Перейти к содержанию



Гость tanjuwka

Порядок подтверждения документов об образовани

Рекомендуемые сообщения

для меня осталось непонятным, надо ли ставить Апостиль на документ об образовании? из выше прочитанного похоже, что не надо. На сайте НОКУТА все еще туманнее, но зато там написано, что "удостоверьтесь, что высылаемые вами документы заверены как действительные копии". Так, тогда и оригинал им выслать не зачем? И еще вопрос к девушкам, у кого в дипломе прописана девичья фамилия - справку ЗАГС о смене фамилии вы высылали в НОКУТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня осталось непонятным, надо ли ставить Апостиль на документ об образовании? из выше прочитанного похоже, что не надо. На сайте НОКУТА все еще туманнее, но зато там написано, что "удостоверьтесь, что высылаемые вами документы заверены как действительные копии". Так, тогда и оригинал им выслать не зачем? И еще вопрос к девушкам, у кого в дипломе прописана девичья фамилия - справку ЗАГС о смене фамилии вы высылали в НОКУТ?

Апостиль не нужно. В Норвегии на копиях ставят печать "Рет копи". Касательно девичей фамилии, нужно представить документ о смене фамилии, если он не на английском или норвежском то нужно перевести документ.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...