Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Эмеритальный фундуш

Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо из ЗУС, где сказано, что я должна в обязательном порядке присоединиться к какому-либо эмеритальному фундушу, и если не присоединюсь за следующие 10 дней, то они сами меня присоединят по их выбору. Я выбрала ИНГ фундуш, подала заявку, а теперь вот думаю - а нужно ли вообще это было делать? Если работодатель платит отчисления в ЭФ, то зачем мне еще это делать? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - что дает вообще ЭФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из ЗУС, где сказано, что я должна в обязательном порядке присоединиться к какому-либо эмеритальному фундушу, и если не присоединюсь за следующие 10 дней, то они сами меня присоединят по их выбору. Я выбрала ИНГ фундуш, подала заявку, а теперь вот думаю - а нужно ли вообще это было делать? Если работодатель платит отчисления в ЭФ, то зачем мне еще это делать? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - что дает вообще ЭФ?

 

Вы дополнительно ничего не платите.

Просто раньше все деньги шли в ЗУС, а теперь почти все).

Диверсификация рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из ЗУС, где сказано, что я должна в обязательном порядке присоединиться к какому-либо эмеритальному фундушу, и если не присоединюсь за следующие 10 дней, то они сами меня присоединят по их выбору. Я выбрала ИНГ фундуш, подала заявку, а теперь вот думаю - а нужно ли вообще это было делать? Если работодатель платит отчисления в ЭФ, то зачем мне еще это делать? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - что дает вообще ЭФ?

 

Вы дополнительно ничего не платите.

Просто раньше все деньги шли в ЗУС, а теперь почти все).

Диверсификация рисков.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что мне письмо от ЗУС пришло буквально через 2-3 месяца после приезда. Жене письмо пришло на прошлой неделе, хотя деятельность она начала еще в июле... :ico_qip_bn:

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то запоздало, хотя в письме указано, что я должна была заключить договор с фундушем начиная с 24 сентября, то есть, с момента подписания мной умовы о праце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...