Перейти к содержанию



Гость Valera1983

Наши в Лодзи.

Рекомендуемые сообщения

В посте не хватает запятых-9шт,точек-2шт,букв -немерянно... :mellow::blink: Я у Вас сайт не закажу... :ico_qip_bn:

 

Я "плакаль". Вышка. АААААААААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая та дохлаватая тема, но отпишусь

 

Здрасте всем, меня зовут Игорь, из Киева, пока в Варшаве, а дальше посмотрим.

 

Здесь есть у меня бус на украинских таблицах, если кому чё надо перевезти (до 3 м длиной и до 1 т весом)

 

обращайтесь.

 

Постараюсь заходить на Чемодан каждый день, если чё, пишите в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая та дохлаватая тема, но отпишусь

 

Здрасте всем, меня зовут Игорь, из Киева, пока в Варшаве, а дальше посмотрим.

 

Здесь есть у меня бус на украинских таблицах, если кому чё надо перевезти (до 3 м длиной и до 1 т весом)

 

обращайтесь.

 

Постараюсь заходить на Чемодан каждый день, если чё, пишите в личку

 

Буду иметь ввиду, в скором времени нужно будет найти именно такого человека, не теряйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь ввиду, в скором времени нужно будет найти именно такого человека, не теряйтесь)

 

Куда я денусь с подводной лодки....

 

Единственное что, прошу планировать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в польше украинцев сотни тысяч, а вы в лодзе не можете никого найти

хотя я вот тоже хожу месяц мимо бусика с украинским флагом. стоит у соседнего дома. подозреваю хозяева там украинцы. интересно было бы познакомиться но ни разу их не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в польше украинцев сотни тысяч, а вы в лодзе не можете никого найти

хотя я вот тоже хожу месяц мимо бусика с украинским флагом. стоит у соседнего дома. подозреваю хозяева там украинцы. интересно было бы познакомиться но ни разу их не встречал

 

Да нет почему, встречал пару-тройку, в ужонде, на работе даже. Но в большинстве своем какие-то нелюдимые (кто прожил тут год и больше), стороняться от общения. Странные какие-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет почему, встречал пару-тройку, в ужонде, на работе даже. Но в большинстве своем какие-то нелюдимые (кто прожил тут год и больше), стороняться от общения. Странные какие-то)

 

У нас это национальное, еще с войны -- своим доверяют меньше, чем чужим.

 

Шо там в Огруде Ботаничном? Хоть шо-та распустилось?

 

Хотели смотаться глянуть на этих выходных, но погода бжидка и окропна,

 

так мы перенесли это мероприятие на более поздние сроки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это национальное, еще с войны -- своим доверяют меньше, чем чужим.

 

Шо там в Огруде Ботаничном? Хоть шо-та распустилось?

 

Хотели смотаться глянуть на этих выходных, но погода бжидка и окропна,

 

так мы перенесли это мероприятие на более поздние сроки.

Мы пока мимо только проезжали, погода ни к черту, распогодится и рванем глядеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока мимо только проезжали, погода ни к черту, распогодится и рванем глядеть)

 

Дякую! Побываете -- отпишитись, пжлст. Шоб знать ехать/не ехать из Варшавы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, мы с мужем планируем семьей переехать в Польшу. Сейчас выбираю города, пока не можем определиться. Подскажите ваши впечатления от города Лодзь, прельщает, что можно не дорого снять жилье, а вот возможно ли найти работу... основной вопрос. Может кто знает как с садиками и вообще все интересно. Буду очень благодарна за отзывы.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, мы с мужем планируем семьей переехать в Польшу. Сейчас выбираю города, пока не можем определиться. Подскажите ваши впечатления от города Лодзь, прельщает, что можно не дорого снять жилье, а вот возможно ли найти работу... основной вопрос. Может кто знает как с садиками и вообще все интересно. Буду очень благодарна за отзывы.

Спасибо

 

Добрый день! Мы с женой живем в этом городе. Не выбирали преднамеренно, так вышло. Садиков, школ и высших здесь выше крыши (извините за тавтологию). Работу найти можно, но смотря какую вы ищете. На что претендуете. Есть аквапарк, зоопарк, ботсад. Единственное место развлечения это центральная улица и Мануфактура (это территория бывшего заводского комплекса - там куча розрывок, магазинов и всего-всего). В общем для меня главный минус - толком пойти некуда. Город зеленый, не очень большой. В общем не Краков, но довольно хорош. И тут опять, смотря что и кто ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую! Побываете -- отпишитись, пжлст. Шоб знать ехать/не ехать из Варшавы.

Как и обещал, отписываюсь) Огруд неплох, почти все расцвело, зелено и ярко. В общем сходить можно, если не спеша и вдумчиво обходить весь огруд, пол дня убить можно, хорошо рядом Луна-парк и зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем для меня главный минус - толком пойти некуда. Город зеленый, не очень большой...

 

По польским меркам достаточно большой город. Третий после Варшавы и Кракова по численности населения. Ненамного меньше того же Кракова.

