Перейти к содержанию



helenvshelen

Бронь отеля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я собираюсь в Венгрию с 28 января по 1 февраля. У меня забронирован отель на букинг.ком, и сегодня мне стукнуло в голову, что эта бронь может не устроить посольство, я написала в отель, не могут ли они мне прислать резервацию от себя. А я в этом отеле еще собираюсь ночь быть в конце февраля на обратном пути из Италии. И вот они мне только что ответили, что, конечно, но только вы нам должны будете сразу же оплатить номер и сумма будет невозвратной. Надо ли говорить, что такие расклады меня не сильно устраивают. В связи с этим спрашиваю, устроит ли консульство бронировка с букинга?

 

И еще один вопрос. На 18 февраля у меня билет в Венецию. Потом Милан - Будапешт и Будапешт - Киев. Хочу попробовать у венгров мультивизу попросить в связи с этим. Венгерская виза у меня уже была, в 2011. Есть ли шансы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я собираюсь в Венгрию с 28 января по 1 февраля. У меня забронирован отель на букинг.ком, и сегодня мне стукнуло в голову, что эта бронь может не устроить посольство, я написала в отель, не могут ли они мне прислать резервацию от себя. А я в этом отеле еще собираюсь ночь быть в конце февраля на обратном пути из Италии. И вот они мне только что ответили, что, конечно, но только вы нам должны будете сразу же оплатить номер и сумма будет невозвратной. Надо ли говорить, что такие расклады меня не сильно устраивают. В связи с этим спрашиваю, устроит ли консульство бронировка с букинга?

 

И еще один вопрос. На 18 февраля у меня билет в Венецию. Потом Милан - Будапешт и Будапешт - Киев. Хочу попробовать у венгров мультивизу попросить в связи с этим. Венгерская виза у меня уже была, в 2011. Есть ли шансы?

Спасибо.

Вы особо не переживайте насчет брони отеля. Обычная бронь вполне устроит. Подавайте на мультивизу. Венгерское консульство больше всего будет интересовать наличие у Вас работы с реальной зарплатой и денег на банковском счете. Вот на этом и сосредоточьтесь, когда будете подавать документы на мультивизу. И ни в коем случае не делайте липовых справок с места работы.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы особо не переживайте насчет брони отеля. Обычная бронь вполне устроит. Подавайте на мультивизу. Венгерское консульство больше всего будет интересовать наличие у Вас работы с реальной зарплатой и денег на банковском счете. Вот на этом и сосредоточьтесь, когда будете подавать документы на мультивизу. И ни в коем случае не делайте липовых справок с места работы.

 

К сожалению, у меня такая ситуация, что я только по липовой справке и езжу всегда. Точнее как липовой - просто я там работаю не официально. Но фирма настоящая)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы особо не переживайте насчет брони отеля. Обычная бронь вполне устроит. Подавайте на мультивизу. Венгерское консульство больше всего будет интересовать наличие у Вас работы с реальной зарплатой и денег на банковском счете. Вот на этом и сосредоточьтесь, когда будете подавать документы на мультивизу. И ни в коем случае не делайте липовых справок с места работы.

 

К сожалению, у меня такая ситуация, что я только по липовой справке и езжу всегда. Точнее как липовой - просто я там работаю не официально. Но фирма настоящая)

Тогда вообще не представляйте свою справку. Предоставьте выписку со своего банковского счета. Или найдите себе спонсора. Тода у Вас будет от него спонсорское письмо и соответственно, справка с места его работы, выписка с его банковского счета.

А с липовой справкой не рискуйте. В Москве многие с этим попались. И попали в "черный список" Шенгена на 5 лет. Из консульства могут позвонить на место работы по Вашей справке, могут попросить дополнить ее справкой из налоговой.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не представляйте свою справку. Предоставьте выписку со своего банковского счета. Или найдите себе спонсора. Тода у Вас будет от него спонсорское письмо и соответственно, справка с места его работы, выписка с его банковского счета.

А с липовой справкой не рискуйте. В Москве многие с этим попались. И попали в "черный список" Шенгена на 5 лет. Из консульства могут позвонить на место работы по Вашей справке, могут попросить дополнить ее справкой из налоговой.

 

Я с этой справкой получала несколько виз. Ни разу никто не звонил. И с чего бы им просить дополнять это выпиской с налоговой? Какое посольству дело до моих налогов? Спонсора мне брать негде. Что ж теперь, вообще никуда не ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с этой справкой получала испанскую, венгерскую и латышскую визы. Ни разу никто не звонил. И с чего бы им просить дополнять это выпиской с налоговой? Какое посольству дело до моих налогов? Спонсора мне брать негде. Что ж теперь, вообще никуда не ездить?

Уважаемая, на этом форуме мы только обмениваемся информацией. Если Вам интересно, то сообщаю Вам свою, из своего и моих знакомых большого опыта.

Все это как в лотерее: повезет-не повезет. Вам пока везло.

Консульству нет дела до Ваших налогов. Но ему очень даже есть дело, чтобы при подаче на визу не использовались фальшивые документы. Это для них самое страшное нарушение. Вот и проверяют всякими способами. В Москве у них это очень развито. Думаю, что и у Вас, в консульстве они не ленивые.

Спонсора найти несложно. На него это никаких обязательств не накладывает. Сам такие спонсорские письма писал многим, даже малознакомым людям.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же там работаю. Если они позвонят. то я отвечу без проблем на все вопросы. Если они попадут на любого сотрудника, то любой сотрудник подтвердит, что я там работаю. Поэтому не вижу смысла искать спонсора только потому, что з/п в конверте выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же там работаю. Если они позвонят. то я отвечу без проблем на все вопросы. Если они попадут на любого сотрудника, то любой сотрудник подтвердит, что я там работаю. Поэтому не вижу смысла искать спонсора только потому, что з/п в конверте выдается.

Вы невнимательно читаете, то, что я пишу. Выдумаете, в консульстве дураки сидят, которые не знают, как на самом деле платят заплату?

Вы сдадите документы в консульство, где будет и справка с конкретным указанием Вашей зарплаты. После этого они могут позвонить Вам и попросить принести справку уже с налоговой инспекции, подтверждающую эту самую зарплату. Ну и что Вы представите в консульство? Липовую справку, но теперь уже из налоговой?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю подумать над вашими словами.

Кстати, насчет справки из банка. Некоторые посольства на сайтах пишут о сумме, которая положена на человека в сутки. У венгров не написано. Вы не подскажите, сколько приблизительно нужно денег на счету на 5 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю подумать над вашими словами.

Кстати, насчет справки из банка. Некоторые посольства на сайтах пишут о сумме, которая положена на человека в сутки. У венгров не написано. Вы не подскажите, сколько приблизительно нужно денег на счету на 5 суток?

Подумайте. конечно.

Вы соединили две разные вещи в одном вопросе. Сумма, из расчета каких-то денег в сутки должна быть Вами предъявлена не в консульстве, а пограничнику, при въезде в Шенген. Сейчас эти деньги редко спрашивают. Но на практике пограничников устраивают наличные, несколько сотен евро или наличие кредитки.

А что касается выписки с банковского счета. В Москве, если человек не работает (или как в Вашем случае с неофициальной зарплатой), то достаточно, чтобы на счете его или спонсора было несколько тысяч евро. Кстати, в консульстве вполне лояльно относятся к "серой" зарплате, если это не скрывается.

А бронь из отеля их мало волнует. Они понимают прекрасно, что человек с работой, зарплатой, счетом в банке под мостом ночевать не будет.

Думаю, что эта бронь им больше нужна, чтобы знать адрес человека.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...