Перейти к содержанию



Гость Siamka

Посылка в Норвегию из Украины

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, из Украины в Норвегию должны переслать несколько книг - каким способом лучше это сделать? Какой почтой?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, из Украины в Норвегию должны переслать несколько книг - каким способом лучше это сделать? Какой почтой?

 

Спасибо :)

Отправте через DHL- дороже но надежно и быстро ( не больше 4 рабочих дней). Мало кто знает но и в ДХЛ можно просить скидку. Правда больше 10% вряд ли дадут.

Если не срочно - отправляйте любой почтой. Сейчас не так часто почта теряет ( мне так кажется)

 

P.S. Вы спросили : " Каким способом лучше..." Вот, это наилучший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, из Украины в Норвегию должны переслать несколько книг - каким способом лучше это сделать? Какой почтой?

 

Спасибо :)

Всю печатную продукцию мне отправляли укрпоштой, у них есть тариф на отправку только печатной продукции, т.е ничего кроме книг в посылке не должно быть. Из Украины в Норвегию в принципе доходит быстро, около 10 дней, но будет все зависеть от норвежской таможни. Посылки через EMS, DHL, лежат на таможне с другими... так как EMS, DHL на территории Норвегии в кооперации с норвежской почтой, посылки доставляют работники норвежской почты, а вот UPS имеет своих курьеров и доставляет конкретно курьер. Все основано на личном опыте EMS, DHL не отличились скорочтьюдоставки в отличии от UPS. Не вижу смысла переплачивать и платить больше и так черезмерно медленной норвежской почте.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!!

у меня опыт с ДХЛ семь лет, а у Вас сколько?

В самом деле просто так берут и лежат посилки, отправленые через ДХЛ ? Ждут доставки местной почтой? Наверное это какая то особая страна, потому что нигде в мире больше такого нет.

Но, как говорится, все возможно. Каждая страна имеет свои законы и почтовые службы это учитывают.

Только что проверил - по Норвегии никаких задержек в доставке не предусмотрено, как и передача третей стороне, тоесть национальной почте.

Но спорить не стану.

 

Просто что знаю - например в Германии есть два ДХЛ, так сказать. Один как обычная почта, другой -експрес. Так вот, часто люди путают, считая это одним и тем же.

А потом удивляются, как это 10 дней посылка добиралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять решили ЕМS .А там как отправим и посылка дойдет - отпишусь, может кому то пригодится. До этого отправляли UPS доходило за 2-3 дня, но они не хотят брать натур. мех :( .

Отправила в субботу (10 кг,стоимость около 700 грн. )через ЕМS , через неделю в четверг получили в Норвегии квитанцию о посылке и еще через 4 дня пришла на почту сама посылка. Правда Район в Норвегии очень отдаленный от Осло )

А насчет Укрпочты хотела сказать – дело не в Норвежской почте, а в нашей родной украинской Укрпоште, воруют по черному, хотя кому как повезет .И письмо заказное из Харькова в Харьков и заказное из Харькова в Киев доходит одинаково - за неделю,хотя это и не нермально...Хотела вставить ссыль ,(но мне система пока не дает,т.к мало сообщений). Наберите в поисковике ""Скандал на Укрпрочте"" и сами увидите...

 

А вот анекдот в тему - Hа почту приходит письмо, адресованное Деду Морозу. Никто естественно на почте

не знает что с ним делать и куда отсылать и решают все таки его открыть. Пишет

маленький мальчик: «Дорогой Дед Мороз, у меня нет мамы, папа мой пьет, я не хожу в школу. Пришли мне, пожалуйста, денежек, ботиночки, шарфик и варежки — я тебя люблю и ты последний кто может мне помочь.»

