутри), 250 крон (4 местная каюта внутри), 270 крон (4 местная каюта снаружи)... я никогда не плавала на пароме. что означает внутри и снаружи? и могу ли я купить место в каюте за 100 крон и не платить 650 крон? я не понимаю почему такие цены и что, на самом деле, за что... помогите, пожалуйста, понять эту систему! а то я сильно запуталась(((

 

<noindex>http://www.vikingline.ru/ru/russia/</noindex>

<noindex>http://www.tallinksilja.ru/ru/</noindex>

 

На этих сайтах есть и устройство парома :)

 

Согласна полностью с Sirena 2, самолетом легче, а главное, не так волнительно для самой собаки, и не настолько дороже, чем на пароме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет Вас не устроит?

да, самый удобный вариант. но самолетом с собакой не мог. очень рискованно(((( ищу только наземный вид транспорта. поэтому прошу помощи в поиске самого дешового варианта.

 

Почему рискованно? :blink:

Ни одна собака еще не пострадала от перелета :) В каждой авиакомпании есть такая услуга!

 

Я вчера смотрела авиабилет из Киева в Стокгольм через Ригу на 22 января, возврат 31 января - 1737 крон. Так это несколько часов, а не 2 дня на пароме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет Вас не устроит?

да, самый удобный вариант. но самолетом с собакой не мог. очень рискованно(((( ищу только наземный вид транспорта. поэтому прошу помощи в поиске самого дешового варианта.

 

Почему рискованно? :blink:

Ни одна собака еще не пострадала от перелета :) В каждой авиакомпании есть такая услуга!

 

Я вчера смотрела авиабилет из Киева в Стокгольм через Ригу на 22 января, возврат 31 января - 1737 крон. Так это несколько часов, а не 2 дня на пароме.

при перелете самолетом течка у собаки может остановится от стресса. я еду вязать собаку, а не просто гулять. поэтому мне нужен наземный транспорт, что бы собака не нервничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перелете самолетом течка у собаки может остановится от стресса. я еду вязать собаку, а не просто гулять. поэтому мне нужен наземный транспорт, что бы собака не нервничала.

 

Обычно кабели к дамам ездят :) Ну, да ладно - не мое дело.

Я ссылки на паромы Вам дала (на русском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рискованно? :blink:

Ни одна собака еще не пострадала от перелета :) В каждой авиакомпании есть такая услуга!

 

Я вчера смотрела авиабилет из Киева в Стокгольм через Ригу на 22 января, возврат 31 января - 1737 крон. Так это несколько часов, а не 2 дня на пароме.

Что? Ерунда какая.. Смертность очень высока, да и далеко не каждая компания возьмет.

 

Ис последних широко известных случаев:

<noindex>http://www.peoplepets.com/people/pets/arti...0631952,00.html</noindex>

 

Практически каждый месяц аксиденты только на 3х американских компаниях

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перелете самолетом течка у собаки может остановится от стресса. я еду вязать собаку, а не просто гулять. поэтому мне нужен наземный транспорт, что бы собака не нервничала.

 

Обычно кабели к дамам ездят :) Ну, да ладно - не мое дело.

Я ссылки на паромы Вам дала (на русском).

:) всегда наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рискованно? :blink:

Ни одна собака еще не пострадала от перелета :) В каждой авиакомпании есть такая услуга!

 

Я вчера смотрела авиабилет из Киева в Стокгольм через Ригу на 22 января, возврат 31 января - 1737 крон. Так это несколько часов, а не 2 дня на пароме.

Что? Ерунда какая.. Смертность очень высока, да и далеко не каждая компания возьмет.

 

Ис последних широко известных случаев:

<noindex>http://www.peoplepets.com/people/pets/arti...0631952,00.html</noindex>

 

Практически каждый месяц аксиденты только на 3х американских компаниях

 

Несчастный ретривер умер от кровоизлияния в мозг, что может быть вызвано различными причинами, в том числе, и давление.

Жаль очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перелете самолетом течка у собаки может остановится от стресса. я еду вязать собаку, а не просто гулять. поэтому мне нужен наземный транспорт, что бы собака не нервничала.

 

Обычно кабели к дамам ездят :) Ну, да ладно - не мое дело.

Я ссылки на паромы Вам дала (на русском).

:) всегда наоборот))))

 

Значит, мне неправильно рассказали. Теперь буду знать, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастный ретривер умер от кровоизлияния в мозг, что может быть вызвано различными причинами, в том числе, и давление.

Жаль очень.

То есть Вы продолжаете настаивать на своем?

Если Вы чего то не знаете, не значит, что его нет.

 

During a four-plus year span from 2005 to 2009, U.S. airlines killed, injured or lost 224 dogs, according to the Department of Transportation.

<noindex>http://abcnews.go.com/Travel/traveling-pet...07#.UO2uZqUnK-8</noindex>

 

Лучше не советовать чего не знаете, потом виноваты будете. :angry:

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастный ретривер умер от кровоизлияния в мозг, что может быть вызвано различными причинами, в том числе, и давление.

Жаль очень.

То есть Вы продолжаете настаивать на своем?

Если Вы чего то не знаете, не значит, что его нет.

 

 

Я ни на чем не настаиваю, а зачем?

Согласна с Вами полностью, я знаю не все, тем более о собаках, только в танатогенезе я разбираюсь хорошо, поэтому и написала, что причины инсульта и, как следствие этого - смерть, могут быть различны.

И Вы абсолютно правы - "смертность очень высока, да и далеко не каждая компания возьмет".

У нас - о таком не слышала, в газетах не читала (хотя читаю каждый день) и т.д., ну, а в Америке такое, значит, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...