 

Miasto - Liczba mieszkańcуw (Powierzchnia)

 

1. Warszawa - 1 729 119 (517,24 km)

2. Krakуw - 759 800 (326,85 km)

3. Łуdź - 708 554 (293,25 km)

4. Wrocław - 633 105 (293 km)

5. Poznań -546 829 (261,91 km)

6. Gdańsk - 461 935 (261,96 km)

7. Szczecin - 408 105 (300,55 km)

8. Bydgoszcz - 358 614 (175,98 km)

9. Lublin - 343 144 (147,5 km)

10. Katowice - 303 314 (164,64 km)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По польским меркам достаточно большой город. Третий после Варшавы и Кракова по численности населения. Ненамного меньше того же Кракова.

 

Miasto - Liczba mieszkańcуw (Powierzchnia)

 

1. Warszawa - 1 729 119 (517,24 km)

2. Krakуw - 759 800 (326,85 km)

3. Łуdź - 708 554 (293,25 km)

4. Wrocław - 633 105 (293 km)

5. Poznań -546 829 (261,91 km)

6. Gdańsk - 461 935 (261,96 km)

7. Szczecin - 408 105 (300,55 km)

8. Bydgoszcz - 358 614 (175,98 km)

9. Lublin - 343 144 (147,5 km)

10. Katowice - 303 314 (164,64 km)

Данные данными, но как по мне так маленький (чего я собственна и хотел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть кто живой в Лодзе?)))

 

Добрый день Всем ! Постараюсь не делать много ошибок и ставить запятые ( :-))

 

Мы из Израиля и планируем зимой-весной перебраться в Лодзь. Пока частенько приезжаю в город ( примерно раз в месяц) и еще не обзавелся кругом друзей-соотечественников .

Коротко о себе : занимаюсь многим, в том числе и туризмом из Израиля в Польшу и из Польши в Израиль. Пока консультирую и предлагаю полезную информацию на своих сайтах . Продвигаю и строю сайты. Хобби - природа, путешествие, практическая стрельба IPSC . Жена следит за очагом, делает украшения.

Есть своя работающая фирма в Польше и пока налаживаю контакты.

 

15 лет жизни в Москве+ 25 в Израиле = 40

 

Ищу соотечественников , друзей и возможных партнеров,

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем ! Постараюсь не делать много ошибок и ставить запятые ( :-))

 

Мы из Израиля и планируем зимой-весной перебраться в Лодзь. Пока частенько приезжаю в город ( примерно раз в месяц) и еще не обзавелся кругом друзей-соотечественников .

Коротко о себе : занимаюсь многим, в том числе и туризмом из Израиля в Польшу и из Польши в Израиль. Пока консультирую и предлагаю полезную информацию на своих сайтах . Продвигаю и строю сайты. Хобби - природа, путешествие, практическая стрельба IPSC . Жена следит за очагом, делает украшения.

Есть своя работающая фирма в Польше и пока налаживаю контакты.

 

15 лет жизни в Москве+ 25 в Израиле = 40

 

Ищу соотечественников , друзей и возможных партнеров,

С уважением

Добрый день!

Очень заинтересовал вопрос касаемо Вашей фирмы, хотелось бы пообщаться на этот счет, если с Вашей стороны не поступит возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Очень заинтересовал вопрос касаемо Вашей фирмы, хотелось бы пообщаться на этот счет, если с Вашей стороны не поступит возражений.

 

К Вашим услугам. Пишите сюда или в idanсобакаstepnet.co

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, отписываюсь) Огруд неплох, почти все расцвело, зелено и ярко. В общем сходить можно, если не спеша и вдумчиво обходить весь огруд, пол дня убить можно, хорошо рядом Луна-парк и зоопарк.

 

Дякую! Тепер треба дочекатись спільних з дружиною вольних днєй на праці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а как с парками в Лодзе, много ли их? Насколько загазован воздух в городе? Есть ли в городе вредное производство? Какое качество воды? Насколько город грязный? Насколько ухожен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а как с парками в Лодзе, много ли их? Насколько загазован воздух в городе? Есть ли в городе вредное производство? Какое качество воды? Насколько город грязный? Насколько ухожен?

 

 

Мы в городе 2.5 недели. Живем возле парка. Парк ухоженный , чистый, много сосновых деревьев. Много велосипедистов. Воздух не загазован, как по мне. В городе чисто, много старых домов, сейчас ремонтируют дороги, тротуары. Воду из крана кипятим, так не пробовали.

Если есть в Лодзе семьи с детьми буду рада знакомству, так как дочке 3.5 года - хочет общаться с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы практически одновременно переехали)) Младшему сыну 3 года, младшей дочери - 5 лет. Жена с детками часто гуляет в парке Сенкевича, за костелом, но наших)) там на слух не слышала. Относительно мест досуга: сводите детей в Белую фабрику, там интереснейшая интерактивная комната для детей, експонаты - станки, реконструированные жилые дома конца 18 начала 19 века. В музее кино, на последнем этаже детям тоже очень понравится...там целая кукольная улица есть, с домами, по которой малышне интересно з ходить.. подземный музей в конце Петраковской, на площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...