Перейти к содержанию



Brbr

B2 как лучше?

Рекомендуемые сообщения

Я еду в Канаду (Торонто) на языковые курсы (канадская виза уже есть). Хочу поехать еще в США (на Нью Йорк посмотреть и не только). И возможно оттуда сразу домой улететь (билеты из Нью Йорке дешевле чем из Торонто)

Вопрос в том как лучше поступить?

Что говорить в посольстве?

Туризм? забронировать отель и самолет назад.

Или посещение родственников? имею родственников в нью джерси (гражданин США). приглашения уже выслали.

 

Может это важно

Я заканчиваю университет в декабре. Работы еще нет. Родители мне оплачивают всю эту поездку. это не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C родственниками могут заподозрить , что вы хотите остаться в Штатах. Лучше отель забронировать и билеты показать и честно сказать, что так дешевле возвращаться.

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое приглашение авторитет для американского посольства?

Ну как Вам сказать. Мнения на этот счет разные. И обсуждались уже здесь на форуме.

Лично моё - следующее :

 

Для консульского офицера "Авторитетом" это никак не явится, но вот натолкнуть его на некие дополнительные размышления - это точно поспособствует.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое приглашение авторитет для американского посольства?

Ну как Вам сказать. Мнения на этот счет разные. И обсуждались уже здесь на форуме.

Лично моё - следующее :

 

Для консульского офицера "Авторитетом" это никак не явится, но вот натолкнуть его на некие дополнительные размышления - это точно поспособствует.

 

Спосибо за ответ. Многие так же считают.)

 

как я понимаю о родствиниках лутче вообще не впоминать. (в анкете указивать их наличие?)

а такие приглашения где то регистрируются? смогут они как то проверить, приглашали меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю о родствиниках лутче вообще не впоминать. (в анкете указивать их наличие?)

а такие приглашения где то регистрируются? смогут они как то проверить, приглашали меня или нет?

= а вот те родственники когда-либо как-либо где-либо упоминали о Вас ? Ваши фио ими "засвечены" ? Если "да", то умолчание о них - вред. Если "нет", то тогда как сказала Кестане.

Хочу также отметить, что поскольку основная заявляемая Вами цель находится не в США, то настороженность консульского офицера всё равно будет и вероятность отказа в просимой Вами В-2 достаточно велика !

Офицер запросто может проигнорировать эту разницу в стоимости, сочтя это лишь уловкой : имеешь деньги на проживание и учебу в Канаде - найдёшь и на билет туда и оттуда.

Куда логичнее, на мой взгляд, в данной ситуации просить не туристическую, а транзитную визу С-1. Только заранее прикиньте сами, насколько существенна разница в стоимости, чтобы Вы имели достаточно веские основания для прошения транзита. И если Ваша сегодняшняя цель - именно учёба на курсах в Канаде, то наличие этой визы и отсутствие нарушений по ней несомненно сыграют свой + в Ваших будущих прошениях В-2.

 

= приглашения нигде (в канцелярском понимании) не регистрируются. С приглашений снимается информация о приглашающей стороне. А приглашали они Вас или нет, или сколько раз - какое это имеет значение ? Налоги с таких событий не взимаются.

Хотя и не исключаю, что в нынешней ситуации статистика такая вестись может : особых затруднений в введении ещё одного пункта в форме электронной базы данных и проставлении в нём какой-то циферки, не вижу.

Иное дело, что поднимается их подноготная : кто они есть сейчас, чем занимаются, криминал, доходы-налоги, как и когда попали в Штаты, и пр. и пр.

Зачастую именно те исторические события и приводят к якобы необ"яснимым и нелогичным отказам в визе.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...