Перейти к содержанию



VladimirGT

От VladimirGT Все что связано с недвижимостью в Испании.

Рекомендуемые сообщения

Меня в спрашивают разные вопросы про недвижимость и чтобы не писать в разных местах по чуть-чуть решил сделать все в одном месте.

Знаю только очень хорошо по Испании и не являюсь риэлтором, просто много времени и знаний.

 

Вот например первая тема :

 

ВИДЫ НЕДВИЖИМОСТИ В ИСПАНИИ бывают следующими:

 

ESTUDIO - студия, максимальное сходство с домашней «однушкой». Единственная комната является залом, спальней и кухней. Как правило идёт с балконом.

 

APARTAMENTO - квартира до 90 квадратных метров. Как правило находится в жилом комплексе с общим паркингом, бассейном и т.д.

Квартира однокомнатная по испански ( по нашему - 2х комнатная), Квартира двушка по Испански (трешка по нашему) и т/д/

 

PISO - квартира более 90 квадратных метров.

 

ATICO - пентхаус. Располагается на последнем этаже с огромной террасой. Зачастую в дополнение персональный бассейн, солярий и головокружительная панорама города.

 

BUNGALOW - таунхаус. Как правило одно- или двухэтажные (отдельные) индивидуальные дома с общей инфраструктурой(бассейн, теннисный корт, охрана). Располагается обычно в пригородах. Прилагается приватный участок.

Таунхаусы - могут быть несколько домов соединенных сторонами дома, с общей инфраструктурой(бассейн, теннисный корт, охрана). Прилагается приватный участок.

 

DUPLEX/TRIPLEX - многоуровневая квартира.

 

CASA/CHALET - отдельный дом, часто с садом и бассейном.

 

VILLA - вилла, дом класса ЛЮКС имеющий всю инфраструктуру на своем собственном участке (бассейны, гаражи, корты, охрану, сад, барбекю, винные погреба и иногда вертолетную площадку - выдумки не ограничены).

 

PARCELA - земельный участок. ( finca con parcela - ферма с земельным учаском)

 

LOCAL COMERCIAL - коммерческое помещение для бизнеса(магазин, ресторан, салон красоты).

 

OFICINA - нежилое офисное помещение, кабинет. (locales no residenciales)

 

ALMACEN - складское помещение.

 

TRASTERO - аналог кладовки. Продаётся как по отдельности, так и вместе с квартирой.

 

PLAZA DE GARAJE - пронумерованное и закреплённое за владельцем парковочное место, как правило в подземном гараже.

 

 

Написал - с разьяснениями, кое-где грань стерта и могут одно и тоже называть по разному. Если у кого есть замечания, можете написать.

Когда будут задавать вопросы - сначала отвечать буду тут, а потом уже можно будет разделить на разные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б с удовольствием почитала классификацию самых популярных местечек для покупки жилья. Хочется и море и цивилизацию в одном флаконе,соседей приличных и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б с удовольствием почитала классификацию самых популярных местечек для покупки жилья. Хочется и море и цивилизацию в одном флаконе,соседей приличных и тп

 

Когда я выбирал себе местечко в одном флаконе - у меня было составлено около 50 вопросов.

И рассматривая сначала страну для себя, для жизни - прогонял по этим вопросам,

затем регионы страны выбранных двух стран - прогонял по этим же вопросам,

(и сьездил в каждую страну в разные времена года (особенно важно в самый плохой период) - и тогда остановился на одной стране)

затем в регионе города и городки и деревеньки, (пожил в разных местах несколько раз)

затем в городке прогонял все по параметрам своих желаний и предпочтений. (понял какое жилье и где мне надо)

Вот тогда приступил к выбору жилища и теперь очень рад, что выбрал.

Это сейчас я знаю какое прекрасное место для себя выбрал.

Но перед этим посетил 34 страны и некоторые больше 10 раз.

 

Так, что про Ваше " Хочется и море и цивилизацию в одном флаконе,соседей приличных и тп"

- и под это много стран попадают и это не хватит места и времени обьяснить даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько может стоит аренда, и сколько может стоит покупка небольшого дома на берегу моря далеко от крупных городов полощадью где-то 200 кв.м (небольшой домик)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько может стоит аренда, и сколько может стоит покупка небольшого дома на берегу моря далеко от крупных городов полощадью где-то 200 кв.м (небольшой домик)?

