Перейти к содержанию



Елена_Ангел

Виза на воссоединение

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Украине. Я собрала документы для визы на воссоединение с моим мужем в Швейцарию. Когда я ездила к нему по гостевой, то там мы подали в его местный миграционный орган заявку на моё пребывание в Швейцарии. Я уже начала собираться ехать в Киев в посольство для подачи визы на воссоединение и хотела оплатить сервисный сбор 50 грн. для назначения даты собеседования через колцентр ( как при подаче на визу для гостевой поездки.

Но на сайте посольства Швейцарии написано, что я, как жена гражданина страны-члена Европейського Союза ( муж- гражданин Германии, работающий и живущий в Швейцарии) имею право назначать дату подачи документов непосредственно с Посольством. Для назначения даты такого собеседования посольство просит посылать какой-то соответствующий запрос в Посольство по електронной почте и к этому запросу нужно приложить свидетельство о браке. Я просмотрела внимательно весь сайт и все ссылки и нашла только 2 электронных адреса, это эмейл визового отдела и эмейл посольства.

Была ли у вас такая ситуация и на какой именно електронный адрес писали вы ? И ещё вопрос. В каком виде должен быть такой запрос ? Если у вас вдруг остался образец такого письма то я бы была очень благодарна за помощь и также за любые разъяснения о процедуре подачи на эту визу. Мой электронный адрес [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перезвоните в визовый отдел и уточните формат запроса, а не гадайте.

Хотя если нет никаких требований на сайте, то можно предположить, что запрос пишется в свободной форме с просьбой назначить дату собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...