Перейти к содержанию



Гость sanche

Роды в Швеции

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Знающие, проясните несколько моментов.

В данный момент работаю в Швеции, имеется разрешение на работу, официально трудоустроен. В Росии осталась супруга. Хочу сделать ей разрешение. Есть одно обстоятелсьтво - она беременна. Теперь вопросы:

1) Возможно ли, что оплата медицинских услуг по принятию родов будет за счет государства, при наличии у нее разрешения на проживание, но она, скорее всего, не будет трудоустроена?

2) Какова нижняя планка цен на услуги частных клиник, может кто пользовался?

3) Как считаете, стоит ли рожать тут? Я местного языка не знаю совсем, а супруга и по английски почти никак.

заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Знающие, проясните несколько моментов.

В данный момент работаю в Швеции, имеется разрешение на работу, официально трудоустроен. В Росии осталась супруга. Хочу сделать ей разрешение. Есть одно обстоятелсьтво - она беременна. Теперь вопросы:

1) Возможно ли, что оплата медицинских услуг по принятию родов будет за счет государства, при наличии у нее разрешения на проживание, но она, скорее всего, не будет трудоустроена?

2) Какова нижняя планка цен на услуги частных клиник, может кто пользовался?

3) Как считаете, стоит ли рожать тут? Я местного языка не знаю совсем, а супруга и по английски почти никак.

заранее благодарю за ответы

 

Если Вы думаете, что родившийся здесь малыш автоматически получает гражданство, то это не так.

Вы можете быть с супругой на родах, если она не знает язык.

Цены Вам сказать не могу, но выписывают они дитя и мать уже на следующий день, если, конечно, все хорошо.

Лучше наших русских врачей, только украинские, но не шведские. Да, шведская медицина по оснащенности лучше, чем российская, но наши врачи, все-таки, наши.

Относительно первого вопроса, не знаю я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Знающие, проясните несколько моментов.

В данный момент работаю в Швеции, имеется разрешение на работу, официально трудоустроен. В Росии осталась супруга. Хочу сделать ей разрешение. Есть одно обстоятелсьтво - она беременна. Теперь вопросы:

1) Возможно ли, что оплата медицинских услуг по принятию родов будет за счет государства, при наличии у нее разрешения на проживание, но она, скорее всего, не будет трудоустроена?

При наличии разрешения на пребывание ( ВНЖ по воссоединению с вами) всё будет также и на тех же условиях, что и местным гражданам - за счёт государства.

2) Какова нижняя планка цен на услуги частных клиник, может кто пользовался?

Зачем они вам?

3) Как считаете, стоит ли рожать тут? Я местного языка не знаю совсем, а супруга и по английски почти никак.

Пригласят для неё переводчика за казённый счёт.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вопрос насчет родов.

У меня польское и украинское гражданство. Сейчас беременна и хочу рожать в Швеции, так как отец ребенка находиться там. Но ребенка хочу зарегистрировать как украинца, чтобы получить помощь при рождении на Украине. Но также хотелось бы сделать ему и польский паспорт...Кто знает, смогу ли я это сделать и как это можно устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...