Побережье в Испании очень большое и разница в цене будет не в процентах, а в разы отличаться (что в аренде, что в покупке) !

Надо определиться с местом, а уж потом уточнять.

И еще, для Испании 200кв.метров домик уже не маленький... и большую роль играет участок земли - где находиться и на каком растоянии от моря.

Знаю случай - когда испанец не продал участок за 250т/евро, а рядом испанец продал дом на таком же участке за 260 т/евро за все.

Все индивидуально - даже рядом, но в среднем в одном месте должно быть примерно одинаково, но еще раз надо знать регион и месторасположение, а потом уже цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня вопрос,во сколько могут обойтись расходы в связи с покупкой квартиры,я имею ввиду риэлторское агентство,адвакат,налоги и т.д.?Хочу купить банковскую квартиру,есть ли разница в расходах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня вопрос,во сколько могут обойтись расходы в связи с покупкой квартиры,я имею ввиду риэлторское агентство,адвакат,налоги и т.д.?Хочу купить банковскую квартиру,есть ли разница в расходах?

 

Расходы на содержание недвижимости

Собственники недвижимости в Испании платят налоги и услуги различных

коммунальных служб. В Испании эти расходы достаточно невелики.

 

Расходы, которые будут указаны чуть ниже, являются примерными.

Cумма зависит от ряда обстоятельств:

От обьема использования электроэнергии, воды и т.п.;

От количества времени, которые вы проводите в Испании;

Кто будет ухаживать за бассейном и садом вы сами или кто-то другой, если у Вас свой дом.

Все расходы можно поделить на две основные группы:

1.Ежемесячные расходы (независимо живете вы там или нет):

· плата за подключение к электросети (приблизительно 8 евро);

· вывоз мусора (8 евро);

· абонентская плата за подключение к воде (примерно 8 евро);

· общие расходы (comunidad), т.е. расходы на общий сад, лифт, бассейн и.т. д

(приблизительно от 20 до 80 евро).

 

2.Переменные расходы (за 1 месяц, напрямую зависят от длительности

пребывания, привычек):

- расходы на воду (где-то 0,6 евро за кубометр ее потребления);

- расходы на электричество ( в среднем составляет 0,12 евро за киловатт);

- расходы на газ (до 20 евро в месяц);

- расходы на отопление. Центральное отопление на Коста Бланки,

как правило, отсутствует, поэтому каждый сам для себя решает,

как будет отапливать свой дом. Цена такой услуги колеблется

от 100 до 300 евро в месяц. Обычно, отоплением пользуются, начиная

с ноября и заканчивая мартом. Зависит сильно от размеров недвижимости.

3.Страховка. Объекты в недвижимости могу страховаться исключительно

по желанию владельца. В зависимости от размеров недвижимости и

содержимого страховка дома может Вам обойтись 25-35 евро в месяц,

а квартиры – 15-25 евро.

4.Налог на недвижимость. Он является обязательным и составляет

в среднем 0,4 % от кадастровой ведомости.

Так же налог зависит от места нахождения объекта недвижимости

и количества квадратных метров.

 

По поводу Банковской недвижимости, мое мнение такое.

Либо она по цене уже завышена и поэтому как правило ее предлагают в кредит.

Либо недвижимость убитая настолько, что она того стоит, но ремонт станет в копеечку.

Либо на ней есть еще и другие долги - как коммунидатные и т.д.

Многие теряют деньги даже залоговые - т.к. покупать такую недвигу нет выгоды. (тут на одном форуме ник "Ф" писал как его кинули на залог.

Оказалось легче потерять залог, чем покупать предложенную банковскую недвижимость.

Все что выгодно - раскупается нужными людьми.

И если уж действительно повезет и цена и состояние будет окей, и в банке попадется сотрудник путний, и агент классный,

и нотариус ответственный и т.д. - тогда вы фартовый человек, что тоже возможно.