Hу, на почте люди-то не звери — прослезились и решили помочь мальчику: собрали

денежек, купили ему шапочку, ботиночки, шарфик, а варежки забыли. Отослали

мальчику посылку. Приходит через месяц снова письмо на почту, адресованное Деду

Морозу и пишет тот же мальчик: «Дорогой Дедушка Мороз, огромное тебе спасибо: теперь я хожу в школу — у меня много друзей, стал много кушать. Спасибо тебе за твои подарки: за шапочку, за ботиночки и шарфик, вот только варежек не получил: видно эти суки на почте сперли…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, вот смотрите сами отправили EMS из Украины в Норвегию в итоге шло 11 дней, и опять таки забрать нужно было на обычной почте, и если не забирать то домой привезет обычный почтальон. Тут увы так, аналогично и с DHL это не Германия, это Норвегия. Тут свои законы и порядки. Речь не идет об Осло, я тоже живу не в Осло, а за 700 км от него. Разницы нет.

Мама моя за 1 неделю сентября отправила 5 посылок УкрПоштой из Украины в Норвегию, каждая весом не менее 15 кг. Все посылки пришли за 10-14 дней. Из пяти посылок одна была осмотрена норвежской таможней, 4 были без досмотра.

Так что, действительность такая...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: "Опять за рибу гроші" ...Повторюсь-- УКРПОШТА ВОРУЕТ как сама хочет и поэтому ними отправлять нет смысла

А насчет Укрпочты хотела сказать – дело не в Норвежской почте, а в нашей родной украинской Укрпоште, воруют по черному, хотя кому как повезет .И письмо заказное из Харькова в Харьков и заказное из Харькова в Киев доходит одинаково - за неделю,хотя это и не нермально...Хотела вставить ссыль ,(но мне система пока не дает,т.к мало сообщений). Наберите в поисковике ""Скандал на Укрпрочте"" и сами увидите...
Изменено пользователем Siamka
Не нужно "кричать" на форуме, форумчане поняли Вашу позицию по отправке корреспонденции. Не злоупотребляйте цитатами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и норвежская ворует... Не нужно тут в теме кричать. Мне уже на протяжении многих лет отправляют укрпоштой в Норвегию и еще ни разу, ничего не пропало и ничего не украли. То, что заказное письмо идет дольше обычного это в порядке вещей, вернее это даже нормально, так как простое письмо не регистрируется, а заказное регистрируется из-за наличия номара, это занимает время. Заказное письмо не означает, что это экспресс почта, это просто письмо которое отдадут в руки.

Если Вы не слышали массу истори с воровством писем и бандеролей в период Рождества в Норвегии, то это неозначает, что этого нет, хотя к этой теме возвращаются каждый год постоянно.

 

По личному опыту могу сказать, что норвежская почта, теряет письма, вручает не тому адрессату, оставляет посылки обратно адресату не доставив по адресу...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav, подскажите, мне вот отправили книги заказной бандеролью через укрпошту. Это означает что мне домой почтальон доставит бандероль? И как обычно, доплачивать надо за что то?

В Норвегии недавно, а вот посылки вообще первый раз - поэтому совсем ничего не знаю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все без проблем. У того, кто отправил должен остаться чек, там должен быть номер отправления начинающийся с 2 букв и заканчивающийся буквами UA. Если этот чек есть и номер есть, то Вы можете отслеживать посылку на сайте норвежской почты. Если номара нет, то не беда.

Система такая, заказные письма, посылки и все что с номером, почтальон принесет Вам к дверям. Если Вы будете дома, то просто распишитесь в электронном терминале, он есть у каждого почтальона. Если Вас дома не окажется, то почтальон бросит в Ваш почтовый ящик квитанцию на получение послки в ближайшем почтовом отделении. Узнайте где оно находится, так как зачастую почтовое отделение может быть в продуктовом магазине. Посылка хранится 14 дней с момента поступления. Но обычно на извещении пишут где находится почтовое отделение, так что найти его не проблема.

Если Вам нужно будет что-то доплачивать, то обычно это можно сделать почтальону через его электронный терминал, или в почтовом отделении. Если нужно будет оплачивать то в извещении будет стоять сумма.

Печатные издания растомаживать не нужно. Так что не думаю, что нужно Вам будет что-то доплачивать.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...