Но лучше выбирать для себя и в нормальном состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,но я имела в виду не ежемесячные расходы,а расходы связанные непосредственно при оформлении купли продажи квартиры и не по ипотеки,а от банков,которую продают практически за безценок например за 20-30тыс.евро,знаю,что сейчас там много такой.А если конкретно,то в Альмерии и ее провинциях продают 3х комнатные квартиры,общей площадью от 70-120 кВ.м.от банков.И если Вам не трудно,подскажите сколько может стоить обычный ремонт (без наворотов) такой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,но я имела в виду не ежемесячные расходы,а расходы связанные непосредственно при оформлении купли продажи квартиры и не по ипотеки,а от банков,которую продают практически за безценок например за 20-30тыс.евро,знаю,что сейчас там много такой.А если конкретно,то в Альмерии и ее провинциях продают 3х комнатные квартиры,общей площадью от 70-120 кВ.м.от банков.И если Вам не трудно,подскажите сколько может стоить обычный ремонт (без наворотов) такой квартиры?

Расходы по купле-продаже практически всегда одинаковы - где-то 2-5% от стоимости. Смотря через кого идет продажа и кто Вам помогает.

Прибавьте к стоимости недвижимости еще и налог при покупке - размер при вторичке 7-8% в зависимости от региона, а сейчас планируют вроде сделать 10%.

А сколько стоит ремонт - это смотря как убита квартира, сколько лет дому, какого качество ремонт, какого уровня ремонт, какие материалы и кто делать будет ремонт и т.д.

Слишком много незвестности.

Для примера- квартира 60кв.метров - полный средненький ремонт может стоить от 10 тыс.евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,но я имела в виду не ежемесячные расходы,а расходы связанные непосредственно при оформлении купли продажи квартиры и не по ипотеки,а от банков,которую продают практически за безценок например за 20-30тыс.евро,знаю,что сейчас там много такой.А если конкретно,то в Альмерии и ее провинциях продают 3х комнатные квартиры,общей площадью от 70-120 кВ.м.от банков.И если Вам не трудно,подскажите сколько может стоить обычный ремонт (без наворотов) такой квартиры?

 

 

 

,,,,,,,,,,, продают практически за безценок например за 20-30тыс.евро, ?????? знаю,что сейчас там много такой.

 

Действительно много недвижимости есть в продаже , цену которую вы указываете , первое о чём нужно подумать это в каком состоянии само здание , общие коммуникации, крыша ,( потому что сделать ремонт в квартире это вообщем-то на усмотрение самого покупателя) другой вопрос если здание имеет проблемы , а поддержание здания в хорошем состоянии это лежит на плечах и кошельках самих жильцов . Сами знаете что дешевое , может выйти в очень много раз дороже.

И ещё один момент , для не резидентов Испании собственность можно будет преобрести только от 160 тыс. ев.( правда этот вариант ещё пока находит в проекте). Suerte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент , для не резидентов Испании собственность можно будет преобрести только от 160 тыс. ев.( правда этот вариант ещё пока находит в проекте). Suerte.

 

Вот это кто ВАМ такое сказал?

Т.е. если не резидент - то жилье покупает только от 160 тыс.евров ?

И в каком проекте это находиться ?

Давайте, отвечать конкретно и не слухи и искаженные сплетни печатать, коль не знаете о чем речь шла при 160 тыс.е......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент , для не резидентов Испании собственность можно будет преобрести только от 160 тыс. ев.( правда этот вариант ещё пока находит в проекте). Suerte.

 

Вот это кто ВАМ такое сказал?

Т.е. если не резидент - то жилье покупает только от 160 тыс.евров ?

И в каком проекте это находиться ?

Давайте, отвечать конкретно и не слухи и искаженные сплетни печатать, коль не знаете о чем речь шла при 160 тыс.е......

 

......мне никто не говорил , просто я читаю газеты и слежу за новостями. Вот здесь например-----газета АБС от 20/11/2012

 

....в каком проекте ? -----провительство рассматривает возможность модифицировать закон об иностранцах.

Мне кажется я ответила вполне конкретно. Suerte.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент , для не резидентов Испании собственность можно будет преобрести только от 160 тыс. ев.( правда этот вариант ещё пока находит в проекте). Suerte.

 

Вот это кто ВАМ такое сказал?

Т.е. если не резидент - то жилье покупает только от 160 тыс.евров ?

И в каком проекте это находиться ?

Давайте, отвечать конкретно и не слухи и искаженные сплетни печатать, коль не знаете о чем речь шла при 160 тыс.е......

 

......мне никто не говорил , просто я читаю газеты и слежу за новостями. Вот здесь например-----газета АБС от 20/11/2012

 

....в каком проекте ? -----провительство рассматривает возможность модифицировать закон об иностранцах.

Мне кажется я ответила вполне конкретно. Suerte.

 

Где бы вы не читали - нет и не будет закона, что нерезиденты должны покупать жилье только от 160 тыс.евров.....

Был слух и не более того и даже правительственный осенью (озвучен, но не более) и все.

Так этот слух и похоронили - о том, что человек купивший недвижимость дороже чем 160 тыс.евро - будет получать ВНЖ - вот о чем была речь.

Но это пока так слухом и осталось и больше пока продолжения нет и в этом году об этом даже шепотом не говорили.

И правительство пока уже ничего не рассматривает. По этому поводу - правительству - задавались уже куча вопросов, а в ответ тишина.

 

А покупать как и раньше, так и позже (если такое произойдет) можно будет и дешевле чем 160 тыс. евро.

 

Доброго Вам настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент , для не резидентов Испании собственность можно будет преобрести только от 160 тыс. ев.( правда этот вариант ещё пока находит в проекте). Suerte.

 

Вот это кто ВАМ такое сказал?

Т.е. если не резидент - то жилье покупает только от 160 тыс.евров ?

И в каком проекте это находиться ?

Давайте, отвечать конкретно и не слухи и искаженные сплетни печатать, коль не знаете о чем речь шла при 160 тыс.е......

 

......мне никто не говорил , просто я читаю газеты и слежу за новостями. Вот здесь например-----газета АБС от 20/11/2012

 

....в каком проекте ? -----провительство рассматривает возможность модифицировать закон об иностранцах.

Мне кажется я ответила вполне конкретно. Suerte.

 

Где бы вы не читали - нет и не будет закона, что нерезиденты должны покупать жилье только от 160 тыс.евров.....

Был слух и не более того и даже правительственный осенью (озвучен, но не более) и все.

Так этот слух и похоронили - о том, что человек купивший недвижимость дороже чем 160 тыс.евро - будет получать ВНЖ - вот о чем была речь.

Но это пока так слухом и осталось и больше пока продолжения нет и в этом году об этом даже шепотом не говорили.

И правительство пока уже ничего не рассматривает. По этому поводу - правительству - задавались уже куча вопросов, а в ответ тишина.

 

А покупать как и раньше, так и позже (если такое произойдет) можно будет и дешевле чем 160 тыс. евро.

 

Доброго Вам настроения.

троения.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Извините, я совсем даже и не указывала , что есть такой закон. Я только написала, что правительство рассматривает возможность внести изменения в закон об иностранцах .

" Осенью гос. секр. Испании по вопросам торговли Хайме Гарсия-Легас (Jaime Garcia-Legaz) заявил 19 ноября 2012 г. , что испанское правительство рассматривает возможность внесения изменений в Положение о пребывании в стране иностранных граждан, которые позволят предоставлять временные виды на жительство без права работы тем иностранцам, которые приобретут в Испании недвижимость стоимостью не менее ?160 тыс. На сегодняшний день законопроект еще не принят. " [Homes collection февр.-март 2013г.]

Как видите это есть информация и совсем даже не слух (>> и даже правительственный >>) :l xa xa xa

>>> И правительство пока уже ничего не рассматривает.>>>> а вы откуда знаете что рассматривает и что не рассматривает прав-во ???? Или вы там имеете контакты .??? ^_^

Сколько уйдёт на это времени конечно не известно , но будем надеяться .

Вы пишите что такого закона не будет ----- и это почему же ???? ха ха ха ----А вот в Ирландии и Португалии приняли такой закон , и я думаю что это очень даже возможно и в Испании.

>>>> А покупать как и раньше, так и позже (если такое произойдет) можно будет и дешевле чем 160 тыс. евро.>>>>>

Конечно в наст. время иностранные граждане также могут покупать недвижимость по разной цене , я не спорю с вами , но я думаю, что вы как эксперт по испанским вопросам должны бы сделать маленькую приписочку . Сначала иностран. гражд. нужно обзавестись такой маленькой карточкой которая называется "пермисо де резиденция”. И сделать это достаточно трудно. Т .е. сначала получаете эту тархету , а потом уже покупаете.

Тогда как , если примут этот закон , человек покупает недвижимость и ему автоматически выдают вид на жительство.

Спасибо за внимание, и приятных выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент , для не резидентов Испании собственность можно будет преобрести только от 160 тыс. ев.( правда этот вариант ещё пока находит в проекте).

Вот где у вас не стыковочка - и было можно и будет можно приобретать недвижимость и до 160 тыс. евро. недвижимость не резидентам !!!

Никто ограничивать не резидентов не будет - возможностью покупки недвижимости до 160 т.евро.!

А изречение касалось только ВНЖ и то давно все стухло....

Спорить не о чем - пишите правильно и все.

Доброго настроения Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я думаю, что вы как эксперт по испанским вопросам должны бы сделать маленькую приписочку . Сначала иностран. гражд. нужно обзавестись такой маленькой карточкой которая называется "пермисо де резиденция”. И сделать это достаточно трудно. Т .е. сначала получаете эту тархету , а потом уже покупаете..

 

Вот это полное искажение действительности.

 

Любой иностранец имеющий деньги (или доход и могущий получить ипотеку) и заграничный паспорт - может купить любую недвижимость в Испании !!!

Без получения всяких тархет !!! Полная ерунда, про тархеты (тем более про получение резиденции) - это к покупки недвижимости не имеет никакого отношения.

 

Это было всегда и так еще долго будет !

 

Вы даже близко не знаете о чем пишите...даже звона не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я думаю, что вы как эксперт по испанским вопросам должны бы сделать маленькую приписочку . Сначала иностран. гражд. нужно обзавестись такой маленькой карточкой которая называется "пермисо де резиденция”. И сделать это достаточно трудно. Т .е. сначала получаете эту тархету , а потом уже покупаете..

 

Вот это полное искажение действительности.

 

Любой иностранец имеющий деньги (или доход и могущий получить ипотеку) и заграничный паспорт - может купить любую недвижимость в Испании !!!

Без получения всяких тархет !!! Полная ерунда, про тархеты (тем более про получение резиденции) - это к покупки недвижимости не имеет никакого отношения.

 

Это было всегда и так еще долго будет !

 

Вы даже близко не знаете о чем пишите...даже звона не слышали.

иностранец может оформить ипотеку в банке?

если да под какие документы,какие проценты сейчас?и сколько в месяц плюс минус выходит,например за недвижимость до 100т.евро,выплачивать?

Ну а если нет-какой статус,и документы должны быть ,чтобы оформить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иностранец может оформить ипотеку в банке?

если да под какие документы,какие проценты сейчас?и сколько в месяц плюс минус выходит,например за недвижимость до 100т.евро,выплачивать?

Ну а если нет-какой статус,и документы должны быть ,чтобы оформить?

 

1. Да. может ипотеку - и в принципе легко.

2. Документы нужны - подтверждающие фин.обеспеченность и постоянный доход.

3. Остальное - проценты звисят, от банка и срока ипотеки. ( но по нашим меркам очень низкие - это где-то 4 - 5%, бывают и ниже и чуть выше.

4. По ипотеке в 100тыс. в зависимости от срока - можно всего по 400-700 евро в месяц платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иностранец может оформить ипотеку в банке?

если да под какие документы,какие проценты сейчас?и сколько в месяц плюс минус выходит,например за недвижимость до 100т.евро,выплачивать?

Ну а если нет-какой статус,и документы должны быть ,чтобы оформить?

 

1. Да. может ипотеку - и в принципе легко.

2. Документы нужны - подтверждающие фин.обеспеченность и постоянный доход.

3. Остальное - проценты звисят, от банка и срока ипотеки. ( но по нашим меркам очень низкие - это где-то 4 - 5%, бывают и ниже и чуть выше.

4. По ипотеке в 100тыс. в зависимости от срока - можно всего по 400-700 евро в месяц платить.

Спасибо за ответ,все банки работают с иностранцами или какие-то определенные,с каким лучше связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirGT, хотите верьте, хотите нет, но специально зарегестрировался высказать Вам респект! Это нужно какое терпение иметь! Удивительно как искажается казалось бы открытая всем и каждому информация и приходится разжевывать.

Ну раз уж я здесь, не обидитесь на уточнение? Последнее предложение принятое к рассмотрению в проэкт изменений закона о Иностранцах - повысить планку стоимости недвижимости, после которой можно "автоматом" подавать на резиденцию (ВНЖ) - до пятисот тысяч евро. После чего проэкт "встал" окончательно. Что с ним будет дальше - вопрос к шаманам и гадателям.

Информация - "из первых рук" - дочь испанский юрист.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirGT, хотите верьте, хотите нет, но специально зарегестрировался высказать Вам респект! Это нужно какое терпение иметь! Удивительно как искажается казалось бы открытая всем и каждому информация и приходится разжевывать.

Ну раз уж я здесь, не обидитесь на уточнение? Последнее предложение принятое к рассмотрению в проэкт изменений закона о Иностранцах - повысить планку стоимости недвижимости, после которой можно "автоматом" подавать на резиденцию (ВНЖ) - до пятисот тысяч евро. После чего проэкт "встал" окончательно. Что с ним будет дальше - вопрос к шаманам и гадателям.

Информация - "из первых рук" - дочь испанский юрист.

 

Доброго Вам настроения !

Да. наслышены уже наверное все интересующиеся ВНЖ - про новые предложения.

То что сумму подняли до 500тыс. не страшно. Сначала бы "буратинки" деньги выложили, а затем бы можно было порог понизить и для большего количества желающих и могущих иметь такие денежки.

 

СТРАШНО всем другое - это требование отчитываться по всем доходам за пределами Испании и декларировать всю свою недвижимость и активы !!!

Вот тут - полный стопор ! Кому это надо - то ? Нашим - да упаси Господь от таких налогов как в Испании.

Испании - так они этих денег никогда не увидят.

А Испания - родила мертвый закон и все и денег не увидит.

Дали бы одно право - жить и тратить деньги круглый год, не высчитывая сколько дней пробыл в Шенгене !!!

Тогда и денежки были бы и от недвижимости постоянно доходы шли за содержание недвижки и рабочие места появились бы т.к. кто-то же должен ухаживать за садом, за бассейном, за домом.....

А так для состоятельных людей и других стран достаточно и где их денежки тоже ждут.

В общем - сделали худшее из возможного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirGT, хотите верьте, хотите нет, но специально зарегестрировался высказать Вам респект! Это нужно какое терпение иметь! Удивительно как искажается казалось бы открытая всем и каждому информация и приходится разжевывать.

Ну раз уж я здесь, не обидитесь на уточнение? Последнее предложение принятое к рассмотрению в проэкт изменений закона о Иностранцах - повысить планку стоимости недвижимости, после которой можно "автоматом" подавать на резиденцию (ВНЖ) - до пятисот тысяч евро. После чего проэкт "встал" окончательно. Что с ним будет дальше - вопрос к шаманам и гадателям.

Информация - "из первых рук" - дочь испанский юрист.

 

Доброго Вам настроения !

Да. наслышены уже наверное все интересующиеся ВНЖ - про новые предложения.

То что сумму подняли до 500тыс. не страшно. Сначала бы "буратинки" деньги выложили, а затем бы можно было порог понизить и для большего количества желающих и могущих иметь такие денежки.

 

СТРАШНО всем другое - это требование отчитываться по всем доходам за пределами Испании и декларировать всю свою недвижимость и активы !!!

Вот тут - полный стопор ! Кому это надо - то ? Нашим - да упаси Господь от таких налогов как в Испании.

Испании - так они этих денег никогда не увидят.

А Испания - родила мертвый закон и все и денег не увидит.

Дали бы одно право - жить и тратить деньги круглый год, не высчитывая сколько дней пробыл в Шенгене !!!

Тогда и денежки были бы и от недвижимости постоянно доходы шли за содержание недвижки и рабочие места появились бы т.к. кто-то же должен ухаживать за садом, за бассейном, за домом.....

А так для состоятельных людей и других стран достаточно и где их денежки тоже ждут.

В общем - сделали худшее из возможного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.

Дали бы одно право - жить и тратить деньги круглый год, не высчитывая сколько дней пробыл в Шенгене !!!

Тогда и денежки были бы и от недвижимости постоянно доходы шли за содержание недвижки и рабочие места появились бы т.к. кто-то же должен ухаживать за садом, за бассейном, за домом.....

А так для состоятельных людей и других стран достаточно и где их денежки тоже ждут.

В общем - сделали худшее из возможного.

 

Ну не будем обсуждать утопии, смысла нет. А закон направлен на не-испанских европейцев-резидентов прежде всего, т к узнать о активах и домах конкретной персоны в Германии для испанцев просто - по запросу. А например о владениях в России узнать то можно, только их наличие придется доказывать через суд. Хотя конечно приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...